Криминал подробности Заведующую гинекологией в Челябинской области заподозрили во взятке за аборт

Заведующую гинекологией в Челябинской области заподозрили во взятке за аборт

Во сколько медик оценила свои услуги

Заведующей саткинским гинекологическим отделением грозит до шести лет лишения свободы

Заведующая гинекологическим отделением больницы в Сатке стала фигурантом уголовного дела из-за аборта, проведённого в нарушение установленного законом порядка. Ей вменяют получение взятки в 25 тысяч рублей. Об этом 74.RU сообщил источник в медучреждении.

— Пациентка пришла в гинекологию на искусственное прерывание беременности. Эту процедуру проводят по полису обязательного медицинского страхования, но необходимо пройти специальную комиссию и получить заключение. Женщине предложили за 25 тысяч рублей сделать всё быстро без этой комиссии, — рассказал наш собеседник.

Руководитель следственного отдела СК по Сатке Геннадий Соловьёв подтвердил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Максимальное наказание за это — до шести лет лишения свободы со штрафом в 30-кратном размере суммы полученной взятки.

— Обвинение подозреваемой пока не предъявлено. Преступление вскрыли сотрудники полиции и передали материалы в Следственный комитет, — уточнил Геннадий Соловьёв. — По версии следствия, деньги женщина получила за медицинские услуги по линии гинекологического отделения.

Прокурор Сатки Михаил Калита уточнил 74.RU, что возбуждение уголовного дела в отношении заведующей отделением городской больницы признали законным и обоснованным.

— Фигурантка дела находится под подпиской о невыезде. От должности она пока не отстранена и продолжает работать, — заключил Михаил Калита.

Знаете подробности этой истории или располагаете данными о других подобных преступлениях? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления