RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Кинокомпания Фёдора Бондарчука сделала пробные кадры в Кыштыме для фильма о Демидовых

Кинокомпания Фёдора Бондарчука сделала пробные кадры в Кыштыме для фильма о Демидовых

Продюсеров заинтересовали белый дом и церковь

Белый дом, где жили богатые промышленники, является памятником архитектуры федерального значения

В Кыштыме прошли фото- и видеосъёмка предполагаемых локаций для будущего фильма про Демидовых. Его планирует создать компания известного российского режиссёра, актёра и продюсера Фёдора Бондарчука.

По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, операторы остановили свой выбор на нескольких локациях, находящихся на территории машиностроительного объединения.

— Интерес также вызвал известный далеко за пределами Кыштыма объект культурного наследия федерального значения «Белый дом». Предварительные съёмки прошли и в церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов. В целом съёмочная группа осталась довольна материалом. Будут ли в Кыштыме снимать большое кино или демидовские места воссоздадут на основе отснятых локаций с помощью компьютерной графики — решит команда, работающая над фильмом, — рассказала Алина Шмарина.

Фильм «Демидовы» задумала снять компания Art Pictures Vision, специализирующаяся на создании кино и сериалов для телеканалов. Студией сделано более 25 проектов разных форматов и жанров — «Молодёжка», «Мамы чемпионов», «Кухня» и другие.

Кыштым хранит в себе остатки демидовского наследия — династии, которая вершила историю России. Спустя почти век мы попытались отыскать, что же осталось от Демидовых на Урале.

Знаете о предстоящих съемках? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления