6 августа четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

8 июн 2020 в 09:26

Пожалуй, самое точное: "...конъюнктурным, псевдопатриотическим и псевдоглубоким"👍

Бр2
8 июн 2020 в 09:38

Да не, там всё понятно на самом деле. Запрос на народного героя - борца за справедливость есть во все времена, от Дон Кихота / Робин Гуда и так далее. В 90-е, в период особенно массовой несправедливости он был особенно силён. Плюс идеально подобранный саундтрек - и вот фильм "заходит" очень широким массам. Сам смотрю его у сдовольствием в сотый раз, но для меня Бодров - герой драйвовый но однозначно отрицательный. Воспитывали на основах гуманизма, для меня слеза одного ребёнка не стоит всех этих битв с несправедливостью.

Гость
8 июн 2020 в 09:51

Балабанов вообще странные мерзкие фильмы снимал, восхищение им наших государственников вполне понятно,ма для людей мерзко из смотреть.

Лось
8 июн 2020 в 09:52

Мама не горюй 1 и 2 не смотрите, груз 200 эта вапще нипайми а чем. Сматрите на пятам канале след- эта высокодуховный и высокоинтеллектуальный фильм, про нашу любимую страну! Дом 747,или какой он уже, посмотрите, выступления народных избранников тож советую, там везде высоконравственные люди, прям вот родные такие, добрые, психически устойчивые, аргинально не разложенные!!!
КГ/АМ.

гость
8 июн 2020 в 10:06

Для меня всегда была загадка почему Бодрова расхваливают как актера. Симпатичный и только. В фильме я не вижу его игры. Ходит замороженный такой и бубнит; ..это Родина моя! А где игра-то? Где человек? Может, он и является для некоторых слоев населения символом и выдающимся как и черный Бумер в 90. Я ничего талантливого в его творчестве не нашла!

Человек
8 июн 2020 в 10:08

Портал «госуслуги» запрашивает подтверждение учетной записи, я планирую подтвердить ее после поправок конституции чтоб лживые ублюдки не воспользовались моими данными! Как то так....ну а про фильм могу сказать что он четко отражает то время и нам ненужно обращать внимание на каких то журнален которые ничерта не соображают!!

не смотрел, но осуждаю
8 июн 2020 в 10:09

та все просто. фильм про эпоху и бакланов этой эпохи, поэтому всем бакланам он и "зашел". кто был людьми, ими и остался, и этот порожняк не смотрел, как я, например. сейчас то же самое с "холопом". все холопье, собравшее ему кассу, и ржавшее под попкорнчик, узнавало себя. но у них просто даже не хватает ума понять, что такова эпоха и они. а люди всегда выше этого

8 июн 2020 в 10:29

Мое мнение- была попытка снять фильм про потерянное поколение. Парень после никому не нужной войны не умеет ничего, кроме - убивать. С таким же успехом можно было снять про афганца.. Люди постарше помнят, как эти ребята ринулись в чеченскую компанию по контракту, т.к не нашли себя после Афгана. А "чеченцы" позже на Донбасс...Но. Не научились у нас пока снимать "Однажды в Америке"

Гость.
8 июн 2020 в 10:32

Балабанов, величайший режиссёр чего только стоит Груз 200 где в образе изнасилованной и истерзанной девушки, предстоит наша Родина, а Брат-2 простым, но доступным языком режиссёр доносит до «пьяного» общества прописные истинны.

Гость
8 июн 2020 в 10:33

Как только "критик" начинает навешивать ярлыки типа "дерьмище", "чучело" - это не критик вовсе, а злобабка на лавке у подъезда.
Автор явно писал для хайпу, решив нарубить очков на чуждом ему поле. Ну, плохо прямо скажем, получилось. Хотя бы просто потому, что поливает помоями "Брата", и превозносит "Бумера" с его откровенным бандючьем.

потомок ариев
8 июн 2020 в 10:45

Балабанов, царствие небесное, депрессивный слишком.

Гость
8 июн 2020 в 11:10

Фильмы Брат и Брат 2 любят инфантилы, для которых важно чтобы их боялись, которые считают, что если их боятся, то значит их "уважают" и которые сами понимают только силу.

Гость
8 июн 2020 в 11:14

На что спрос был тогда, про то и сняли. Фильм инфантилен как по форме (строгий канон американского боевика+клипы на песни), так и по содержанию (всех убьем, кто нас обидел). А 20 лет его отмечают - так потому, что скоро голосование за Конституцию, надо всех в кучу стаскивать, под образ одинокого защитника отечества, который и у себя в стране порядок навел, и американцев победил (а его брат - и украинцев. За Крым). Все проблемы тем и решили. За 20 лет США стали могущественней, РФ - беднее, Мальчиш-Кибальчиш со всеми спортсменами давно уже уехал в Америку, Бодров не успел (у отца в ЛА дом); тем, кто остался и не может - приходится давиться Братом-2

Гость
8 июн 2020 в 11:37

Фильмы Балабанова это мастерское и точнейшее попадание в целевую аудиторию "быдло". Спесивое, полуграмотное и гордящееся. Идеальный электорат, воспитанный за последние 20 лет в том числе такими как Балабанов.

Гость
8 июн 2020 в 11:46

Я думала, одна не пониманию всеобщей любви к этому фильму. Спасибо автор, разрулили мои сомненья.

Гость
8 июн 2020 в 11:59

Думаю это начало пути переосмысления обществом своих ценностей. Жизнь станет лучше не когда барин поменяется, а когда изменятся люди. Вот "закон жизни"

Знаток
8 июн 2020 в 12:16

Крайне слабое содержание текста статьи. Хочется посоветовать автору почитать Розенталя во избежание повторения стилистических конфузов в своих статьях. Хотя может это и простительно для знатока колонки "Авто". Не дотянул до кинокритика.

Гость
8 июн 2020 в 12:37

Так то, прав автор. Нездоровая пропаганда эти фильмы. Но в остальном Балабанов - очень большой талант, да и Бодров тоже. И музыка там - вышка! Особенно обидно, что столько таланта потрачено на эту вредную пропаганду «русского мира».

Заплыв Матросов
8 июн 2020 в 12:38

Артем, ты знаком с фильмом по отрывкам. "Сама история с хоккеистом, которого кинули на деньги, выглядит мелкой для кровной мести." - твои слова. В начале фильма погибает друг Багрова, с которым он был на войне, и который вытащил Багрова и еще одного товарища на себе, за что получил боевую награду. Он их спас тогда. И когда погиб от рук бандитов, Багров с друзьями начинает действовать. Непрофессионально, Артем. Ты ж вот когда пишешь про авто, ты ж в каждый лючок-бардачок залезешь, проверишь, расскажешь. Ну там понятно, автостатья за деньги. Наверное, одним глазом косил в экран с фильмом, вторым печатал очередной опус про авто

гость
8 июн 2020 в 12:44

Наши киношники любят копаться в "грязи" прошлого. Сколько фильмов про штрафбаты ! Даже Н.Михалков полез в это "дерьмо".Фильм "Ржев" скучноват. Типичная ситуация на войне. а свколько было крака в прессе ! !Я вам все Правду покажу"!!"Тьфу !!

Гость
8 июн 2020 в 12:51

Мне оба фильма понравились....Не берусь судить о передаче эпохи 90хх, потому что только 33. Но думаю герой Данилы все-таки правдоискатель, хотя насилия действительно в фильме достаточно. Возможно и есть у него какие-то нарушения из-за службы в Чечне...У нас жил сосед молодой парень. Когда трезвый , то милый человек, а вот выпьет, - в стену мебель кидает и что-то кричит. Его мать приходила потом и долго извинялась, что он не виноват, это на него служба в Чечне так повлияла(((Закончил жизнь сосед , к сожалению, самоубийством. Бумер и Бригада меня наоборот не впечатлили, образы бандитов действительно романтизированы, а Данила какой-то свой родной.

гость
8 июн 2020 в 12:51

должен был сыграть эту роль другой актер! С такими лицами из Афгана не возвращались! С таким лицом только классическую музыку на пианино играть!

Гость
8 июн 2020 в 12:51

Прочитал статью, сделал вывод:ботаник , который в 90 е в ,в садик ещё ходил просто пытается попиариться на теме,с которой близко не знаком

NDV
8 июн 2020 в 12:57

Этот фильм, похоже, выявил водораздел между двумя группами россиян, которые уже сотни лет воюют между собой в стране, и конца и края этой войне не видно...

Удав
8 июн 2020 в 13:26

Вот ведь.... страшно вам? Это всего лишь фильм, чего вы так боитесь?

Итд
8 июн 2020 в 13:28

Фашистский фильм.

Лариса.
8 июн 2020 в 14:19

Я тут в самоизоляции че только не пересмотрела " Бригаду " в частности ..А вот Брат и Брат 2 забыла .Теперь посмотрю .

Гость
8 июн 2020 в 14:27

Капец, столько малолеток пишет, которые представления даже не имеют о 90х.

Лариса.
8 июн 2020 в 14:45

Я смотрю фильмы .когда мне интересен сюжет .когда он динамичен ....нравится игра актеров ,когда он цепляет чем то.вызывает эмоции . ...а вот что там автор хотел сказать и все остальное как то все равно .НЕ люблю скучные фильмы .Вот фильмы Тарковского не восринимаю.-тягомутина ."Бумер " мне тоже не понравился .А " Бригада " это супер .такой актерский состав -.Панин .,Безруков .Дюжев .и т.д .Как пели Космос с Пчелой на свадьбе Белого песню из "Генералы песчанных карьеров " .ну настолько все реалисто в игре актеров .в..передаче атмосферы .которые тогда были на свадьбах .пусть и не таких шикарных ..Да много что можно сказать .И музыка в начале серий ...вообще балдею .я от этого сериала...еще с тех времен .когда первый раз увидела .

Гость
8 июн 2020 в 14:58

Редактор раздела «Авто»

Гость
8 июн 2020 в 15:05

Да ладно, че вы набросились на парня. Он нормальный адекватный человек, и голосованием по конституции докажет это. Так ведь, Артем? За или против проголосуешь?

Гость
8 июн 2020 в 15:12

С такой примитивностью разобрать гениальный образ - это надо суметь. Браво, краснов превзошел самого себя.

Тоже Артем
8 июн 2020 в 15:37

Да уж, парни, ситуация. Вот так заставит хозяин сайта хайпануть для больших просмотров, и выдумывай что хошь, главное, чтоб результат был.

Гость
8 июн 2020 в 15:44

А почему текст этой статейки не отмодерирован? Что нельзя в комментариях, то вдруг стало можно тексте? Что за провокация?

Гость
8 июн 2020 в 16:05

Кумир миллионов - отмороженный губошлёп, убивающий людей за деньги😁 Вы заслуживаете эту власть и такое к себе отношение!

Лариса.
8 июн 2020 в 17:54

Ладно на Артема наезжать .у него кризис среднего возраста .судя по одной из предыдущих статей ,..с кем не бывает .
П.С вот в старости что с ним будет ...мужики бывают такие зануды 😁😁

Лариса.
8 июн 2020 в 18:42

Забыла совсем .Моя приятельница на работе .Татьяна .. с сыном . фотографировались с Багровым на Кинотавре .Говорит .что он такой скромный был .. и фильмы ей эти нравятся и Багров .как актер кино ...Татьяне сейчас 61 ..И Краснов ведь забыл. как трагически погиб артист и сьемочная группа .

Лариса.
8 июн 2020 в 19:05

С Бодровым ..конечно .

Лариса.
8 июн 2020 в 19:20

Артем может в следующий раз про "Любовь и голуби " напишет ? А то вот слышу -многим нравится.чет прикольное там находят ..а я вот вообще не воспринимаю .ТО ли дело "Глухарь " ."Карпов " " Пятницкий " .Да и бывшие сериалы " Бандитский Петербург " .и продолжение ...и мой когда то любимый сериал " Марш Турецкого " с Домогаровым .." Адвокат " еще .все забываю фамилию .кто в главной роли .ну он еще в " Маленькой Вере " играл .импозантный мужик .Так что в нашем киноматографе есть что посмотреть ..ну по своему вкусу
Так и фильмы .которые Артем " обкакил " многие смотрят и смотрели .значит нравятся .! Значит интересно ...ведь многим из нас в жизни не хвтает адреналина .ну хоть в кино посмотреть.а то день сурка в жизни у многих .)

Гость
8 июн 2020 в 19:22

Это фильм для своего времени. А попытка хайпиться на нем не есть признак великого ума.

Лариса.
8 июн 2020 в 19:48

Есть .конечно .мировые шедевры кинемотографии .Я считаю .например .что это " Титаник " ..ну это просто потрясающий фильм ..не говоря уж о бюджете .
А Брат и Брат 2 это наши фильмы .....о том не простом времени .в котором мы оказались .когда то ..люди моего поколения .в частности
..Да .там фантазия сценариста .режиссера .но художественные фильмы это же не документальные ...так что ..
...А так скажу -не нравится Артему -не смотри !....Вот и все !

Гранит Ржака
8 июн 2020 в 19:49

Брат-2 на самом деле Сербский Фильм. Только Урусский )

константин
8 июн 2020 в 21:57

Скверно получается, когда сапожник учит пирожника, как щи варить. Да и про авто у автора получается не очень.

Борат-2
8 июн 2020 в 22:32

Класный фильм. Нравится. (ТМ)

гость
9 июн 2020 в 00:23

Облако в шатнишках рассуждает о фильме для мужиков. Фейспелм.

Александр
9 июн 2020 в 01:10

На мой взгляд лучший фильм Балабанова - "Кочегар". Малобюджетная притча с фантастической работой оператора. "Про уродов и людей" тоже талантливая авторская работа. "Брат-2" - такое вполне фашизоидное кино, снятое вполне искренне. Про гений и злодейство - это только цитата.

Похорошенко
9 июн 2020 в 07:27

Да, фильм с нереальным сюжетом, с гротескными нереальными персонажами, со странным поведением и мотивацией всех героев, с массовым выпилом людей из оружия. Кроме музыки там всё плохо.

Гость
9 июн 2020 в 08:34

Тема не раскрыта. Уж если журналист начал писать свое авторское мнение, так уж надо было обосновать его. А здесь пару предложений про свой взгляд на фильм и актёра с режиссёром. Пустая статья.

Лариса.
9 июн 2020 в 08:53

Фильмы это как и книги .Ведь иногда хочется почитать что то серьезное из классики -. Л,Толстого .Достоевского .Леского .Гончарова .и т.д ...иногда известных мастеров зарубежных дитективов-Чейза .Р.Статута .Гарднера ..а иногда Донцову или Ю .Шилову ))Или про Дракулу Брем Стокера .например .
Я обожаю фильмы про вампиров .кстати .ВАн ХЕльсинг мой любимый фильм и Интервью с вампиром .." Сумерки " тоже классный .Фильмы ужасов "Сайлент Хилл .например .Собственно .на эти картины тоже можно критику навести .))
Артем .по моему .слишком категоричен ..Я давно Брат и Брат 2 смотрела .счас не очень то помню .но скажу .что не вызвыали они у меня такого негатива . как у Артема .Да и Бодрова я тогда первый раз увидела в фильмах ..обаяние у него было,такой мужской шарм .не брутальность .а именно шарм .

южноуралец
9 июн 2020 в 20:08

здесь время не при чём. какая разница- 90-е или 2020год. важна ситуация и меры,решения ,,героя,, фильма. а если бы сейчас такое положение сложилось у человека- и он бы так ,,поступил,,? было бы такое одобрено зрителями..? и каждый бы-так же поступил бы сейчас? за всё, что натворил этот ,,герой,,-пожизненное лишение свободы

Немо