RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Суд прекратил дело челябинца, сбившего мальчика на «зебре» возле школы. Ребёнок неделю пробыл в коме

Суд прекратил дело челябинца, сбившего мальчика на «зебре» возле школы. Ребёнок неделю пробыл в коме

Рассказываем, почему виновник аварии избежал наказания

Таксист, сбивший ребёнка на пешеходном переходе, пообещал выплатить полмиллиона на лечение мальчика, но выплатил деньги лишь спустя полгода

Калининский районный суд прекратил уголовное дело 50-летнего челябинца Андрея Булдакова — водителя такси, который сбил на пешеходном переходе второклассника Диму Капустина. Мальчик тогда получил тяжелейшие травмы и неделю провёл в коме.

— Уголовное дело прекращено за примирением сторон, — прокомментировали в суде.

Мама мальчика Жанна Серженко рассказала 74.RU, что семья пошла на мировую после того, как Андрей Булдаков перевёл 500 тысяч рублей на лечение сына.

— Дима ходит, но до сих пор прихрамывает, ему предстоит ещё одна операция, а потом реабилитация, — сказала челябинка.

Из-за травмы мальчик пропустил год учёбы в школе, в сентябре 2019-го он должен был пойти во второй класс, но авария кардинально поменяла планы семьи. В школу Дима вернётся только в сентябре.

После аварии Дима заново учился ходить, и лечение до сих пор не окончено 

Дорожное происшествие на улице Кирова произошло 19 августа. По словам очевидцев, ребёнок переходил проезжую часть, убедившись, что его пропускают автомобили, а водитель Toyota Camry, ехавший в третьем ряду, не сделал этого. На скорости он протащил пешехода по дороге около 20 метров.

В тот же день пострадавшему сделали нейрохирургическую операцию, а 21 августа травматологи несколько часов собирали сломанные кости таза и бёдер.

В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), по которой максимально грозит до двух лет лишения свободы.

Хотите сообщить новость или рассказать о проблеме? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления