Культура тест «Мы видели, как уезжает последний...» таксист? Тест по творчеству Виктора Цоя

«Мы видели, как уезжает последний...» таксист? Тест по творчеству Виктора Цоя

В день памяти легендарного музыканта проверьте, хорошо ли вы знаете его песни

Цою было всего 28 лет, когда он погиб в ДТП

Проверьте, как хорошо вы знаете песни группы «Кино»

15 августа — день памяти Виктора Цоя. В этот день в 1990 году музыкант, ставший кумиром миллионов и живой легендой, разбился в ДТП. Лидеру группы «Кино» было всего 28 лет, а он уже успел написать больше сотни песен, многие из которых стали классикой советского рока, и снялся в нескольких фильмах.

Сейчас памятники музыканту стоят в разных городах, стена Цоя в Москве давно превратилась в подобие алтаря для его поклонников, его именем названы несколько улиц, скверы и даже астероид. В Екатеринбурге тоже есть место для тех, кто любит «Кино», — пешеходный переход на Плотинке (однажды он даже попал в клип The Prodigy).

Но если про самого Цоя и группу «Кино» слышали все, то тексты их песен знает далеко не каждый. Проверьте, как хорошо вы помните творчество Виктора Цоя. Пройдите небольшой тест, в котором нужно продолжить строчки из его песен. Правильный ответ только один.

Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска присоединяйтесь к нашим группам «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления