RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Нокаут фрику на каблуках в челябинской «Пятёрочке» обернулся охраннику уголовным делом

Нокаут фрику на каблуках в челябинской «Пятёрочке» обернулся охраннику уголовным делом

А в действиях эпатажного посетителя магазина усмотрели мелкое хулиганство

Поход в магазин в экстравагантном образе закончился для челябинца нокаутом и административным делом о мелком хулиганстве

Сотрудник ЧОПа, отправивший в нокаут мужчину на каблуках в челябинском магазине «Пятёрочка», стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий охранника. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Эпатажного посетителя супермаркета могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство — статья предусматривает до 15 суток административного ареста. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

— В отношении сотрудника охранного предприятия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации с применением насилия), — уточнили в полиции — В отношении другого мужчины составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

Конфликт произошёл 2 июня в магазине «Пятёрочка» на улице Салютной. На записи из торгового зала видно, как мужчину на каблуках и в кителе железнодорожника выпроваживают женщина с надписью «директор магазина» на спине и два охранника. Посетитель не стесняется в выражениях, называет сотрудницу сети «дрянью», использует мат и кричит на сотрудников ЧОПа. В итоге на входе один из охранников ударяет его по лицу, визитёр падает на пол.

В самом супермаркете и в ЧОПе объяснили, что мужчина был пьян и вёл себя агрессивно, пугая других посетителей и сотрудников. При этом в охранной организации пообещали провести проверку после случившегося.

В октябре 2019 года мировой суд Калининского района приговорил к полутора годам ограничения свободы охранника, избившего пациентов в приёмном покое областной больницы № 3. Бывший сотрудник ЧОП «Воевода» признал вину, и дело рассмотрели в особом порядке.

Стали свидетелем этого инцидента? Знаете потерпевшего? Мы готовы услышать его версию событий на условиях анонимности. Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления