29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
МИОУ
22 окт 2019 в 10:55

А что - стрелка из аптеки у нас поймали? Бравые криминалисты все в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Вы голосуете за это
22 окт 2019 в 10:50

Бы, бы бы... Если бы, да кабы... Мы бы... На деле, если кто помнит, не могут установить собственника автомобиля известной марки с известными цифрами (и частью букв) номера.

гост
22 окт 2019 в 10:57

повязал бы а потом сразу отпустил бы,потому что неадекватным клоуном оказался бы или судья ,или депутат, а может быть начальник твой МВДшник,который,если че не так ,в такую бы жопу засунул...какие погоны,в тюрягу бы не попасть ....надолго.

22 окт 2019 в 10:48

Ахахаааххххх. Русские менты учат других, как следует расследовать преступления!!! В России! (гифка из мексиканского хоу, где все угорают).
У нас полиция - государственный орган по регистрации преступлений, не более. особо элитные московские подразделения чуть квалифицированнее - они умеют расследовать дела, связанные с митингами и фондом борьбы с коррупцией.
А фильм просто бомба. Это и есть искусство. Покажите его (прастихоспади) Бондарчуку и иже с ними

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:36

За 24 часа, это они могут, главное подбросить нужные улики первому встречному

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:02

Развели вас, экспертов по фильмам, больше чем в Китае, а толку никакого.

Ха-ха
22 окт 2019 в 11:05

Поэтому маньяков и просто автомобильных разбойников ловят по несколько месяцев?

здравый смысл
22 окт 2019 в 12:57

проверили бы 100 версий...смешно слушать и читать. у нас 30 дней идет доследственная проверка, 20 из которых заявы просто лежат на полочке и где то на 25-30 день пишут отказной....

Гость
22 окт 2019 в 11:21

Тошнит от таких экспертов, которые только водку в кабинетах пить умеют, да трепаться о маленьких з/п. А коснись конкретного дела - только и могут что зарегистрировать в книгу свою и больше ничего. И снова пить и снова ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 13:41

У меня пришел отказ в деле, типа не нашли виновного товарища, который живет через подъезд от самой полиции. Шутники, про 24ч я посмеялся, да вы угнанную машину по камерам не в силах проследить, да чего там проследить. даже видосы с этих камер вам потерпевшие приносят. Половина страны вашу "бутылку правосудия" больше боятся, чем самих бандосов.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
22 окт 2019 в 10:46

эксперт - герой,наверное он в ФЭС работал??7

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 11:28

Мы бы да кабы. Этот эксперт-криминалист сбежал из российского ментовского сериала. Он актер? На практике в реальной жизни там все глухо. В том числе и с честными квалифицированными кадрами. В случае совершения преступления против личности искать и указывать органам следствия на свидетелей должен сам потерпевший и его адвокат. Притом адвокат преступника тоже спать не будет, и приведет трех своих свидетедлей. Которых несложно купить, если есть деньги. Преступление наверное зарегистрируют, а если откажутся регистрировать, придется писать на них жалобу в прокуратуру. После этого принудительно зарегистрируют. А там дальше месяцами тягомотень с расследованием, подтасовка документов в уголовном деле, и полное нежелание работать - в этом вся наша полиция. И не забывать вовремя подключать СМИ, как в случаях сбитых насмерть важными людьми "пьяных 6-летних мальчиков". Иначе потерпевшего самого сделают преступником, а очевидный бред органы следствия будут втирать как непреложенные доказанные факты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:31

наша полиция за 23 часа только наркотики подкинуть может, и невиновного виновным сделать.
и гибель Каторгиной тому подтверждение. специалисты, позорище.

Гость
22 окт 2019 в 10:44

"Игрушечный, говоришь? Докажи.", - воооот, вот суть российского сыска! Ответ в таких случаях только один: "Тебе надо - ты и доказывай". Про презумпцию невиновности вообще молчу, зачем оперу и следаку какая-то там Конституция, верно?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:06

Ну это просто заявка на выделение 100500млн. рублей и снятие отечественного патриотического кино по названием "Дукалис против Джокера", режиссёр Бондарчук или даже Михалков, в главной роли Козловский и Мартирасян.
Только в Рассии можно совершать любые преступления, если есть деньги и связи, потому что полиция служит властям, а не народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 14:08

"С ним бы уже давно разговаривали как с лицом, которое совершило преступление" - это как? На бутылку сажали бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 13:29

Молодцы какие! Какой срок стрелку из аптек классики дали?

Умора
22 окт 2019 в 18:36

Простую шпану найти не можете, посмотрите статистику не раскрытых дел.

Юрист
22 окт 2019 в 19:31

И что же вы с такими талантами и возможностями убийство Середкиных до сих пор не раскрыли? И убийства в аптеках «Классика»?

Еду рядом в потоке
22 окт 2019 в 12:52

Вы таксиста-рецидивиста повязать пол года не могли, а тут клована из кино собрались арестовывать... ну и кто клован?

ОТВЕТИТЬ
Ххх
22 окт 2019 в 14:13

Ха-ха, эксперт рассуждает, как вязать клоуна из американского фильма. В США вообще-то системе надо доказать виновность подозреваемого, а не как у нас - подозреваемому доказать свою невиновность. Поэтому фраза про игрушечный пистолет не сработает, равно, как и "откуда у тебя пистолет?" Эксперт, видимо, не в курсе, что в США оружие в Walmart'е чуть ли не в соседнем с хлебным отделом можно купить. Без разрешения и лицензии.

Гость
22 окт 2019 в 14:23

Дело с девочкой из Екатеринбурга говорит об обратном. Сколько на этого цигана стучали, полиции дело небыло, пока убийство не произошло.

челябинец
22 окт 2019 в 19:44

Креминалистов послушаешь прям смешно делается, легко вот так чесать языком именно поэтому у нас в стране столько нераскрытых дел, потому что они не могут их раскрыть а вот сидеть и раскрывать киношные преступление что бы нет.....Когда работать начнем в реальной жизни???

Урузсофоб
22 окт 2019 в 10:56

И опять уруссичи снисходительно посмеялись над американцами. Из своих деревянных сортиров))))

ОТВЕТИТЬ

Иксперды такие криминалисты)
Учебники по криминалистике в открытом доступе. материалов масса. читай - не хочу.
На чувака два заявления в полиции лежат, никто не почесался, пока из за убийства шумиху в СМИ не раздули.

Гвоздь
23 окт 2019 в 10:58

терминатора бы за сколько нашел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 15:48

сейчас 98% прочитавших и имевших дело с органами хохочут как Джокер, в голос.

ЧЕЛовек
23 окт 2019 в 10:19

С января по август в области произошло порядка 43 тысяч преступлений. В том числе, 173 убийства и покушений.

Кровавые показатели отправили Челябинскую область на 4 место общероссийского рейтинга. Хуже только в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае.

Южный Урал не впервые занимает лидирующие строчки криминального списка. В прошлом году по числу преступлений регион удостоился 3 места.

Киношных злодеев, конечно, ловить легче.)

Никита
24 окт 2019 в 11:10

Да конечно. За 24 часа. Человека который под камерами на Арбате сломал мне челюсть и не скрывая лица за клоунской маской спокойно ушел. Уже пол года ищут и до сих пор личность не установили. При наличии его фото, и прошлого места работы. Позор.

иод
22 окт 2019 в 10:43

Такие все умные.. Задним умом крепки..

Гость
22 окт 2019 в 13:52

Эксперд, сколько вы там Чикатило ловили? Ну да, там помнится еще кого то невиновного расстреляли - вам же улики не нужны, когда "интересы общества важнее интересов индивида", а по другому вы работать и не умеете, так что продолжай надувать щеки перед женой. И не ходи больше на такое кино (тем более, оно не про расследование), смотри сериалы на НТВ, там ваша работа просто от сердца показана.

Гость
22 окт 2019 в 20:23

А почему маньяка аптекарского за 24 часа не нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 08:50

Они даже убийство Немцова раскрыть не могут, хотя оно совершено людном месте и центра города, тряпошные следаки получается у нас, только болтать могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 11:11

Ага, в 24часа, серийного убийцу из Хакасии ,кажется, не могли несколько лет повязать.

Интересно
23 окт 2019 в 18:27

Комментируя сюжет, можно было поинтересоваться историей самого персонажа, да и фильм посмотреть до конца. Из второй половины фильма абсолютно ясно, что не было никакого убийства в метро, тем более не было убийства в прямом эфире (ибо не было стендапа) и всего остального тоже не было. Что, Джокер, который во всех комиксах и фильмах оказывается в лечебнице Акрэхэм, просто сидит в дурке и выдумывает себе биографию. Вывод: специалист показал себя либо не способным к простейшему логическому выводу, либо не смотрел фильм.

Наташа
24 окт 2019 в 11:51

Если бы в реале а Готэме творилась такая херня дам давно был военный спецотряда и комендантский час.

Гость
26 окт 2019 в 19:59

Себя ловите клоуны

Гость
28 окт 2019 в 08:48

Расскажите про "Рязанский сахар"

Сергей
29 окт 2019 в 21:34

Это в Китае можно человека найти за 3 минуты , при количестве народонаселения в 1,5 миллиарда , а у нас если сам не придешь искать тебя не будут, да и то не факт что примут.Диванный спец найди угнанную машину

Спилберг
22 окт 2019 в 10:50

Эта тема из серии: почему в "Звездных Войнах" в вакууме слышны взрывы.
Да просто чтобы придать больше драматизма. Типичный игровой фильм, созданный с основной целью - потрепать нервы публике и на этом сделать кассу в кинотеатрах. Зачем там искать правду жизни? Или того более - глубинный смысл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 10:42

Не слушайте всяких неудачников, фильм просто бомбический!

22 окт 2019 в 11:19

Все верно написал. Чем заметнее преступник, тем больше зацепок. кривляться на публику только в фильме можно, в реальности сцапают только так - примет много.
Выше писали, что стрелка аптечного все поймать не могут - так потому и не могут, что примет мало, не клоун он.

90% убийств - бытовуха, партнеры по бизнесу, родственники и прочее. Раскрывается на раз, ибо есть явный мотив. А вот маньяка поймать архисложно, нет мотива, мало зацепок.
А тут сразу куча зацепок - лови не хочу. Впрочем, это и к лучшему, что в фильме показано, типа как его долго ловили. Наивные вчерашние школьники так же будут думать - ах, как нас будет сложно поймать и оставлять кучу следов.

З.Ы. Ну а называть этот фильм искусством.... Не, ну комиксы тоже искусство... Чего уж там.

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
22 окт 2019 в 13:04

Как можно поймать того кого нет?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 16:35

Самое смешное в этих комментах то, что эти же товарищи (кто пишет) голосуют за снятия моратория на смертную казнь :) :) :)

Тотальное недоверие полиции, экспертам и судам. 99% комментариев в одном ключе - полиции лишь бы схватить первого попавшегося, навешать на него преступление, не верю экспертам и судам. Так же судя по опросам голосуют и большинство россиян.
НО! По тем же опросам (да и комментариям в других соответствующих темах) большинство россиян за возвращение смертной казни. Кого расстреливать то будут в результате - не виновных?

Логики нуль...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 16:18

Моего мужа, когда он еще был подростком, на улице 2 гопника избили и украли мобильник. В этот момент мимо проезжал патруль на бобике. Видели, просто проехали мимо. Несколькими часами позднее, когда муж сидел в местном отделе тогдашней милиции и писал заявление, туда же заявился тот самый бравый патруль. На указание начальства, что в их районе только что произошло разбойное ограбление, признались, что да, было дело, мимо проезжали; на резонный вопрос - почему не остановились и не предприняли никаких действий - толком ничего ответить так и не смогли.
И в этой зарисовке - вся наша доблестная милиция-полиция, со всеми их льготами, властью, тупостью и ленью. Если б это был единичный случай. Так нет.
В свое время у меня так и не приняли заявление о краже шин из гаража. Следователь, почитывая "Российскую газетку", объяснял мне, что работали, скорее всего, в перчатках и никаких следов не найти. А даже если поймают, то ну будет сидеть вор, по чуть-чуть из своей тюремной зп вычитать в уплату ворованного. Что мне с того? А то, что для меня на тот момент комплект новых шин стоимостью 15 тысяч купить затруднительно. Нет, не ради этого они в органы идут работать.
Был случай когда не приняли заявление о краже мобильного, предположив, что я, цитирую: "побухиваю и сама где-то его забыла-потеряла".
К людям этой профессии у меня нет никакого уважения. Все, как под копирку - моральные нелюди.

ОТВЕТИТЬ
Злой
22 окт 2019 в 10:47

Нудный и без смысла. Весь фильм неудачник курит. Весь фильм пропитан нищетой и насилием. Мое мнение - для люмпенов кино сойдет. Остальные пусть берегут психику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:11

я бы этот фильм запретил в рашке, он призывает к востанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:44

Джокер хороший драматический фильм но не более. Шумиха вокруг него преувеличена конечно. Я посмотрел фильм мне понравился, но я не могу сказать, что прям ВАУ-эффект

Хахазааа
22 окт 2019 в 12:03

События в фильме - творческий вымысел сценаристов! Это с одной стороны!
С Другой стороны - происходящее по сюжету вполне может являться вымыслом сумасшедшего, находящегося на принудительном лечении, что и показано в предпоследней сцене фильма! Это фантазии психа, которые разыгрываются только в его голове!

Андрей
22 окт 2019 в 18:33

Автор красиво изложил, но как-то однобоко. Так-то в фильме показан вымышленный город, где оружие в относительно свободном доступе. И факт владения пистолетом там, вероятно, мало что значит. Оружие не нашли - нет улик. Ну и далее по тексту. Город с высоким уровнем преступности по типу Рио - там для полиции такой расстрел, вероятно, рутина дней.

Мнения разделились
23 окт 2019 в 01:10

Фильм, безусловно, получит Оскара. Другое дело - молодежь его не поймет, им нужно, чтобы Джокер пел реп, а не резал и стрелял скотину. Молодежь рафинирована сейчас, и не знает, что такое по-настоящему зло.

Филосов
23 окт 2019 в 09:09

"Джокер" - отличный фильм. Давно ждал чего-то подобного, которое бы попыталось отвлечь нашу молодежь от этого бессмысленного культурулогического пути в Марвелы, Бетмены и Мстители. На основе этих вымыслов - сделать фильм-пародию на них, при этом с головой погружающую в г.. современной реальности, с классовой ненавистью, отношению друг к другу и жалостью к себе. Мощный фильм, достоин "Оскара".

Троль
23 окт 2019 в 19:35

С классики то фраера поймали? Или да мы не дотягивает до уровня?

Батрак
23 окт 2019 в 23:01

Убийство Серёдкиных уже раскрыл и всех повязал отожжённой вязальной проволокой?

Каа
26 окт 2019 в 12:51

Только вот во время этого тройного убийства в метро никаких свидетелей уже не было. Девушка, к которой приставали "волки с Уолт-Стрит" ушла в другой вагон.

Анна
1 ноя 2019 в 08:56

Прочитала, конечно, не все комментарии, но из тех 20, что выскочили первыми, очевидно, что в сознании зрителей этот фильм уже не монтируется с сагой о Бетмене, а лет-то прошло всего ничего. Что Готем - тот самый Готем, по которому, ковыляя передвигался человек-пингвин (де Вито) и «летала» женщина-кошка (МишельПфайфер). А Джокер Феникса тот же персонаж, которого нам, язык не поворачивается сказать «сыграл», не менее великий Джек Николсон. Вот вам (нам) и смена поколений налицо - культурный контекст нечитаем. Эпизод, где погибают родители, а растерянный мальчик остаётся один в темном переулке зрителю демонстрировали в каждом фильме о Бетмене. Потому что этот мальчик и есть будущий Бетмен. Анализировать утопию-драму с точки зрения уголовного процесса , то же самое, что спорить, кто должен был ловить преступника-пингвина полиция или ветеринары в предыдущей утопии-сатире.

Бабка Гренни
4 ноя 2019 в 08:21

А Левушку найти не могут(((( обосрались по самую макушку

ЧЕЛовек
22 окт 2019 в 16:40

Дубровского пусть попробует поймать в 24 часа.) Эксперд, плин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 15:40

>Мне он и понравился, и не понравился.

А у меня как бы биполярное аффективное расстройство и маниакально-депрессивный психоз. Тогда вот так.