Криминал На Южном Урале главврача-депутата, обвиняемого в убийстве жены, оставили под стражей до мая

На Южном Урале главврача-депутата, обвиняемого в убийстве жены, оставили под стражей до мая

Азат Зарипов больше полугода находится в следственном изоляторе

Азат Зарипов пробудет в СИЗО ещё как минимум два месяца

Карталинский суд продлил до мая срок содержания под стражей для Азата Зарипова — главврача больницы в Локомотивном, депутата местного собрания, который обвиняется в убийстве своей жены Елены.

— 19 марта срок содержания под стражей Зарипова был продлён на два месяца, суд не усмотрел оснований для изменения или отмены ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказала 74.RU помощник карталинского прокурора Марина Толшина. — Все экспертизы по делу проведены, следствие попросило время для предъявления окончательного обвинения и проведения ознакомления Зарипова с материалами делами.

С момента убийства Елены Зариповой уже прошло семь месяцев

По данным Следственного комитета, в ночь на 21 августа прошлого года Азат Зарипов дома в посёлке Локомотивном поссорился с женой и два раза выстрелил в неё из охотничьего ружья. Сам главврач-депутат заявлял, что сделал это после того, как обнаружил переписку супруги с аниматором из Турции. А накануне убийства — 20 августа — Елена сказала, что хочет забрать детей и уехать в Новосибирск. Близкие семьи предполагают, что причиной разлада между супругами могли стать финансы. По их словам, жена парламентария много времени уделяла карьере и несколько раз «просаживала семейный бюджет на крупной финансовой площадке».

74.RU удалось выяснить, что за несколько минут до убийства 32-летняя Елена Зарипова переписывалась со своим другом Антоном из Новосибирска. Молодой человек рассказал, что «муж неоднократно в течение двух лет ей угрожал и говорил, что перережет семью».

В суде в качестве потерпевшей опросили мать Елены Зариповой. Она сказала, что претензий к зятю не имеет и против более мягкой меры пресечения для него не возражает. Эксклюзивное интервью с ней — на 74.RU.

Сразу после задержания Азата Зарипова «Единая Россия» приостановила его членство в партии.

Знакомы с Азатом Зариповым или его женой? В курсе, что произошло в ночь на 21 августа? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления