RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Пытался скрыться на лыжах: челябинца взяли за стрельбу в природном заказнике

Пытался скрыться на лыжах: челябинца взяли за стрельбу в природном заказнике

Мужчина устроил незаконную охоту в соседнем регионе

Браконьер выбросил оружие в лесу, но его нашли, а самого стрелка задержали

Челябинца задержали в Курганской области за незаконную охоту в природном заказнике. Мужчина застрелил косулю, а заметив преследование, попытался скрыться. Браконьеру грозит лишение свободы до двух лет, сообщили в ГУ МВД по Курганской области.

О незаконной охоте в полицию сообщил егерь Сафакулевского государственного природного заказника имени Братьев Касимовых. На место выехала следственно-оперативная группа. Челябинец попытался уйти от преследования на лыжах, но не смог.

— Задержанный на новогодние праздники приехал к другу в Щучанский район. Под видом лыжной прогулки он отправился на особо охраняемую территорию, где выслеживал диких животных, — прокомментировали в полиции. — У мужчины изъяли тушу сибирской косули и незарегистрированное охотничье ружьё, которое он успел спрятать в лесу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Присылайте фото выбросов нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления