Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский музей отказался от скандальной выставки с Лениным в образе гриба и киборга. Ваше мнение?»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
Гость
11 февр 2020 в 14:09

Неплохо было-бы еще запустить проект по сбору анекдотов про него. При советской власти их было море. Первый анекдот про Ленина помню в 6 классе в 1974 году. С тех пор мы их с братом коллекционировали. Насобирали где-то 50-60 анекдотов, потом надоело. Помимо этого было море анекдотов про Крупскую, Брежнева, Пельше, да вообще про все политбюро. Ни одно застолье без этих анекдотов не обходилось.

Дед.
11 февр 2020 в 15:51

Каждый тиран ,деспот ,узурпатор ,возомнивший сбя отцом народов ,должен знать- сегодня он король солнце, а завтра злодей, преступник ,злой клоун и просто посмешище для людей.Это касается и нашего любимца 86процентов.

11 февр 2020 в 17:05

Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым. Но ведь марксистам из исторического музея академически наплевать, что там бородатый трындел в позапрошлом веке.

Уфалеец
11 февр 2020 в 14:34

Над чем смеетесь? Над собой. Поэтому нашу страну никто не уважает. Трудно представить народ,который так не уважает свое прошлое. Недавно один большой человек прошелся по нашему прошлому обвинив Сталина. Хотя при Сталине был рывок в промышленности который этому большому человеку и не снился. Этот же человек сказал ,что в СССР кроме калош ничего не выпускали.Так вот реализация мультиков супер оружия большого человека это и есть наработки СССР. Если уж такие люди плюют в наше прошлое,что остается челябинцам из своего дома- 2 не делать подобное.Но а вышестоящий бред про 60 миллионов убиенных это от от воспаленного воображения. Это примерно треть СССР .Автору комментария надо показаться врачу -все очень запущено

Дед уже 100 лет.
11 февр 2020 в 14:02

Над историей глумиться можно - не посадят в раше. Вы над настоящим поглумитесь, например над Володей Путиным или попом всея Руси. Долго Вы на свободе то проходите?

Дед.
11 февр 2020 в 19:53

Никто так не скомпрометировал вековую,светлую утопию чнеловечества-коммунизм как Ленин со Сталиным, превратив его в кровавую страшилку для всего мира.Кстати,Сталин уничттожил коммунистов гораздо больше Гитлера.

гость
11 февр 2020 в 16:32

все наши теперешние боссы были в кпсс и кто есть кто

11 февр 2020 в 14:16

Считаю Ленина надо выкинуть из мавзолея на помойку, туда же и Сталина

Гость
11 февр 2020 в 16:59

Отвлекают нас от действительно важных проблем - снижения уровня жизни населения, ухудшения качества продуктов питания, переписывания Конституции России под одного человека, и т.д...

ДА-да
11 февр 2020 в 14:39

Это так свежо - взять историческую личность, поглумиться и хайпануть. Так можно далеко зайти и ничего взамен не останется. Будет не нация, а ноль без палочки.

Чаплин
11 февр 2020 в 14:14

Делают из Ленина опиум, бугага

Гражданин
11 февр 2020 в 14:18

Ленин на центральной площади города - признак глубокой провинции, Челябинск дремучий город

Удав
11 февр 2020 в 14:05

Взять бюстики Ленина и раскрашивать их... конечно, это творчество и высокое искусство. Кому и Дом-2 интересная передача...

Гость
11 февр 2020 в 14:33

Да, на нынешних правителей было бы более актуально, а так как в песне старой "Не пинайте дохлую собаку, она уже не сможет вас укусить..."

11 февр 2020 в 14:15

Извиняюсь, а Гитлера в образе привезут?

Юрий
11 февр 2020 в 14:48

Ну музей же не паноптикум) и не кунсткамера с уродцами в банках. Да и не заслуживает Ильич такого отношения - это все же наш бывший вождь, фигура мирового масштаба - наполеоновского, если угодно.

ELVIS ЖИВ
11 февр 2020 в 13:57

ситуация с выставкой как с гей парадом -не нравится не ходи

Гость
11 февр 2020 в 14:37

Поскольку Ленин умер от сифилиса, его именем можно назвать кожно-венерологический диспансер. Как звучит - КВД имени Ленина! Тут и историческая правда, и увековечивание памяти великого человека.

Гостьь
11 февр 2020 в 15:16

Данная выставка для меня яркий пример деградации общества. Ленинизмом не болею но историю уважаю за её уроки. Молодежи следует уже догадаться что плевки в историю не приводят их к благополучному будущему.

Алекс
11 февр 2020 в 14:58

Нет ничего ниже, чем глумиться над теми, кто ответить не может. Мы и так свою историю обгадили в угоду англосаксам и западу... А из истории, как известно, слова не выкинешь. Может конечная цель- коммунизм и была утопичной, но социализм то бодро шагает по планете, в Европе всё больше и больше, в США задумались о тупике демократии, кризисе глобализма и всерьёз обсуждают переход к строительству социализма, президента Сандерс именно это и пиарит... Мы выкинули все учебники на помойки, а везде по миру, в ВУЗах по экономике и политологии Марксизм- Ленинизм входит в основные блоки часов. Практика воплощение- одно, но теории современнее не придумали пока по политэкономии. В любом случае это был гений и не ординарная личность...

11 февр 2020 в 14:05

Зря струсили. Я бы сходила. Да и многие. Смотреть то в нашем захолустье нечего.

SOLOMON ROZENBLAT
11 февр 2020 в 18:27

а слабо Мистера Путина ВВ изобразить виде гриба .... Вот это был бы хайп.. ЗОНА - там бы такой хайп словил..

Гость
11 февр 2020 в 14:30

Зря приняли такое решение, оно отбрасывает нас в дремучие совковые времена, когда образ вождя ( в кавычках) охраняли как самую святую вещь. Для того государства это было оправданно, но сейчас...после всей правды об этих людях, над их величием можно побаловаться и таким образом. Первое место - мухамору. Хотя роль Ленина как великого теоретика социальных преобразований перечеркнуть невозможно.

Гость
11 февр 2020 в 14:36

Ужас какие "художественные" вкусы стали у людей.

Гость
11 февр 2020 в 15:19

праздник куска клея из папье-маше ОК!!!

Гость
11 февр 2020 в 16:22

перепись упоротых в каментах

Гость
11 февр 2020 в 23:13

Все правильно, кому такая выставка интересна? Разве что паре-тройке дегенератов, подобным "создателям" этого "искусства".

Гость
12 февр 2020 в 00:54

Исторический музе не имеет права проводить подобные выставки. Это удел мелких галереек. А так историки провоцируют переписать историю. Хотя история самая продажная наука во всем мире. Настоящих адекватных и честных историков единицы. Остальные смотрят в рот власти и переписывают под диктовку документы.

Жилец
11 февр 2020 в 15:35

С интересом прочёл остроумные предложения выбросить труп Ленина из мавзолея. Возможно, оно и правильно с точки зрения христианской, только правда-то должна быть одна - надо бы сушёные останки всех святых точно так же предать земле?
Судя по экспонатам, их готовили остроумные люди и их понять можно: всё, что тщательно маскируется, когда становится известным, часто вызывает смех. Смеёмся же мы на Ельциным - сейчас уже открыто говорят, что это был горький пьяница, но есть и библиотека им Ельцина, и центр им Ельцина - смешно? Да, есть о чём и над Лениным посмеяться, только, поверьте, это к СОВЕТСКОМУ БЫТУ никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Халтура! В советское время НИЧЕГО ЭТОГО И БЛИЗКО НЕ БЫЛО!

Гость
11 февр 2020 в 15:17

Может быть юбилей у событий. Но у Ленина юбилея нет и не будет. Праздновать день рождения трупа это признак некрофилии, а не поклонника коммунизма.

По статуэткам вообще все равно. Я бы вообще советовал сжечь и сломать всех этих истуканов потому что люди им поклоняются подобно язычникам.

Байпас
11 февр 2020 в 14:38

Ну вот и взросло посаженное семя - теперь пожинаем плоды от таких вот выставок и кинофильмов.

Гость
11 февр 2020 в 14:10

Палка о двух концах, такое несерьёзное шутовство, в итоге, приводит к несерьёзному отношению к красному террору. Вообще, чем дальше историческая ретроспектива, тем больше сектантства и мифологии, Сталин, Иван Грозный, всё одно. "Великая Власть". Которая, как известно, это самое, ну, эээ... От Бооооога!

11 февр 2020 в 20:21

Так если Ленин гриб

28 мединских комиссаров
11 февр 2020 в 17:27

Суровый тут гвардеец-модерец сидит, с не поспоришь )

11 февр 2020 в 14:32

Ленин обычный кусок недочеловека. Почему его идолом сделали?

гость
11 февр 2020 в 14:04

«…В самых демократических республиках на деле господствует террор и диктатура буржуазии, проявляющаяся открыто каждый раз, когда эксплуататорам начинает казаться, что власть капитала колеблется» (т.37, с.496).

Сергей
11 февр 2020 в 14:07

В печку этого идола !

Гость
11 февр 2020 в 15:33

Эта выставка - выдающийся прорыв в сознании правнуков кухарок и конармейцев.

12 февр 2020 в 13:51

А я считаю, что аффтороф этих, с позволения сказать, работ - судить надо как за измену Родине, со всеми вытекающими последствиями !!!!! А "продвигателей" этого дерьма - как соучастников!!!

Петр
11 февр 2020 в 13:59

трусят музейщики.. а зря, буквально недавно царь дедушку Ленина разнес в пух и прах за революцию и коммунизм.

11 февр 2020 в 15:00

Все правильно, такие выставки надо уничтожать, а их организаторов на бетон.работы в мосточтроении.

Гость
11 февр 2020 в 14:03

"юбилей ульянова.\ можно значит а гитлера нельзя значит??!!"

гость
11 февр 2020 в 15:25

повылезали недобитки ... дворяне , кулачье , да пьянь казачья )))

Гость
11 февр 2020 в 15:24

Опять цензура. Не чего эту мумию защищать - прошло её время.

Гость
11 февр 2020 в 14:51

Нынешним молодым дай волю так они на могилах своих дедов ветеранов пошлятину напишут!

Соседушка
11 февр 2020 в 15:49

Отрицая прошлое, мы уничтожаем настоящее и будущее.

Гость
11 февр 2020 в 14:19

ну и правильно сделали. Смысл этой выставки просто хайпануть и поднять скандал, а так она по сути - пустое место.

Гость
11 февр 2020 в 14:41

Надо сходить, а потом потребовать деньги за билеты, обратно.

Уткир Сапаев
11 февр 2020 в 22:52

Ленин историческая личность мирового масштаба. Хотя пигмеи не могут оценить интеллектуального гиганта

пэтриот
12 февр 2020 в 11:22

пока зиккурат не снесут....толку не будет

Гость
12 февр 2020 в 13:51

Воистину бездарности пробьются сами. Вы Путина помажьте краской или хотя бы Ельцина, и выставляйтесь.слабо? В музее должны выставляться произведения искусства, а не эта бездарность. Эпатаж рассчитанный на дебилов. Ленин за короткую жизнь успел написать множество научных трудов планетарного масштаба. Успел выстроить страну, где искусство настолько совершенствовалось, что даже вышло в серию. Фарфор, хрусталь, серебро,часы и т.п. было доступно всем, отчего от части даже обесценились в то время. В той же Европе это были и остаются кустари. В годы перестройки, когда американцы у нас дома увидели какой хрусталь мы используем в обиходе, были поражены, а когда его им запросто подарили, чуть с ума не сошли от радости, долго благодарили за очень дорогой подарок. Жаль, что есть люди не способные понять и оценить заслуг прошлого. Те, кто гадости пишет про Ленина, скажите ему спасибо , что он создал страну, где даже таких дебилов, как вы принимают в школу и учат писать. Задорнов прав: чем тупее образование, тем умнее кажется правительство. Видимо и искусство при таком образовании иное будет.

Гость
12 февр 2020 в 22:56

Оказывается у нас (и в Челябинске) не меньше гнусов, недобитков, чем на Украине, особенно в Екате, эти гнусы воздвигли там Е-центр, который и распространяет эту заразу по России.

Гость
11 февр 2020 в 16:04

Он создал на счастье народов
Закон нерушимый навеки,
Весенние ясные зори
Зажёг он над нашим жильём.
Споём же, товарищи, песню
О самом родном человеке,
О солнце, о правде народов,—
О Сталине песню споём.

Гость
11 февр 2020 в 16:57

"Считаю Ленина надо выкинуть из мавзолея на помойку, туда же и Сталина"
Так вот, себя на помойку выкинь. Почитай для начала настоящих, умных историков

Андрей
11 февр 2020 в 15:43

Действительно не вписалась в концецию. Музей же исторический, а не современного искусства.

Гость
11 февр 2020 в 19:55

Посмотрел фотки, все понятно, не пошел бы.

Alexandre
11 февр 2020 в 20:53

Что за чушь, косите под америкосов, бред какой то, вы еще фалоимитаторы себе на шапку пришейте 2 штуки для понтов и так ходите сами. Нашу историю надо знать ценить и уважать, для чего и зачем этот фарс с никчемной выставкой.

Челябинка
11 февр 2020 в 14:36

А карантин в школах продлевают или нет?? До вечера будем в неведении находиться?? Сколько можно издеваться!

Гость
11 февр 2020 в 15:37

Правильно сделали