Криминал В Челябинске отдали под суд автомобилиста, дважды переехавшего во дворе пенсионерку

В Челябинске отдали под суд автомобилиста, дважды переехавшего во дворе пенсионерку

Женщина спустя месяц умерла в больнице

ДТП случилось во дворе этого дома, когда машина сдавала назад

Женщина скончалась от полученных травм, проведя месяц в больнице. 34-летнему виновнику ДТП грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении него передали в суд. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Авария произошла днём 25 марта 2018 года во дворе на Энергетиков, 10 в Ленинском районе. По данным следствия, водитель ВАЗ-21140 был пьян.

— При движении назад он сбил 89-летнюю женщину, переехал её правым задним колесом, а затем вновь проехал по ней при движении вперёд и скрылся с места ДТП, — рассказала Наталья Мамаева. — В результате причинённых телесных повреждений пострадавшая скончалась 29 апреля в больнице. Водителю предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мужчина полностью признал вину. Родные старушки, признанные по делу потерпевшими, не стали заявлять к нему гражданские иски о взыскании компенсации, поэтому арестовывать имущество автомобилиста на время следствия не стали. Водитель живёт в соседнем от места ДТП доме с женой и несовершеннолетними детьми. Ранее не раз привлекался к уголовной ответственности.

Оказались в похожей ситуации? Попали в спорное ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления