Криминал

В Челябинске обидевшийся рабочий на заводе бросился с ножом на бывших коллег

Один из сотрудников предприятия серьёзно пострадал

Разборки 30-летний сотрудник устроил после того, как лишился работы

Мужчину обвиняют в угрозе убийством, хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одному из потерпевших. Нападение произошло на территории предприятия по обработке вторсырья в Металлургическом районе. Теперь 30-летнему челябинцу грозит до 10 лет лишения свободы. Его уголовное дело начали рассматривать в суде.

— В ходе следствия ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 119 (угроза убийством), пункту «а» части 1 статьи 213 (хулиганство с применением оружия) и пункту «з» части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), — сообщил руководитель следственного отдела СК по Металлургическому району Андрей Меньщиков. — Вину он признал.

Что подтолкнуло мужчину устроить разборки на заводе, сам челябинец не рассказывает. По данным 74.RU, мужчина выпил, пришёл на бывшее место работы на Хлебозаводской и пытался вломиться в офис. На его пути встретились двое коллег. Одного из них дебошир ударил ножом в грудь, пробив лёгкое. Второй успел забаррикадироваться от нападавшего в машине.

Коллеги вызвали полицию. Мужчину задержали, но арестовывать не стали — на время следствия он был под подпиской о невыезде. До этого случая челябинец характеризовался положительно. Подсудимый женат, работает, воспитывает маленького ребёнка.

Знаете подробности этой истории или оказались в похожей ситуации? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления