Криминал Дело Тефтелева Суд оставил под арестом второго фигуранта дела Тефтелева об откатах

Суд оставил под арестом второго фигуранта дела Тефтелева об откатах

За свою свободу экс-чиновник был готов выложить два миллиона рублей

Евгений Пашков просил выпустить его из следственного изолятора

Областной суд 26 декабря отказался отпустить под домашний арест бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Евгения Пашкова. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Меру пресечения пытались обжаловать экс-чиновник и его адвокат. Об этом 74.RU сообщила руководитель пресс-службы облсуда Наталья Прохорова.

— Обжаловав постановление районного суда, адвокат и его подзащитный попросили его отменить, избрать в отношении Пашкова иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, в частности, домашний арест или залог в размере двух миллионов рублей, — уточнила Наталья Прохорова. — Облсуд оставил постановление Центрального райсуда Челябинска без изменения. Евгений Пашков останется под стражей до 11 февраля 2020 года. Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Прокуратура возражала против удовлетворения ходатайства Пашкова

Сегодня областной суд также до 11 февраля оставил в СИЗО другого фигуранта этого дела — экс-главу Челябинска Евгения Тефтелева.

Тефтелева и Пашкова ФСБ задержала 11 декабря. На следующий день их отправили в СИЗО. Как сообщили тогда в СК, они обвиняются в получении взяток.

В СИЗО Евгений Пашков, как и Евгений Тефтелев, находится с 12 декабря

Депутат Челябинской гордумы Сергей Селещук проходит по делу свидетелем. Он дал показания против чиновников и в связи с этим освобождён от ответственности за дачу взятки, что предусмотрено Уголовным кодексом. 17 декабря стало известно, что парламентарий лишился должности председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу. Тефтелев и Селещук также потеряли посты в региональной «Единой России».

Защитник просил отпустить Пашкова под домашний арест или под залог в два миллиона рублей

Всё об уголовном деле Евгения Тефтелева — в материалах 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали задержания Евгения Тефтелева и Евгения Пашкова и их уголовного дела? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления