Культура Автор бестселлера «Зулейха открывает глаза» ответит на вопросы челябинцев в режиме онлайн

Автор бестселлера «Зулейха открывает глаза» ответит на вопросы челябинцев в режиме онлайн

Творческую встречу с Гузель Яхиной можно будет посмотреть на YouTube

Тексты для «Тотального диктанта» вошли в роман Яхиной «Дети мои»

Известная российская писательница, автор книг «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои», а также текста прошлого «Тотального диктанта» Гузель Яхина проведёт творческую встречу с челябинцами. Мероприятие, намеченное на вторник, 18 сентября, организует публичная библиотека в формате телемоста.

Лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яхина — одно из главных открытий последних лет в литературе России. Дебютное её произведение издали на 16 языках, оно разошлось большим тиражом.

— Мероприятие пройдёт в рамках программы «Телемост с автором» — это международный библиотечный проект, соединяющий библиотеки мира и позволяющий читателям лично встречаться и общаться с писателями в режиме телемоста из ближайшей библиотеки, — рассказали в публичной библиотеке.

Встреча с Гузель Яхиной стала доступна благодаря сотрудничеству Челябинской областной универсальной научной библиотеки с библиотеками Москвы.

Телемост начнётся 18 сентября в 15:00 в зале № 3 на третьем этаже. Участники встречи смогут задать вопросы писательнице лично. Также телемост будет транслироваться на канале Youtube «Библиотеки Севера Москвы».

Перед «Тотальным диктантом» этого года Челябинск боролся за право стать столицей этой акции и пригласить в гости Гузель Яхину, но проиграл.

Если вы хотите рассказать о каком-то интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления