RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК получил признание от спутника студентки из Челябинска, пропавшей в Крыму во время прогулки на катере

СК получил признание от спутника студентки из Челябинска, пропавшей в Крыму во время прогулки на катере

Решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела

29 сентября Лилия вместе со своим спутником отплыла на катере из бухты Круглая в Севастополе

Мужчина рассказал, что на борту яхты он не предпринял мер для спасения девушки. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК по Крыму и Севастополю.

— В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий, исследования на полиграфе были получены сведения о том, что в отношении девушки не было совершено насильственное преступление криминального характера, — рассказали в ведомстве. — В то же время установлено, что в результате нарушения норм и правил судовождения капитаном судна сложились такие обстоятельства, при которых терпящей бедствие в воде девушке им не была оказана своевременная помощь, не были приняты меры к её спасению.

В настоящее время продолжается допрос подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по части 2 статьи 263 УК — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения, — добавили в СК.

Поиски пропавшей девушки продолжаются.

Лилия ростом 170 см, спортивного телосложения, блондинка, волосы ниже плеч, глаза серые. Из отличительных особенностей — пирсинг-бусинка на шее и большой продольный шрам на левой коленке

Об исчезновении 20-летней Лилии Бирулиной в Севастополе сообщили её родные. Мама девушки обратилась в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Лилия родом из Челябинской области. В Севастополе она учится в университете. По словам родных, в день пропажи девушка была в компании 40-летнего гендиректора сети частных домов престарелых.

6 октября спутника Лилии задержали, но он отказывался давать показания.

Стали свидетелем случившегося с Лилией? Знаете подробности о её местонахождении? Ждём ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления