27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

гость
13 ноя 2019 в 07:55

C ремонтом все понятно, но какого лешего вы билеты продавали на спектакли?

Гость
13 ноя 2019 в 07:56

Перенесите в Кремль! Надеюсь там ещё не сыпется штукатурка!

Гость
13 ноя 2019 в 08:00

Министр так спокойно говорит о том что ремонт затягивается ещё на 4 месяца!
Будто это для него вполне нормально.
Интересно а з/п работники театра в это время как получают и чем занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 ноя 2019 в 08:01

Глядя из окошка на Молодежный театр, можно было всё лето наблюдать, как рабочие вскрыли кровлю и, не торопясь, что-то там делали (один-два человека на весь участок). В итоге здание с частично снятой кровлей простояло под дождями половину лета и осень. Теперь, видимо, придётся еще и внутреннюю отделку восстановить. Респект ответственному за госзаказ!

Гость
13 ноя 2019 в 08:01

Министру не пора на покой? В Глинки сорвали начало сезона, здесь ёлки сорвали, причина везде одна и та же, неудевлюсь если подрядчик тоже один и тот же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:03

Лучше отмените спектакль. Были в этом театре несколько недель назад. Там настоящий ремонт. В зрительном зале вместо кресел обычные стулья. Занавес отсутствует и мы весь спектакль наблюдали за обслуживающим персоналом. Были очень разочарованы такой строительной обстановкой. Ведь шли отдыхать. В таких условиях нельзя приглашать зрителей, а тем более детей.

Наталь Котов
13 ноя 2019 в 08:21

А вы в дк колющенко перенесите... Там хороший ремонт, зал, туалет, гардероб.

ОТВЕТИТЬ
Крэкс Пэкс Фэкслер
13 ноя 2019 в 08:23

Идите на улицу, деньги не вернём, проведём в июле - не волнуйтесь!!!

ВЕНЯПУХ ...
13 ноя 2019 в 08:31

НУ НЕ УШПЕЛИ МЫ. ДА, ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ ЧЛБ.

Гость
13 ноя 2019 в 08:38

Ну может до культуры доберутся, там давно пора порядок навести! И про Центр Народного Творчества не забудьте - там директор давно уже все карманы перепутала и свои и бюджетные!

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
13 ноя 2019 в 08:39

Чисто из любопытства: а после ремонта на фасад исторического здания с колоннами снова повесят баннер, как на рынке? Или у нас есть хоть какая-то культура и чувство прекрасного?

Гость
13 ноя 2019 в 08:51

постановку «Жизнь царя»
????? Ну и журналисты.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
13 ноя 2019 в 08:54

зато ударными темпами идет строительство нового моста на металлобазе!!!с такими темпами к следующим выборам губернатора 1 очередь этого позорища-вернее индикатора экономики скАленовстающей-точно будет сдана!!!

Повелитель булок
13 ноя 2019 в 08:58

Мы тоже собирались на этот спектакль классом, пришлось срочно искать замену.
Причину не знали, а оказывается внезапно ремонт идет в театре... жесть

Гость
13 ноя 2019 в 09:33

И хорошо, что спектакль отменился, прошлая новогодняя ёлка в ТЮЗ е была отвратительна, люди во время спектакля уходили.Единственное, жаль детей, сейчас уже во все приличные театры все билеты распроданы

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
13 ноя 2019 в 09:35

Мы не могли отказаться ... (от 80 млн.), а вы тут со своими сорванными новогодними представлениями. Детишкам чинуш не хватает на Мальдивы с Канарами, вы о чем вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 09:48

А детям интересно смотреть эту ерунду? "Мой папа дед мороз..." Показать им больше нечего, сводить некуда за 350 рублей? В кино можно. Ничего такого классного в этом спектакле явно нет, развивающего, обучающего, что делает его лучше, чем фильм.

тостер
13 ноя 2019 в 09:49

некомпетентность и профнепригодность везде от низов до верхов
а что удивляться, если на все посты людей назначают не по профессиональным качествам, а исходя из лояльности и послушности.
так что не удивляйтесь что везде всё разваливается
"система" заточена выдавливать нормальных и втягивать всякий сброд

ОТВЕТИТЬ
111
13 ноя 2019 в 10:04

В этом году как то тоскливо с театральными постановками для детей, очень скудно... Реально не хватает ТЮЗа.

Колян
13 ноя 2019 в 10:18

А станкомаш скоро упадет

гость
13 ноя 2019 в 10:47

Пора навести кадровый порядок в культуре! Сколько можно слышать про скандалы и безобразия в городском и областном управлении культуры. Не могут организовать даже текущую работу, не говоря уже про НОВЫЕ социально значимые проекты для широких масс горожан, вместо этого занимаются продюсированием профессиональных коллективов и оказыванием платных околокультурных услуг.

Гость
13 ноя 2019 в 11:18

Такого ещё не было в Челябинске, чтобы детям Новогодний спектакль отменяли. Следующий шаг Ёлку на площади не установят. Минкульт в полной ж...е!

Гость
13 ноя 2019 в 11:59

при продаже билетов нужно брать номер телефона. И повесить банер на входе 100 метровый что театр не работает.

Гость
13 ноя 2019 в 12:17

Котова ауу!!! Что происходит? Такого беспредела даже сторожилы не припомнят.

Гость
13 ноя 2019 в 12:21

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.....

Гость
13 ноя 2019 в 12:22

Очередной провал помощников Текслера

Гость
13 ноя 2019 в 12:23

Деньги заберите и все! Каждый год одно и то же показывают. В нашей культуре полный застой

Гость
13 ноя 2019 в 12:23

А "креативный" вице-губер опять спрятался в норку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:24

В Бреды еще спектакль перенесите

Гость
13 ноя 2019 в 12:26

В Челябинске не культура, а культурка.......

Гость
13 ноя 2019 в 12:27

Культура задолбала своими ремонтами.... Строители, блин! Лучше бы свою работу нормально делали!

Гость
13 ноя 2019 в 12:29

А зачем культуре вообще деньги дают? Ничего ведь не могут?

Гость
13 ноя 2019 в 12:46

В культуре не застой, а творческий отпуск.

гость
13 ноя 2019 в 12:57

Бардак во всем. Не город, а черная дыра какая-то.

православный
13 ноя 2019 в 13:09

Дети не давайте себя обмануть!
Деда мороза не существует, это всё чёрт переодетый соблазняет конфетами.

гость
13 ноя 2019 в 13:18

грустно с елками .... И вполне разумно, что следующая отставка очевидна. Парочка отвечающих за культуру уже давно ни за что не отвечает.... Ну вот типа так получилось.... Мы не смогли... И это говорит облеченный определенной властью чиновник. До свидос...

Гость
13 ноя 2019 в 13:23

Пора на добрый покой министру культуры !!! Уже давно !!! Сколько можно терпеть этого... Кругом коррупция !!!!

Гость
13 ноя 2019 в 13:45

озвучьте уже подрядчика

Гость
13 ноя 2019 в 13:57

Все дружно пишем губернатору!

Ждем праздник
13 ноя 2019 в 14:07

Котову в снегурочку, Текслера в Деда мороза.

Гость
13 ноя 2019 в 16:51

НУ и хорошо! Безобразный новогодний спектакль показали в прошлом году! Все пытаются осовременить, а получается ....

Гость
13 ноя 2019 в 16:56

Кто режиссер Тюза? Убогие постановки! Какой еще папа-дед мороз? Где новогодние сказки??

Гость
13 ноя 2019 в 19:43

Забыли отметить, что это здание - объект культурного наследия)

Гость
13 ноя 2019 в 20:50

Странно, что покровители театра не сказали своего веского слова. А то только и умеют, что блатных детей в спектакли толкать.

смишка
13 ноя 2019 в 23:49

Комментарий пресс-секретаря просто чуден. Бальшой прафиссионал.

Евгений
14 ноя 2019 в 00:34

Эх, Россиюшка

Гость
14 ноя 2019 в 01:36

Друзья! Где бы ни фигурировало бюджетное финансирование через минкульт Челябинской обл., там , как правило, возникает "скандал"?Многие челябинцы, получившие образование в сфере культуры, в бытность Бетухтина при минкульте Челябинской обл., были вынуждены покинуть этот город. В "культурной" среде города периодически происходят какие-то "скандалы, интриги, расследования" с участием этого минкульта. Вот факты: в Минкультуры Челябинской обл. только за 2016-2019 гг. наблюдается череда громких скандалов, обсуждаемых в прессе:
- заказали сайт по туризму за 1,5 млн. руб.;
- "ремонт" здания публичной библиотеки плавно перетёк в возбуждение уголовного дела;
- ночная авария в центре города с дамами из минкульта области в июне 2016 г.
- увольнение с руководящих должностей Костенка, Точилкиной, Орловой и др.;
- трагедия на Ильменском фестивале;
- поборы на Бажовском фестивале;
- суд над первым замминистра Комиссаровой по обвинению в коррупции.
-"Кидалово на деньги в "Ариэльфест" в 2019 г.
- Общественность и культурное сообщество, иногда наблюдая за публичными выступлениями директора челябинского "музея искусств" ткаченко станислава, понимают, что здесь слово расходится с делом. Примечательно: много говорит и по делу, и нет, а дела НЕТ! А вот другая сторона медали - что в действительности. Продолжение в следующем комментарии...

Гость
14 ноя 2019 в 01:38

В частности, сопровождая группы школьников и студентов, преподаватели неоднократно сталкивались в этом музее с неприятными недоразумениями, касающимися мероприятий, на которые приглашает музей. Говорят, что для оформления договора на оказание услуг, пройдя в служебное помещение музея (в бухгалтерию) люди стали невольными свидетелями распития спиртного, жаргонной речи, курения директора этого музея в компании. Какой-то бордель, а не музей. Многие говорят о том, чтобы не посещать этот музей. О директоре этого музея ходят слухи, что это непорядочный человек, неуравновешенный, бестактный, некомпетентный, нерадивый чиновник.
Директор этого челябинского музея, в прошлом врач в туберкулёзном диспансере, невежда и в медицине, и в искусстве, который постоянно треплется. Этому наглому, заевшемуся, рядовому, нерадивому, местечковому, тщеславному чинуше, возомнившему себя "элитой местной интеллигенции", нужно не пиариться и не искать сенсаций на пустом месте в виде постоянных якобы открытий утраченных и внезапно найденных в фондах челябинского музея "уникальных произведений великих художников" (уже смешно!), остановить свою заезженную пластинку "о нехватке площадей" (имеющиеся музейные площади нужно использовать творчески и креативно), а заниматься своим профессиональным уровнем, которого, к сожалению ...нет, своими прямыми должностными обязанностями...
Продолжение в следующем комментарии

Гость
14 ноя 2019 в 01:41

В продолжение к вышесказанному: навести порядок в музейном фонде, работать над репертуаром выставочного процесса, заняться поиском клининговых услуг для музея. При компетентной организации работы музея, руководитель данного музея получал бы заслуженные похвалы и награды, не присваивая себе чужие успех, знания, талант и опыт. Однако интеллигентности не научить, если отсутствует генный уровень организации наследственного материала.
И это не весь список неэффективной деятельности Бетухтина из минкульта.
Доколе?

Гость
14 ноя 2019 в 19:21

не Бетухтина, а Петехтина😁