Криминал Челябинцу ужесточили приговор за угрозы разбить голову месячному сыну об асфальт

Челябинцу ужесточили приговор за угрозы разбить голову месячному сыну об асфальт

Малыша спас полицейский

Преступление, которое расследовал Следственный комитет, произошло на улице Дегтярёва

Областной суд ужесточил наказание 25-летнему челябинцу, который угрожал разбить голову своему новорождённому ребёнку об асфальт. К восьми годам заключения мужчине, признанному виновным в покушении на убийство малолетнего, добавили год ограничения свободы по выходе из колонии строгого режима. Об этом в четверг, 30 июля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Оглашённый в мае приговор обжаловал прокурор Металлургического района ввиду его чрезмерной мягкости, — уточнила Наталья Мамаева.

Ставший свидетелем произошедшего молодой человек был готов отдать свою машину, чтобы забрать малыша у пьяного отца

— Как установили следствие и суд, ночью 10 июля прошлого года пьяный молодой человек дома без видимого повода схватил на руки месячного ребёнка своей сожительницы и пригрозил его убить, ударив о лестницу, — напомнила представитель прокуратуры. — Далее с ребёнком на руках он направился на улицу и продолжил угрожать убить малыша, на глазах прохожих и прибывших полицейских поднимая его над головой и резко опуская вниз, а также высказывая намерения ударить его о землю либо бросить под колёса проезжающих мимо автомобилей. На требования остановиться и отпустить малолетнего обвиняемый не реагировал. Полицейский приблизился к нему, тот вновь поднял младенца над головой и бросил на асфальт, но сотрудник предотвратил удар, поймав ребёнка за одежду прямо у земли.

На помощь также пришёл молодой человек, ставший случайным свидетелем инцидента.

— Он предложил свой автомобиль в обмен на ребёнка, подогнал машину к выезду из двора и сообщил, что тот может забирать её. После этого случая я поняла, что среди молодёжи есть ещё добрые и отзывчивые люди, которые готовы пожертвовать своим имуществом ради спасения чужого ребёнка, — рассказывала тогда очевидица инцидента.

Пьяного дебошира задержали и перед возбуждением уголовного дела также привлекли к административной ответственности по статьям 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Позже ему предъявили обвинение в покушении на убийство.

Челябинец ранее судим за имущественные преступления. Его жена, 33-летняя мать ребёнка, в момент конфликта была трезва.

Были свидетелем этого инцидента и знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления