Криминал

Налётчика отдали под суд за стрельбу в оперативника полиции во время задержания в центре Челябинска

Спецоперация силовиков попала на видео и наделала много шума

Семерых человек жёстко скрутили на перекрёстке Худякова и Энтузиастов

Спецоперацию силовики проводили в мае, сразу после разбойного нападения на пункт приёма лома. Тогда они задержали семерых подозреваемых в самом центре города. Один из них попытался сопротивляться, направил дуло травматического пистолета на оперуполномоченного и выстрелил несколько раз. Его обвиняют по статье о применении насилия в отношении представителя власти, сообщила в среду, 23 сентября, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Около 22 часов 20 мая на пересечении улиц Худякова и Энтузиастов оперуполномоченный управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области производил задержание обвиняемого в связи с совершением преступления, — напомнила Наталья Мамаева. — Обвиняемый, достоверно зная о том, что перед ним находится представитель власти, не желая быть задержанным, находясь на водительском сиденье Volvo, из травматического пистолета «Гроза-02» выстрелил в оперуполномоченного, который среагировал и уклонился от выстрелов.

Челябинца обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд. Мужчина находится под стражей по уголовному делу о разбое.

Сразу после налёта на пункт приёма преступников задержали сотрудники угрозыска совместно с УФСБ и при силовой поддержке Росгвардии. Спецоперация со стрельбой, криками и побоями наделала тогда много шума. Очевидцы сняли её на видео.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Хотите поделиться интересной новостью? Напишите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления