RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Челябинске устроили пельменный баттл, дегустацию наливок и танцы с медведем

14 декабря 2019, 15:54
Гость
14 декабря 2019, 16:17
голодные бабки заполонили улицы чтобы пожрать на халяву пельменей.
Гость
14 декабря 2019, 18:12
Точнее и не скажешь, нищий народ бежит пожрать нахаляву.
Гость
15 декабря 2019, 07:03
Кстати. Немного не в тему. Периодически натыкаюсь на бабулек, роющихся в помойках. Возникает вопрос: кто они? Бомжи? Алкаши? Те кто не работал всю жизнь и не заработал на пенсию? Жертвы мошенников? Кто?
Гость
15 декабря 2019, 10:36
Гость
15 декабря 2019, 07:03
Кстати. Немного не в тему. Периодически натыкаюсь на бабулек, роющихся в помойках. Возникает вопрос: кто они? Бомжи? Алкаши? Те кто не работал всю жизнь и не заработал на пенсию? Жертвы мошенников? Кто?
ты уж, родимый (-ая), не побрезгуй , подойди и спроси! а потом в youtube выложи интервью ! может быть, тогда сам(а) узнаешь и других 'просветишь' .
Гость
14 декабря 2019, 16:13
Пир во время чумы.
Гость
14 декабря 2019, 16:19
Какая чума?В городе засилье машин,манхэтаннов и тк!
Гость
14 декабря 2019, 16:37
Гость
14 декабря 2019, 16:19
Какая чума?В городе засилье машин,манхэтаннов и тк!
Это и есть чума
Рождественский пост сейчас. Странные люди правят городом и страной то крёстный ход, то мясной пир в пост... Такая последовательность у них во всех вопросах (
Гость
14 декабря 2019, 21:20
Надо епархии работать! Такое упущение в пост. Где храмовая дружина и казаки? Сплошные недоработки.
Гость
14 декабря 2019, 16:18
Понравилась подпись к фото: "В морозы на одних бананах не проживёшь!" Очень шедеврально!
Гость
14 декабря 2019, 16:23
Угу. В год, когда смертность в Розсии побила все рекорды с 2008 года. Негры лучше вас знают, как выживать)))
Гость
15 декабря 2019, 23:15
я русский и в Эфиопии никогда не был!!
Гость
14 декабря 2019, 16:14
такие убогие праздники устраивать, позориться только,министру ещё там красоваться надо ,стыдобище за нищету такую должно быть Котовой текслеру , растащат , раздадут миллионы всяким проходимцаи- артистам и развлекайся народ
Гость
15 декабря 2019, 02:04
+1000
14 декабря 2019, 18:03
Мошаров там плясал - из кресла турнули, Тефтелев там плясал - вообще закрыли. Теперь вот Бетехтин пляшет, на себе проверяет.
Гость
15 декабря 2019, 02:02
А, что Стаса не видно и не слышно. Как он там в области, где и что рулить. Упахался наверно. Даже на прадзник не появился.
Гость
15 декабря 2019, 02:02
Гость
15 декабря 2019, 02:02
А, что Стаса не видно и не слышно. Как он там в области, где и что рулить. Упахался наверно. Даже на прадзник не появился.
Я про машарова.
Гость
14 декабря 2019, 16:19
усе эти баттлы больше напоминают кормежку немецкого голодного населения русскими солдатами в берлине 1945 года
Гость
14 декабря 2019, 18:40
егэшникам это ни о чём не говорит, 'коля с уренгоя' другими образами выразит свои чувства . . .
Гость
14 декабря 2019, 16:27
Пиар министра паходу)
Гость
14 декабря 2019, 16:37
Времена, когда народ на самом деле веселился на подобных мероприятиях(проводы зимы например), остался в застойные годы, сейчас это показушное подобие.
Гость
14 декабря 2019, 16:48
Разнос то хоть был?
Гость
14 декабря 2019, 15:59
Даже не знаю, когда смотришь на все эти народные гулянья, испытываешь некое чувство неловкости за людей и некоторой брезгливости от происходящего.
Гость
14 декабря 2019, 16:11
Аналогичные чувства... думаю о том, что людям так мало для счастья надо... их травят унижают, а им хоть бы что.. лишь бы наливали, да блины с лопаты кидали
Гость
14 декабря 2019, 16:17
Просто ты дикий интроверт,боящийся общества,вот и все.
Гость
14 декабря 2019, 16:23
Гость
14 декабря 2019, 16:17
Просто ты дикий интроверт,боящийся общества,вот и все.
Я не интроверт, Вы посмотрите на фото. Это же самый настоящий Кафка: отрубленные головы животных, чучела, бухарики какие-то с невменяемыми лицами, какая-то жратва, танцы и т.д. и т.п. Такое сложно себе представить, разве что в горячечном бреду. Самое постыдное, что такие перфомансы выдают за некие народные традиции, тратят на них деньги и участвуют. Это ппц((
Гость
14 декабря 2019, 15:58
Дурдом на выезде.
Гость
14 декабря 2019, 16:08
в самое ябллчко в дурдоме лечат а здесь калечат-----полный пипец
Гость
14 декабря 2019, 18:44
Настояший русский народный праздник, я там был, посмотрел и немедленно выпил от счастия бытия.
Гость
14 декабря 2019, 16:27
Хлеба и зрелищ. Ничего нового.
Гость
14 декабря 2019, 16:52
Некто Тефтелев намного задорнее плясал в парке помнится! Тынц тынц, шоколяка..👍😁
Гость
14 декабря 2019, 17:37
ладно мясо продают ну вот зачем бошки говяжьи на картон ложить и вообще зачем их там выставлять,хоть одну кто купил?
Гость
14 декабря 2019, 20:31
Я купил, сделаю череп на палке.
Гость
14 декабря 2019, 20:47
Потому, что это красиво, сытно, атмосферно
Гость
15 декабря 2019, 14:26
А куда их ещё ложить?
Гость
14 декабря 2019, 16:28
Больше проблем нет 👎
Гость
14 декабря 2019, 16:40
баттлы..😂😂😂дожили...
Гость
14 декабря 2019, 17:24
Гуляй рванина! А в Финляндии тем временем, техничка в среднем 120000 рублей получает.
Гость
14 декабря 2019, 19:39
Ирингет Паскудов, не завидуй 119000 это жильё, налоги, еда и страховки
Гость
14 декабря 2019, 20:01
Гость
14 декабря 2019, 19:39
Ирингет Паскудов, не завидуй 119000 это жильё, налоги, еда и страховки
Ты бред то не неси, насмотревшись пропагандистких новостей! У меня знакомый живет в Финляндии, вместе с женой. Он в среднем на наши получает 150000 рублей. На еду в месяц уходит (ни в чем себе не отказывая) в районе 25000 рублей. Квартира, которую снимают стоит 35000 рублей. Вот и считай. Сколько жена получает, не знаю. Она работает медсестрой.
Гость
14 декабря 2019, 16:34
Напоминает раздачу сизых кур депутатом Боголеповым из Убойной силы😂
Гость
15 декабря 2019, 01:40
Очень правильн
Гость
14 декабря 2019, 16:56
Откуда копчености привезли?
Гость
14 декабря 2019, 16:57
из Зимбабве
Гость
14 декабря 2019, 20:06
Колхоз "Лет 5 без урожая"
Гость
15 декабря 2019, 01:42
А и верно!
Гость
15 декабря 2019, 10:13
скорее, в ваших мозгах в осадок выпали токсины либерализма и антисоветизма! (С)
Гость
15 декабря 2019, 15:46
да уже 40 лет без урожая
Гость
14 декабря 2019, 16:05
А блины? Будут?
Гость
14 декабря 2019, 18:37
будут кейки
Гость
14 декабря 2019, 16:53
>>А разве может быть радостное настроение на голодный желудок? Организаторы фестиваля об этом прекрасно знают, поэтому наварили для гостей несколько десятков килограммов пельменей.<< То есть, если бы организаторы этого не знали или забыли, то ярмарка под названием "Пельмени на какой-то там день" прошла бы без пельменей?
Гость
14 декабря 2019, 16:22
А писать-то продолжаете в начале статьи по жаргону гопоты. Сколько можно троллить и без того неграмотных кучу молодых,74.ру?! Вам там нравится что ли это делать?!
Гость
14 декабря 2019, 18:41
они другого не знают, пожалеть нато !
Гость
14 декабря 2019, 20:05
Гость
14 декабря 2019, 18:41
они другого не знают, пожалеть нато !
Да лучше НАТО пожалеть,чем РФ с ЕГЭ с тупыми здоровыми наглымм родителями .Вспомнился фильм из 90-х "На тебя уповаю" .Такая вот штука,дружище,аж слеза пошла.
Гость
14 декабря 2019, 16:39
Лица очень колоритные; особенно на фото, где тип в синей ушанке исполняет пляску сатаны, с экзальтированным лицом. Хотя, остальные тоже не отстают: прямо живой музей антропологии.
Гость
14 декабря 2019, 16:55
мож на соли присел
Гость
14 декабря 2019, 16:59
Гость
14 декабря 2019, 16:55
мож на соли присел
Гость, 😂
Гость
14 декабря 2019, 19:56
Нет уж !! На новый год поедем в Казань хоть на нормальный наряженный город посмотрим! А не на это убожество с лампами дневного света на столбах и гирлянд из ламп крашенных на главной площади.
Гость
15 декабря 2019, 01:49
Молодцы,езжайте,я была в Уфе,это не Казань,конечно,но там жить хочется,а не как у нас тихо умереть
Гость
15 декабря 2019, 02:00
Зря. За эти лампы, как Вы их называете. Из бюджета уплачено 650 000 000 рублей. Во, как . А ВАМ всё. Не нравиться. Веселись народ. Да на остановочные (т.е. на остановки 150 000 000 (по 500 000 - 700 000 ркблей - из бронированного стекла). И снова Вам не угодиш. Ну, что ж Вы за люди то такие. Всё Вам не так и не эдак.
Гость
14 декабря 2019, 16:31
А "батлл" - это не боль но?
Гость
14 декабря 2019, 18:43
все же знают американский язык компьютерных придатков , ну что вы !
Гость
14 декабря 2019, 16:22
Сходили с золовкой на такой праздник, очень понравилось! Наелись и пельмешек с уткой и с кроликом и с бобром и с россомахой и с медведицей! Также и купили и баранину, печени 3 кг., костей говяжьих с мозгом, несколько цыплят от Рависа, да от Таврии сала да жировых плёнок. Все вкусное, по домашнему, вечером обжарим печень в сале, накрошим туда луку побольше, картофеля отварим, цыпленка от Рависа испечем в ходе, да будем пировать! Позовём Игоря Игнатьевича с супругой, пусть песни на гитаре споёт: " Солнышко мое, ласточка лесная...."
Гость
14 декабря 2019, 16:25
Ждите приступ панкреатита от такой жрачки.
Гость
14 декабря 2019, 16:33
Уважаемая, а где ваша землячка Насрия Ибатуллина?))
Гость
14 декабря 2019, 16:39
Гость
14 декабря 2019, 16:25
Ждите приступ панкреатита от такой жрачки.
Спасибо, повеселили, долго смеялся над Вашим комментом)))
Гость
14 декабря 2019, 17:24
Тынц тынц шоколяка
Гость
14 декабря 2019, 19:13
я извиняюсь! вы употреБляете импортное слово 'баттл' в каком из значений? - американский сленг: батрачить (Andreyka); ишачить (Andreyka); прислуживать, а также: наливать; разливать; - или всем егэшным "игорькам" известное значение: битва; сражение; борьба; схватка; побоище; брань; бой; или в обоих смыслах? Магия импортных слофф!!
Гость
14 декабря 2019, 20:55
С лопаты надо было закидывать.
Гость
14 декабря 2019, 18:25
Еще бы водочки наливали бесплатно!
Гость
14 декабря 2019, 18:48
Пить просто водку, даже из горлышка, — в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты.
Гость
14 декабря 2019, 18:52
Гость
14 декабря 2019, 18:48
Пить просто водку, даже из горлышка, — в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты.
гость, правильно, чтобы томления духа не было - надо водку через клизму заливать
Гость
15 декабря 2019, 16:12
Гость
14 декабря 2019, 18:52
гость, правильно, чтобы томления духа не было - надо водку через клизму заливать
Под давлением
Гость
14 декабря 2019, 16:37
Это же безбожники и язычники
Гость
14 декабря 2019, 21:20
Мы праваславные чилябинцы.
Гость
15 декабря 2019, 01:45
Кошмар!на такое ходить-себя не уважать!неужели правда нахаляву и уксус сладкий?
Гость
15 декабря 2019, 10:17
Тоже бы пришел, хоть поел нормально.
Гость
14 декабря 2019, 18:46
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
Гость
14 декабря 2019, 19:47
а че яйца не красили ...
Гость
14 декабря 2019, 20:45
Это язычники?
Гость
14 декабря 2019, 20:55
Посмотрел фото и теперь понял кто постоянно голосует за ЕДРО.
Гость
14 декабря 2019, 23:02
Тефтелев такое не пропускал, танцевал и веселился на полную катушку.
Гость
15 декабря 2019, 02:46
Для детишек конечно шок - головы на предпоследнем фото.
Гость
15 декабря 2019, 06:38
Медведь на фото на крысу больше смахивает... Настоящий-то медведь сейчас в тайской тюрьме.
Гость
15 декабря 2019, 13:00
Провели. Галочку прставили.Цинизм.Профанация.Люди опустились -полная деградация.За пельмешу халявную бегут -волосы назад.БРЕД.
Гость
15 декабря 2019, 16:48
От халявных пельменей изжоги нет?если нет-нормально всё
Гость
15 декабря 2019, 23:14
это у вас там в Эфиопии...
Гость
16 декабря 2019, 09:50
Почитаешь комментарии, сколько злости, желчи, ненависти в словах, не зря считают Челябинск самым злобным городом в России. Сами свой зад боятся оторвать от дивана, сидят как мыши. Вот откуда берутся Хейтеры!
Гость
16 декабря 2019, 10:36
Устроили чёрт-те что. Единственное место в городе, где можно белый снег увидеть и от машин отдохнуть. Так нет же, прямо с центрального входа начинается пельменная вакханалия, мясо с лотков продают, народ толпится. Девяностые напомнило, когда каждый квадратный метр под рынок старались использовать. Дальше прошел, а там на аллее, которая влево от фонтана идет, стоянку транспорта устроили - видимо того, который весь этот "праздник" привез. И аллея вся черная от колес. От всей души хотелось бы выразить организаторам этого мероприятия и властям, разрешившим его проведение в парке, искреннее "фу". Неужели нельзя было найти более подходящее место?!
Гость
16 декабря 2019, 11:48
Министр культуры не в курсе, что распитие алкоголя запрещено в общественных местах.
Гость
14 декабря 2019, 21:30
Отличный фестиваль! В этот раз было менее атмосферно, чем в прошлые годы. Еду не пробовали, не могу ничего сказать. Критикуют те, кто там не был, никаких киданий блинов и пельменей с лопаты не было, все культурно и весело, особенно понравились выступления артистов и хоровод с дедом Морозом!
Гость
16 декабря 2019, 10:38
Культура это по вашему автомобили на пешеходной аллее и грязь, оставшаяся после этого "праздника"?
Гость
14 декабря 2019, 17:45
Уральские пельмени из лосятины это вам не гамбургеры не понятно из чего!
Гость
14 декабря 2019, 19:50
Прекрасное мероприятие.