Криминал

В Челябинске студента задержали после сообщения о суициде, при котором пострадают другие люди

Сам юноша заявил, что это пранк

По данным правозащитников, на парня надели наручники прямо в колледже

По данным руководителя правозащитной организации «Агора» Павла Чикова, 18-летнего юношу сегодня, 23 сентября, вывели в наручниках из здания колледжа. Перед этим парень рассказал одногруппникам во «ВКонтакте», что покончит с собой и при этом пострадают другие. Приятели челябинца показали присланное им аудиосообщение преподавателям.

Как написал правозащитник в своём Telegram-канале, руководство колледжа хотело решить вопрос через психиатрический стационар, но те посоветовали вызвать полицию.

— Его привели в наручниках, он сказал, что его унизили перед всем колледжем, — уточнил Павел Чиков. — Молодой человек подчеркнул, что разговоры о суициде и других пострадавших — это пранк. У него был с собой телефон, полицейские его изъяли.

В полиции Челябинска воздержались от комментариев.

Юноша учится в колледже на повара-кондитера. Адвокат Андрей Лепёхин, который подключился к этой истории, рассказал 74.RU, что на учёте у психиатра тот не состоял, судимостей у него нет. Сейчас правозащитник пытается выяснить, куда именно увезли молодого человека, и разобраться в деталях инцидента.

Юноша — сирота. Как объяснил Павел Чиков, в свидетельстве о рождении его отец не записан, маму признали безвестно отсутствующей ещё в 2005 году. 15 лет мальчика воспитывала опекун и крёстная мать, которая и сообщила о его задержании.

Знакомы с задержанным? Знаете подробности этой истории? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления