Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ435
Гость
22 ноя 2017 в 15:35

Попробую повторить то, что почему-то не пропустили. Сегодня ушел человек, чьим домом была Земля. Человек, слушая которого, люди в разных странах забывали про искусственно культивируемую неприязнь, политические и экономические распри - и начинали любить, а не ненавидеть. Уже это - его великая заслуга перед нашей страной и всем человечеством. Ушел Человек, чей голос облагораживал души людские. Он выходил на сцену - и его роскошный баритон, да еще поддерживаемый обаянием, благородством и культурой поведения, мужеством, в том числе, и в борьбе с ужасной болезнью, творили чудеса. Даже когда его концерты показывали по ТВ (а мне довелось его и на сцене, вживую, слышать) - счастье было видеть, как разглаживались и одухотворялись лица слушателей, как люди становились немного прекраснее. Светлая память. Долгая и благодарная.

гость
22 ноя 2017 в 15:47

а ведь он ещё гастролировал, кажется, уже будучи больным... печально читать такие новости

Гость
22 ноя 2017 в 15:58

судя по количеству де...ых комментариев, народ на самом деле очень сильно деградирует в последние годы, продам-ка я квартиру, дачу и машину, и свалю куда-нить...

Гость
22 ноя 2017 в 16:01

ХОРОШИЙ ПЕВЕЦ. Был. Почтил минутой молчания.

Гость
22 ноя 2017 в 16:04

Уходят гениальные люди..Жаль..Очень жаль..Вечная память великому певцу и замечательному человеку!

Гость
22 ноя 2017 в 16:05

Что же это за напасть свалилась на работников сцены ?Уходят один за одним!!Царствие им небесное!

Гость
22 ноя 2017 в 16:08

Очень жаль. Талантище и человек очень приятный, не кривляка как Колябасков. Царствие небесное...

Гость
22 ноя 2017 в 16:10

Любое высказывание любого челябинца о смерти (например) Хворостовского - это пошлость. Оценка вами его жизни и его достижений - смешны.
Лучшее, что можете сделать - заткнуться.
Вы - жалкие пародии на homo sapiens.

Гость
22 ноя 2017 в 16:10

Я думала в Че люди злые, а в Перьми, если по комментам судить, видимо вообще запределье...

Гость
22 ноя 2017 в 16:20

Вечная память! Мужественный, сильный человек. Когда стало известно о болезни - сразу публично отказался от благотворительной помощи, мотивировав тем, что не имеет права просить денег на лечение будучи человеком состоятельным. Это поступок честного человека...
У Господа на каждого свои планы, очень жаль, что мировое искусство и Культура лишились гениального музыканта. Скорбим и помним

Алекс
22 ноя 2017 в 16:21

Вот этого жаль, правда жаль.

22 ноя 2017 в 16:22

Он же давно уже умер,просто это скрывали!!!

Гость
22 ноя 2017 в 16:31

Для очень "не равнодушных" к чужой славе. Вы бы хоть биографию посмотрели на досуге Хворостовского. У него уже много лет был дом в Лондоне. Он там жил со своей семьей, там и умер. Он очень много работал. Имел огромное количество наград. Такого голоса второго нет. Своим трудом человек добился мирового признания. А у нас как всегда кругом мрак, все плохо, зависть.

Гость
22 ноя 2017 в 17:01

ЖИТЬ И ПЕТЬ НАДО НА РОДИНЕ. КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА.....

Наталия
22 ноя 2017 в 17:42

Выражаю соболезнование семье.Великий певец и патриот России. Спасибо, что был такой человек рядом с нами. Дмитрий Хворостовский был один из лучших представителей нашей Родины. Он стал певец мира. Такими людьми мы гордимся.

Гость
22 ноя 2017 в 17:59

Все бегут! Кто-то и таким способом

Ольга
22 ноя 2017 в 18:03

Великий! прекрасный! море слёз....

Гость
22 ноя 2017 в 18:05

И что вам эта Родина сдалась, одни проблемы.... не нам решать, где ему суждено было жить и петь

Гость
22 ноя 2017 в 18:21

Очень жаль! Талантливый и очень воспитанный человек и очень красивый мужчина! Всегда было приятно смотреть на него!
Болезнь, к сожалению, никого не щадит!

Старожил.
22 ноя 2017 в 20:05

Только сейчас смог выразить свою скорбь. Такая большая потеря! А, как пел, как пел! И , ведь, всё мои любимые проникновенные произведения! Скорблю, великая утрата! Вечная память этому великому, талантливому и благородному человеку и певцу - Дмитрию Хворостовскому!

Гость
22 ноя 2017 в 20:12

Только с экранов телевизоров кричат, что рак излечим, что люди лечиться не хотят и поздно обращаются. Если уж не излечим рак у таких знаменитостей, как Фриске, Задорнов, Хворостовский, у которых деньги, связи и возможности, то о чём говорить про простых смертных?

22 ноя 2017 в 20:19

Очень жаль! Гениальный исполнитель. Его концерт с песнями военных лет -это просто шедевр.

АНДРЕЙ
22 ноя 2017 в 21:13

Вечная память.Ушел певец планетарного масштаба.потому жил там,где ему было удобно.Ездил на концерты в Россию чаще,чем кудА бы то ни было.-причем по всей россии.Выступал с оркестрами местных филармоний-а это сборы и зарплата местных музыкантов.В труппах театров -ни наших ни ласкала-ковнт гарден не состоял(говорил-быть в труппе театра-это невольно участвовать в дрязгах и интригах-это мешает творчеству-я этого не хочу!)..ИМЕННО НА ЕГО ПРИМЕРЕ НАС ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ!!КАК СТРАНУ ВОТ ТАКИХ САМОРОДКОВ ИЗ КРАСНОЯРСКА!

АНДРЕЙ
22 ноя 2017 в 21:15

И ЗАВЕЩАЛ СВОЙ ПРАХ ПОХОРОНИТЬ В ДВУХ ГОРОДАХ-МОСКВЕ И РОДНОМ КРАСНОЯРСКЕ.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ КАК ЧЕЛОВЕКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И КАК ГЕНИАЛЬНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ ОПЕРНОГО РЕПЕРТУАРА,РОМАНСОВ И ОСОБЕННО ПЕСЕН ВОЕННЫХ ЛЕТ.ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 21:38

Он чего, из Ярославля?

22 ноя 2017 в 21:43

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......

ПРЕКРАСНЫЙ ГОЛОС, ПРЕКРАСНЫЙ БАРИТОН.

ГОРДОСТЬ РОССИИ!

Гость
22 ноя 2017 в 22:13

Светлая ему память. Радовал людей всего мира своим исполнением.

Гость
22 ноя 2017 в 22:16

Что-то в последнее время стали часто умирать от опухоли мозга(. Страшно...

Гость
22 ноя 2017 в 22:46

Очень дорогие были на него билеты. Нам, пермякам, не по карману.

АБОРИГЕН
22 ноя 2017 в 22:53

Гостю(сегодня 13.35) С П А С И Б О !!! Писал сегодня (см. 11.48),думал просто нас,русских,должен был до глубины души,тихо,без всякого пафоса,потрясти сам факт ухода в мир иной великого представителя российской культуры,великого российского певца Д.Хворостовского. Ан,нет!!!Не всех потрясло! Надо многим на форуме было,чтобы он жил и пел только здесь,в России. И только немногие поняли (мы с Вами в их числе!),что ЭТО БЫЛ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК МИРА(!!!) и принадлежал он М И Р У!!! Мы,руссие,должны с гордостью сказать всему миру(жаль,что не поняли и не сказали!):"Пользуйтесь,наслаждайтесь нашим,РОССИЙСКИМ ДОСТОЯНИЕМ,нам не жалко,только знайте,что "может собственных Платонов и быстрых разумом Ньютонов российская земля рожать(С)!"! Д.Хворостовский был одним из великих российских самородков- "Ньютонов и Платонов", в 1989 году "нагло" ворвавшийся на оперный Олимп Мира и не сходивший с него до последнего дыхания! Честь и слава,великому певцу-россиянину!!! Светлая память человеку и гражданину!!!

Гость
22 ноя 2017 в 23:22

Феноменальный баритон,просто гипнотический.Лет 10 назад(точно не помню) собрались с семьей на прогулку 9 Мая,а тут по ТВ начался концерт "Песни военных лет"Хворостовского...я услышала,присела уже в куртке на диван...да так и слушала весь на одном дыхании,не вставая.Я тогда немного о нем знала.Концерт просто потряс.Это неимоверный голос,сила обаяния,искренность.Спасибо вам,Дмитрий,за минуты счастья,которые вы дарили нам.Жаль безмерно!!!Слезы просто...Царство Вам Небесное!Аналогов в России нет точно.Да и в мире поискать.

Туз
22 ноя 2017 в 23:51

Великая Память Великому Певцу.....
Как Ф. Шаляпин, Дмитрий воспел на весь мир своим Талантищем Россию..

Гость
23 ноя 2017 в 00:49

Какие вы все мелкие... Великого человека нет, а вы тут, «эмигрант», «росия» ( специально написал так про эту страну, если ее можно вообще так назвать). Позор вам всем! Особенно патриотам руссиюшки мааатууушки

Гость
23 ноя 2017 в 00:49

Хорошо что он уехал из немытой рассии

Гость
23 ноя 2017 в 00:50

Вы никто а он божественнен

Гость
23 ноя 2017 в 10:01

великий, потрясающий человек умер.. он восхвалял россию, культуру русскую в лучших ее проявлениях... вот кем нужно гордиться, а не танками и истребителями!...
и нет же, находятся комментаторы узголобые, которые вместо того чтобы заняться делом, строчат и пытаются донести свое скудоумие, что Дмитрий это никто и нечего скорбить..
какая же низость.. Вот есть такие как Хворостовский и есть полные противоположности

Гость
23 ноя 2017 в 10:47

Хомячки диванные даже на смерть великого человека умудрились гадостей написать.

Гость
23 ноя 2017 в 11:17

Очень жаль! Талантливый ЧЕЛОВЕК! Пусть земля будет пухом! Царствие небесное! Скорбим!!!! Тюменские Казахстанцы...

Гость
23 ноя 2017 в 14:40

Анатолий Викторович вы не к месту со своими пятью копейками

гость
23 ноя 2017 в 20:57

Да очень жапь! А сколько умирает безизвестных и тоже достойных людей!Жемля Вам пухом!