RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Депутата Заксобрания Челябинской области отдали под суд по делу о многомиллионных аферах с налогами

Депутата Заксобрания Челябинской области отдали под суд по делу о многомиллионных аферах с налогами

О каких суммах говорят в Следственном комитете

Константин Толкачёв возглавляет региональное отделение Союза садоводов России 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Челябинской области Константина Толкачёва. Его обвиняют в покушении на мошенничество и уклонении от уплаты налогов более чем на 16 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2012–2014 годах фигурант дела, будучи гендиректором компании, заключил несколько фиктивных договоров аренды имущества предприятия. После этого включил в налоговую декларацию ложные сведения о налоговых вычетах по фактически невыполненным сделкам, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 16 миллионов рублей. Как полагают в СК, затем предприниматель попытался предоставить ложные сведения и получить налоговые вычеты ещё на 12 миллионов рублей.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Фигуранта дела обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере и мошенничестве в крупном размере, а также уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159, часть 3 статьи 159, пункт «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса).

В Законодательном собрании Челябинской области Константин Толкачёв состоит в комитете по аграрной политике, возглавляет региональное отделение Союза садоводов России.

Уголовное дело сегодня поступило в Копейский суд.

Константин Толкачёв родился 21 марта 1978 года в Челябинске. С красным дипломом окончил Южно-Уральский госуниверситет. С 2005 года возглавляет группу промышленных предприятий, в числе которых Комбинат строительных материалов и изделий и Коркинский стеклотарный завод. В 2014-м избран председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». В Заксобрание прошёл в 2015 году. Женат. Воспитывает дочь.

Знаете подробности? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления