RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Челябинскую компанию оштрафовали на полмиллиона за подкуп начальника отдела доставки торговой сети

Челябинскую компанию оштрафовали на полмиллиона за подкуп начальника отдела доставки торговой сети

За деньги организация получала преференции в работе

Взамен на деньги компания попадала в список постоянных партнёров торговой сети

Заплатить за правонарушение ООО «Орион» придётся полмиллиона рублей, сообщила во вторник, 8 сентября, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— С марта 2018-го по ноябрь 2019 года от имени юридического лица должностным лицом осуществлена незаконная передача денег представителю крупной торговой сети за предоставление возможности осуществления грузоперевозок товарно-материальных ценностей на постоянной основе, — уточнила Наталья Мамаева. — Прокурор Металлургического района в отношении ООО «Орион» возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал компанию виновной и назначил штраф в размере 500 тысяч рублей. А вот 30-летнего сотрудника торговой сети за получение денег наказали по уголовной статье. Он руководил отделом доставки службы логистики и в период с марта 2018-го по ноябрь 2019 года получил денежные средства на общую сумму более 1,2 миллиона рублей.

— Приговором суда виновному лицу за получение коммерческого подкупа назначено четыре с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три с половиной года и штраф в 2,3 миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в коммерческих и иных организациях сроком на три с половиной года, — сообщила старший помощник прокурора области.

Южноуральские организации регулярно наказывают по части 1 статьи 19.28 КоАП. В июле мировой суд оштрафовал на полмиллиона рублей усть-катавскую похоронную компанию за подношение полицейскому в обмен на данные умершей пенсионерки. А «Новопродукт» обязали выплатить 500 тысяч рублей за взятку заместителю директора челябинского геронтологического центра.

Столкнулись с похожей проблемой? Знаете подробности этого уголовного дела? Пишите нам на почту редакции 74@rugion.ru в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления