Криминал Продавцов опасной незамерзайки из Челябинской области отправили в колонию строгого режима

Продавцов опасной незамерзайки из Челябинской области отправили в колонию строгого режима

Адвокаты настаивали на оправдательном приговоре

Компания из Златоуста продавала ядовитый метанол под видом незамерзающей жидкости

Челябинский областной суд отказался оправдать группу торговцев незамерзайкой из Златоуста. Двое из них получили сроки в колонии строгого режима, ещё двоим назначили условное наказание. Об этом сообщила руководитель пресс-службы облсуда Наталья Прохорова.

— Суд установил, что Александр Конев приобрел в Челябинске метанол, доставил его в Златоуст и хранил в гараже одного из частных домов, — уточнила она. — Затем при помощи соучастников смешивал его с другими веществами, разливал по пластиковым бутылкам и реализовывал под видом незамерзающей жидкости для автомобилей. Метаноловый спирт вне зависимости от его концентрации относится к ядовитым веществам и представляет опасность для человека.

В феврале златоустовский суд приговорил Конева и его подельника Михаила Булаева к лишению свободы в колонии строгого режима: первый получил два года и восемь месяцев, второй — полтора года. Ещё два соучастника — Юрий Обвинцев и Татьяна Змазнова — получили условные сроки: два и один год соответственно. Адвокаты осужденных обжаловали приговор. Они просили оправдать своих подзащитных и отрицали их причастность к преступлению. Областной суд апелляцию не удовлетворил.

Ранее мы рассказывали, опасно ли покупать дешевую незамерзайку на дорогах и стоит ли бояться наличия в ней метилового спирта. А о том, какой незамерзайки лучше избегать, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления