RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал После ссоры с сестрой челябинец забросил в её машину бутылку с зажигательной смесью

После ссоры с сестрой челябинец забросил в её машину бутылку с зажигательной смесью

Теперь ему грозит срок до пяти лет лишения свободы

Из мести мужчина решил взорвать автомобиль сестры

В Челябинске задержали мужчину, бросившего в автомобиль бутылку с зажигательной смесью. Оказалось, что машина принадлежит сестре, с которой у него произошёл конфликт.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, в отдел полиции Ленинского района обратилась 42-летняя женщина. Она заявила о том, что во дворе на улице Агалакова неизвестный разбил стекло её автомобиля и бросил в салон бутылку с зажигательной смесью. Kia пострадала основательно, ущерб составил миллион рублей.

Подозреваемого сотрудники задержали быстро. Им оказался неоднократно судимый 35-летний брат женщины. Он рассказал, что у него с сестрой конфликт из-за того, что они не могут поделить имущество.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления