Криминал Большая посадка. Экс-директора «Челябгорзеленстроя» отправили в колонию за аферы на 50 миллионов

Большая посадка. Экс-директора «Челябгорзеленстроя» отправили в колонию за аферы на 50 миллионов

Руководитель предприятия обогатился на муниципальных контрактах

Ущерб по делу Станислава Петрова оценивается почти в 50 миллионов рублей

Центральный районный суд приговорил бывшего директора ООО «Челябгорзеленстрой» Станислава Петрова к четырём годам лишения свободы за мошенничество почти на 50 миллионов рублей. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Организация, которую возглавлял Станислав Петров, с 2014 по 2016 годы заключала контракты с администрацией Челябинска. Все работы выполнялись силами самого «Челябгорзеленстроя», но руководитель находил компании, с которыми можно было заключить фиктивные договоры подряда (среди них были ООО «Перспективные технологии», «Автостройком», «Комплектстроймонтаж», «Позитив», «Капитал», «Ресурсы Урала»). Деньги перечисляли на счета этих фирм, а они затем возвращали наличные самому Петрову.

— Общая сумма материального ущерба по уголовному делу составила 49 миллионов 951 тысячу 901 рубль, он не возмещён, — уточнила Наталья Мамаева. — Суд приговорил виновного к четырём годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этого дела? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления