21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
8 июн 2020 в 00:10

мура - это ваши опусы на этом сайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 00:15

Всё ч точностью наоборот. Как раз таки "бумер" и иже с ними ("бригада" например...) воспевают романтизм и преподносят отъявленных бандюков под ореолом чести и достоинства - пытаются подменить понятия. А в "Брате-2" простой, честный, по крестьянски справедливый, парень вершит правосудие по совести - этакое - добро с кулаками. У кого правда тот и сильнее - этой фразой герой берет ответственность на себя; не мы такие - жизнь такая - этим они снимают с себя ответственность за происходящее.
Я надеюсь Артём написал это чисто для хайпа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 00:15

Ни мы такие - жись такая. Так инфантильное бычье пытается снять с себя ответственность за свои поступки и без разницы, как фильм про них называется, Хоть Брат, хоть Бумер - все об одном. Теперешние полицаи, избивающие мирных митингующих, тоже себя так же оправдывают "жысь такая", "служба" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
8 июн 2020 в 00:24

Фильм брат2, реально про маньяка убийцу.
Валит всех без разбора.
Он стал популярен.
1-из за хороших (популярных в то время)
2- музыкальные композиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 00:36

Жмурки посмотри снятый депутатом едросом или нтв, россия это и есть дерьмище

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 июн 2020 в 00:37

Сайту нужны просмотры, вот и придумывают безобидные дискуссии на безобидные темы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 00:52

Ну главный герой маргинал и зверь. По сути так оно и есть - общество маргинальное и архаичное со звериными понятиями, а законы это только для вида цивилизованности написаны.
"Не так страшно быть дураком и пытаться это изменить. Страшно когда знаешь что дурак и этим гордишься".
Ну подтекста почти никто не видит в фильме, для большинства это чисто положительный персонаж. С тем же последним джокером где большинство даже не поняло что он чистый убийца психопат, который убил реально невиновных людей из за своих галлюцинаций и домыслов. Но восприняли его как "народный гнев".

ОТВЕТИТЬ
Севен
8 июн 2020 в 00:55

Говно ваша "рецензия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 00:57

Тёма, пиши про машинки, лавочки в парках и цветочки в горшочке. Тема за которую ты тут толкуешь, объективно не твоего уровня, да и кинокритик ты не важный. Без обид. А если это способ привлечь внимание, то да получилось, но эффект будет обратный, публика отвергнет.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2020 в 01:03

Обрыдла уже вся уголовщина на ТВ экранах !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 01:18

Артем, ты конечно журналист авторитетный и мнение твоё во многом поддерживал, но сегодня ты не прав. Это больше чем фильм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 01:39

Брат 2 – фильм о том, чего не было... Фантазия режиссера и сценариста на волне популярности актёров. Поэтому воспринимать его, как автор статьи, неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 июн 2020 в 03:44

Редактор раздела "Авто" пишет рецензии на культовые фильмы.
Мдааааа уж

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 05:15

А остальные фильмы Балабанова, конечно, заряд бодрости и оптимизма. После просмотра любого балабановского фильма хочется жить. Пересматривал бы и пересматривал. Ага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 05:19

Откровенно говоря, тихо радуюсь тому, что Балабанов больше никакими шедеврами никого не порадует.

ОТВЕТИТЬ
Чмз
8 июн 2020 в 05:27

Психопата в ранг супер героя и супер - фильма возвели

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 05:37

Артем иди с друзьями в Гарри Поттера играй, тебе 29, а ты все на метлах скачешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 06:06

Артём, ты не одинок в своём мнении о фильме. Ну а те, кто минусят, имеют право иметь своё мнение, пускать слюни восторга и ставить минусы. Иных-то прав у большинства нет, пусть хоть здесь оторвутся и порадуются, что есть хотя бы в кино герой ( с их точки зрения) без страха и упрёка. Минусы ставить - это ведь не в акциях протеста участвовать, синефилы, ё-маё.

Гость
8 июн 2020 в 06:11

Основная масса, как и автор малолетка или ботаны, либо не жившие в те времена, либо ходили в муз школу, играли на балалалайке. Оба фильм именно о жизни и ментальности тех лет. Жизнь была именно такой, либо ты, либо тебя. Герой никакой не маньяк, а реальный жизненный персонаж тех лет. Если вы не знаете жизнь, не суйтесь с комментами, показывая свою глупость.

ОТВЕТИТЬ
Степан
8 июн 2020 в 06:24

Фильм,конечно, не фонтан.Но это был сезон дегенератов.Показывать эти фильмы не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 06:30

Кто вот не жил в 90-е, тот и не поймет сей персонаж. Поверьте, что в 90-е было жить на много безопаснее, чем сейчас, были хоть бандитские, но понятия, и просто так тебя никто не трогал, любой челлвек мог спокойно, даже ночью ходить по городу, не было такой оторванной гопоты, как сейчас и тем более ментов, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2020 в 06:44

результаты ..Брат,,Бумера,,Жмурок,,- сегодняшнее поколение 35-40 летних ,безвольное и инфантильное- что и требовалось воспитать с помощью тех киношек...теперь новый этап оболванивания -скрепный честный сотрудник спецслужб-единственный социальный лифт для современной раши -

ОТВЕТИТЬ
Экс-чикагинск
8 июн 2020 в 06:46

Тема, шел бы ты... Статейки про перекрестки писать. Сам себе репутацию подмочил этой статьей. Фильм о жизни, о простом парне, который в Чечне срочную прошел, что с ним там было и что у него с головой после - это остается за скобками. Смысл в том - что вот он по сюжету просто такой. И это не повод его судить и тем более брать пример и прочее - это просто фильм. Куча еще более культовых фильмов(при этом в десятки раз более известных в мире) по типу "Славные парни", "Таксист", или там "Прирожденные убийцы", "Бешеные псы" и прочих в таком роде. Но ведь тебя никто не заставляет, насмотревшись фильмов про этих "замечательных" ребят бежать грабить банки, убивать и прочее? С этим фильмом также. Он больше передает атмосферу того времени. Он больше про людей - разных - глупых и умных, богатых и бедных, но там нет плохих или хороших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 06:47

О, аффтору оказыается 29, ха-ха, расуждала, елки-палки, блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 06:50

Блин, я думал, что автор жизнь знает, а он малолетка, ну блин, о чем тут можно говоить. Ну как обычно, каждый суслик агроном))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 06:50

Автор, твоё мнение никого, от слова Совсем, не интересует. Ты сделай лучше, потом и поговорим. Языком чесать, не мешки ворочить

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 07:00

"Сама история с хоккеистом, которого кинули на деньги, выглядит мелкой для кровной мести. Но окончательный гвоздь в крышке гроба — это сцена, где хоккеист, которому Багров возвращает деньги, недосчитывается скольких-то там тысяч и недовольно куксится (принцесса-несмеяна). Этакий апофеоз мелочности и ненужности всего фильма." Кровная месть была не из-за денег. А из за того что бандиты убили друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 07:07

Куда мы катимся?! Человек не имеет никаких понятий, еще молоко на губах не обсохло, а туда же рассуждать. Это равносильно, что я бы сейчас начал обсуждать Наполеона или Суврова, смешно, чес лово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 07:16

Ой, Карнавальная ночь вообще трешак о том, как подкинуть руководству проблем и снять телочку.

Гость
8 июн 2020 в 07:22

Брат 2 это больше попсовый конечно фильм, а Брат, это на самом деле фильм эпохи 90-х, Балабанов молодец, все четко передал, все настроение тех лет.

Гость
8 июн 2020 в 07:29

мразотный фильмец

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 июн 2020 в 07:40

По мне, так автор статьи не совсем верно увидел смысл фильма, так сказать, "не прочитал между строк". Но отчасти согласна с выражением "психически нездоровый". Наша семья, к сожалению, столкнулась с Чечней. У меня брат там воевал. Я знаю, как отвозили туду совсем еще незрелых ребят, неготовых к войне, смерти, убийствам. Естественно, кто возвращался оттуда, с психикой явно были проблемы. И никто, ни врачи, ни психологи, с ними не работали. Справлялись сами, как могли...

Гость
8 июн 2020 в 07:43

Не показывайте аффтору фильмы Тарантино. Страшно представить, что напишет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 07:43

И ак, в чем плох фильм? Там такие фразы, на всю жизнь. Начнем зараз: -Были лиш люди, а сейчас все стали дебилами. - Сидит в телевизоре депутат, шо голова, шо жопа, а еще меня жизниучит и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 07:51

Водочки нас принеси, мы домой летим!)))

Доктор_Чел
8 июн 2020 в 07:53

Завидует, вот и критикует.

Serg
8 июн 2020 в 07:55

Фильм о том, что беспредел рождает беспредел в ответ. И гениально воплотил этот свой замысел. А до Артема наверное это не дошло и он увидел просто действие в фильме (возможно смотрел не сначала)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:01

Автору не 29. Лично с ним когда-то знаком был) а фильм действительно неоднозначный. Популярен он из-за музыки, актеров, размаха съёмок, этого не отнять. Многие фразу бьют прямо в точку, поэтому многие их и повторяют. Конечно, если вдуматься, то главный герой только насилие видит в качестве аргумента, но делает это с такой очаровательной улыбкой, что так и хочется его понять и простить) ну и сам он такой простой, непосредственный и настоящий, что тоже вызывает симпатию. За правду и справедливость боротся, это тоже плюс. Ну и юмор в фильме присутствует, так что с автором согласен только в том, что слишком легко он людей жизни лишает, но всё-таки Чечню прошёл и на это большая скидка!

ОТВЕТИТЬ
михрютка
8 июн 2020 в 08:05

Сегодня мне 41. Никогда не понимала щенячьего восторга от Брата, Бумера и Бригады. Что 20 лет назад это были фильмы о бандитах, что сейчас - мое мнение за эти годы не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
8 июн 2020 в 08:13

Сколько раз пытался посмотреть это дерьмище от начала до конца, но не получается. Солидарен с Артёмом на все сто процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:37

Модератор в ударе сегодня,перегрелся наверное на озере.

Вася
8 июн 2020 в 08:39

Ого, дожил до публичной критики таких фильмов как Бригада, Бумер, Брат, Брат 2.....Сестры забыли кстати! Значит поколение растет и развивается! Все эти фильмы и сериалы конечно унылые и по сценарию и по локации, НО это символ той эпохи. Хорошо, что новое поколение морщится и отмахивается. Надеюсь наша страна к этому не вернется более никогда. Идеализации там нет, там показывают, что не все так однозначно убил-преступник, украл-вор и т.д. люди не просто так идут на крайности и как говорится зарекаться от сумы и тюрьмы в нашей стране нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:40

Накануне боевой друг рассказывает про близнеца- хоккеиста, долг и банк, в котором работает. На следующий день герой Бодрова находит его убитым и не ограбленным.
Берёт за хобот Белкина, тот сливает американца. Не убивает он Белкина только из-за его сына и выдвигается в Америку. Где здесь мелочность "кровной мести" из-за денег?
Остальные рассуждения на совести автора статьи.
Фильм, как фильм.
Для хайпа заметка, а зря. Вистов автору точно не добавила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:49

У меня такое же мнение по поводу этого фильма, правда всегда держал его при себе ибо оно шло вразрез с окружающими, а Артем молодец.
Если Артем закончил ЮУРГУ в 2001, то я с ним наверное однокурсник, только я учился на автомобилестроении, а он видимо на автомобильном хозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
8 июн 2020 в 08:49

Жизнь для этих критиков расставит все по местам ещё не раз.Упал ты,то раньше находился,кто протянет тебе руку помощи,пусть она и в крови.Сейчас всех разом уронили в днище бесправности,безнадёжности,на уровень химозных заменителей и пальмового масла.Этим критикам сейчас даже страшно подумать,что возможно другое существование,есть миг для подвига.Раньше маленькие подвиги совершали почти все люди,сейчас беду этих критиканов лишь снимут на телефон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:56

Никогда не нравился ни "Брат", ни "Брат-2". Актеры хорошие, но сам фильм действительно-дерьмо...

Фото пользователя
8 июн 2020 в 09:00

фильм - патриотическое 💩, особенно "русские на войне своих не бросают" (с), это персонаж проституке говорил 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ

Артем, ну давай уже, расскажи нам, какой нехороший мульт "НУ ПОГОДИ", красную шапочку еще всади по полной!)) Кризис среднего возраста - он такой! )) Творческий кризис, мать его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 09:13

Артём, хочешь подкину идею для статей, если уж про кино хочешь писать? Сделай обзор по автомобилям из разных фильмов. Это будет в миллион раз интересней

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2020 в 09:13

Известность фильма говорит сама за себя. Мнения автора статейки субъективно и ничтожно. Ему бы дедушку Крылова перечесть, про Моську и слона... Хотя возможно у бедолаги просто гонорары снизились.

ОТВЕТИТЬ