27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
7 ноя 2018 в 21:22

Прям какие то подруги Оушена.
Вы картинку то на подлинность проверьте))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 21:24

Ну так найдите эту МАДАМ и пусть она всё оплачивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 21:33

Дело на 100% выигрышное для челябинок. Нужно быть абсолютным непрофессионалом, чтобы экспонировать картины на незакрепленных стендах. Спихнуть свою халатность на посетителей галеристам не светит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 21:35

Не защищаю данных любителей фотографироваться, но какого, спрашивается, вешать картины стоимостью в 40 тыс евро на шаткие конструкции? В конце концов, а если бы у посетительниц вдруг вскружилась голова и они бы случайно повалились на этот стенд, тоже были бы виноваты? Для этого и нужны смотрители, которые вовремя должны были заметить противоправные действия и пресечь их, а то дамы безнаказанно разгуливают и лезут куда не следует в течение долгого времени и никто их не останавливает даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
7 ноя 2018 в 21:39

1.знай наших!
2.не надо экономить на саморезах крепя шедевры
3.так себе комментатор

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2018 в 21:45

Ничего не выдет! это с организаторов выставки нужно взыскать компенсацию морального вреда за испуг и угрозу жизни и здоровья посетителей. Организаторы должны были убедиться в безопасности стендов и картин для посетителей, их крепления и устойчивости, а если ребенок бы задел или школьник, задавило бы нафиг.

Соломон Лейбович ©
7 ноя 2018 в 21:51

Да не придется. Стенд был не закреплен. Организаторам придется еще моральный ущерб оплатить

Гость
7 ноя 2018 в 21:52

А при чем тут вина девушек. Запрещено было заходить за стенд? А вот вина сотрудников на лицо. Если стенд плохо прикручен и при падении нанес бы травму ,то ситуация бы изменилась в противоположную сторону. Девушки любопытны...но это не наказывается и доказать умышленный вред по записям видеокамеры невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 22:01

Само собой, женщины занимались х... Само собой, в музее или галерее так себя не ведут. Но делать их виноватыми... А если бы этот или другой стенд упал на ребенка? Такие конструкции должны обязательно крепиться к полу или стене. Вина руководства галереи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 22:02

А может это не подлинники ,а хорошие копии?Кто скпжет?

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 ноя 2018 в 22:17

Мне стыдно за вас, девушки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 22:19

Зачем? Во имя чего??

7 ноя 2018 в 22:23

Организаторы сами виноваты. Надо было закрепить стенд и огородить, как в нормальных выставочных залах.

Гость
7 ноя 2018 в 22:38

Такие шальные императрицы создают образ Челябинска. Бабищщи

Гость
7 ноя 2018 в 22:44

Судя по фото и видео, щель оказалась мала для женщины, но она лезла в нее с усердием, картины качались, стенд и не выдержал этих потугов. Платить будет как пить дать...и правильно...

Гость
7 ноя 2018 в 22:46

На лабутенах.....леди отдыхают....

Гость
7 ноя 2018 в 23:05

Уверен, что "картины" не представляют никакой ценности. Наверняка скачаны из интернета и распечатаны на принтере.
А организаторам я бы больше никогда не доверил ни одной выставки - "один титановый шарик сломали, второй потеряли..."
И, конечно, челябинки не должны ничего платить.
Максимум - пусть подарят организаторам пачку бумаги, организаторы себе еще шедевров напечатают.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 23:07

Надо же быть такими клушами. Так опозориться на всю страну.

7 ноя 2018 в 23:10

автор, вы бы уже определись. сперва громко заявляете о выставке оригинальных работ, а в окончании наконец приходим к тому, что стоимость _реконструкции_ работы стоит 2000$.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 23:11

Неудачницы!

Гость
7 ноя 2018 в 23:57

На выставке Ван Гога я - главный экспонат

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 00:11

чо вот жути нагонять.. все застраховано..

Гость
8 ноя 2018 в 00:13

Ну хоть кто- нибудь их узнал по фото?..

Гость
8 ноя 2018 в 00:14

И сапоги у нее не цветастые а под змею. Модные) тупо канечно. Но в целом кто бы платил если б эту женщину из Че прихлопнуло? Нормальные они нет организаторы? То что там кто то чего то сдвинуть не мог еще ни о чем не говорит.. кривые полы знаете ли и физика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 00:15

Почитала комменты. Обычная расейская психология у всех - виновата потерпевшая сторона. Типа нечего тут свои картинки на незакрепленные гвоздями стенды вешать, сами виноваты, надо было колючей проволокой огородить и автоматчиков поставить у каждой картины, тогда бы хоть немного спасло от любознательных челябинок, но это не точно

Станислав Геннадьевич
8 ноя 2018 в 00:16

Стенд не закреплён! он гипсовый как видно, грубейшее нарушение, виновны организаторы

Дали
8 ноя 2018 в 00:27

Рассказчик чумовой, ему бы басни Крылова читать

Гость
8 ноя 2018 в 00:34

я когда впервые новость услышала, еще подумала... в екатеринбурге такое произошло, странно что не в Челябинске... )))) родные вы наши, тётки, челябинскими все же оказались! Имидж Челябинска всё более...

последствия ГОКа начали сказываться

Гость
8 ноя 2018 в 02:05

Челябинскии неадекват во всей красе

Гость
8 ноя 2018 в 02:11

Ага, выставляли копии, стенд не закрепили. Теперь из посетителей делают виноватых.
Обычно любое мало-мальски ценные картины огораживают, либо как размещают на стационарных объектах, а не на стенде, который мог бы прихлопнуть любого из посетителей.

Гость
8 ноя 2018 в 05:48

Дали, если бы ты знал, что когда-то....в далеком
Уральском городке, твои работы увидят двух ... из ещё более убогого городка и настанет им конец. Почему глупости делают они, а стыдно мне?(

Гость
8 ноя 2018 в 06:14

Поздравляю Челябинск....Красные Труселя, Дулин и...две... повредившие Дали. Чем ещё запомнился наш город-помойка? Родители над их созданием трудились меньше и не так тчательно, как Сальвадор. И ведь подадут иск музею(((хватит наглости. Музей то в чем виноват, их стенды на такое не рассчитаны. Кто знал, что Под них будут подползать? Судить по статье «Вандализм» и взыскать сумму ущерба. Хотели славы-получите!

Гость
8 ноя 2018 в 06:21

Стыдно за таких землячек! Пускай теперь квартиры свои продают, чтоб рассчитаться за ремонт картин или в спа-салон на работу устраиваются. Надеюсь, что владелец картин сможет вытрясти с этих любительниц селфи все деньги.

8 ноя 2018 в 07:54

и что тетки не вынесли эту картонную коробку вместе с картинами до дому. организаторы- молодцы, профессиональный подход по безопасности, только ленивый бы не смог украсть... сейчас ворья на выставку набежит...

Гость
8 ноя 2018 в 08:11

Эти тетки адресом ошиблись, им на пейнтбол надо было, там всё можно, и бегать и прыгать, и в узкие щели пролазить, судя по сапогами, одна из них уже там побывала)))

Гость
8 ноя 2018 в 09:10

Культурные дамы из культурного города. Ну и больше половины комментаторов тоже блещут интеллектом. Варвары, одно слово. Вам не картинные галереи посещать, а общественные туалеты с граффити. Как за тридцать лет народ обмельчал-то. В такие моменты мне стыдно за сограждан и обидно за предков, чьи достижения, в том числе в области культуры, напрочь профуканы.

Гость
8 ноя 2018 в 09:14

Да этот стенд и не был прикреплен, она на него оперлась, чтобы сделать фото, а он упал. И невидно, что она его раскачивала.

Гость
8 ноя 2018 в 09:30

Позорище какое! Зачем лезть за стенд, мои дети знают что в музее ничего трогать нельзя, а тут взрослые люди. Стыдно, прославился Челябинск опять... меня всегда удивляли таблички «экспонаты не трогать», всегда думала неужели находятся такие, оказывается есть желающие. Женщины явно не по адресу пришли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 09:31

-стенд был закреплен отвратительно, так нельзя
-женщины с отвратительным поведением, так нельзя
-произведения искусства должны быть застрахованы на риски повреждения (намеренного, случайного)
-во всем должен разобраться суд (вина галеристов, вина посетительниц)
-участие в суде для этих "дамочек" послужит хорошим уроком

Гость
8 ноя 2018 в 09:33

Ну тут женщины виноваты. Хоть и глупо было не закрепить стенды, но зачем за них лезть то было?
Если бы она упала и задела стенд не по своей вине(например скользкий пол), это одно дело. Но она сама полезла за стенд...
Коли надеется что ситуация аналогична магазинной, так тут не купля/продажа, но и там бы это записали как неестественное поведение, и виновата все равно была бы она.
Еще и попытка скрыться, что по моему должна отягощать.

8 ноя 2018 в 09:38

"Сейчас мы ищем мастерскую, где могут отреставрировать работу Дали. И, конечно, мы будем взыскивать ущерб с посетительницы через суд. " - успехов. Только время-то идет
"Нам очень жаль, что она не желает общаться" - переписывает имущество. Пока в суд не подали - имеет право, потом не докажите умысел. А вот как в суд подали и заявление приняли, то все, переписанное имущество уже умысел. А так она сейчас перепишет имущество и все, взыскать ни чего не сможете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 09:55

Да очень стыдно за этих ...Им впору посещать только выставки из бетона. Галерея как уже писали выше -это не тюрьма с автоматчиками и колючей проволокой ( пока что)люди идут туда созерцать прекрасное,и нормальным воспитанным людям не придёт в голову ползать где-то в щелях. Позорные тётки

челябинцы
8 ноя 2018 в 10:28

Как всегда, ВСЕ, что организовывают в Ебурге- сомнительного качества...

В декабре 2016 года были на открытии чемпионата России по фигурному катанию на ледовой арене "Трактор": ВСЕ- спортсмены, специалисты, журналисты и тренеры с содроганием вспоминали "организацию" чемпионата России - 2015 года в Екатеринбурге. Точнее- "гостиницу- настоящий сарай", "питание" и организацию в целом... Поэтому нисколько не удивлена отсутствию "организации" данной выставки!!!! НЕТ ОПЫТА у Ебурга, НЕТ!!!!

Гость
8 ноя 2018 в 10:34

Комментарий и музычка на видео отличные, как "В мире животных"! :)) Как нельзя лучше характеризует всю суть происходящего.

Гость
8 ноя 2018 в 10:36

Которая была за стендом точно его раскачала и толкнула, это чётко видно. Только вообще зачем за стенд было пролезать? Вообще надо билеты продавать на такие выставки только при предъявлении паспорта

Гость
8 ноя 2018 в 10:36

Позорницы.

Гость
8 ноя 2018 в 10:39

человек, который уронил Колизей

Гость
8 ноя 2018 в 10:39

...Водил меня Серега на выставку Ван Гога...

Гость
8 ноя 2018 в 10:40

Там неверное одна картина подлиная, а остальное репродукция. А шуму. Это вина организаторов. Дурачков много, им надо было все предусмотреть.

ОТВЕТИТЬ