Криминал подробности Бесправницу, которая пьяной сбила трёх детей на скутере, отправили под домашний арест

Бесправницу, которая пьяной сбила трёх детей на скутере, отправили под домашний арест

Жительнице Челябинской области грозит до 12 лет лишения свободы

Водитель ВАЗ-2110 с места аварии скрылась

Жительнице села Кундравы вменяют нарушение Правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть 10-летнего ребёнка. С мерой пресечения ей Чебаркульский городской суд определился в понедельник, 5 октября.

— Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца — до 3 декабря, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, — ей разрешили ежедневные прогулки с 14 до 16 часов.

Следователь СК попросил о домашнем аресте, указав, что женщина обвиняется в тяжком преступлении, не работает, может скрыться от следствия и суда, а также может повлиять на свидетелей преступления, среди которых есть в том числе её родственники, и уничтожить доказательства по делу. Прокурор поддержал это ходатайство, а сама обвиняемая и её защитник также не возражали против такой меры пресечения.

Смертельная авария произошла 3 октября в деревне Бутырки Чебаркульского района. Трое детей, двое 10-летних мальчиков и один 3-летний, катались по деревне на скутере. Мальчишек сбила пьяная 29-летняя бесправница на «десятке». Ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина скрылась с места аварии, но её оперативно нашли и до сегодняшнего судебного заседания отправили в изолятор временного содержания.

По информации 74.RU, «десятка» была на зимней резине. Приобрела машину жительница Чебаркульского района в августе по простому договору купли-продажи, на учёт не ставила, полиса ОСАГО не оформляла, впрочем, и не смогла бы этого сделать — водительских прав у женщины, которая тоже воспитывает детей 3 и 10 лет, нет.

Мальчишка поехал покататься с 10-летним другом и захватил с собой маленького брата

В результате ДТП один ребёнок погиб на месте, 3-летний брат мальчика — на амбулаторном лечении, 10-летний друг — госпитализирован с травмами ноги. 10-летняя жертва аварии оказалась сыном местного участкового полиции.

Водителю предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), по которой грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Знаете подробности этого ДТП? Знакомы с виновницей? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления