Криминал На Южном Урале вынесли приговор директору базы, где девочка сломала позвоночник на тюбинговой трассе

На Южном Урале вынесли приговор директору базы, где девочка сломала позвоночник на тюбинговой трассе

Рассказываем, какое наказание ему назначили

Ребёнок, катаясь на тюбинге, вылетел за пределы трассы и получил серьёзные травмы

Руководитель базы отдыха «Теремок», где 10-летняя девочка сломала позвоночник во время катания на тюбинге, получил три года лишения свободы условно с испытательным срока в два года. Увельский районный суд признал мужчину виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Судом установлено, что в январе 2020 года несовершеннолетняя с родителями каталась на тюбингах на базе отдыха, директором которой являлся подсудимый, — прокомментировала представитель надзорного ведомства. — Во время очередного спуска произошел неконтролируемый выкат потерпевшей за пределы трассы, в результате чего 10-летняя девочка упала с тюбинга, получив травму в виде неосложнённого компрессионного перелома двух позвонков.

В 2018 году в тюбинг-центре под Челябинском девятилетняя девочка получила перелом свода черепа и сотрясение мозга. На реабилитацию ребёнка ушло почти полгода. Владелец центра по решению суда должен был заплатить семье пострадавшей школьницы 200 тысяч рублей, но для взыскания средств родителям пришлось обращаться к судебным приставам.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления