2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
28 сен 2020 в 08:51

В последнее время сигналы из потустороннего мира многим долетают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 08:53

Не слушайте никого - просто читайте сами, классику особенно, - и мир засверкает другими красками. Всякие пелевины - лишь дань моде, однодневная пыль, а вот Бодлер в оригинале посильнее "Фауста" Гёте будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 08:54

Критики, писатели, певуны, плясуны, жалобщики... одни бездельники.

ОТВЕТИТЬ
С. Гундяйкина
28 сен 2020 в 08:56

Пусть ув. Писательница позвонит Тэкслеру, чтоб сделал перекрёстки с трамвайными путями. И сделает это в стиле Пелевина:-«Алексейяяяя!» , как из зуба Джорджа Буша с ним разговаривал якобы Господь:-«Джорджайяяяя!»

Гость
28 сен 2020 в 09:07

Технику скорочтения надо с детства развивать. В СССР даже тесты в школе были на скорость чтения. Сейчас- не знаю.
Про бизнес-литературу и восприятие информации пусть коллегам филологам рассказывает.
Если правильно развивать навык скорочтения, к 17-и годам скорость можно разогнать до 5-7 секунд на страницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:16

Хороша девчонка :) Пелевин силён, конечно, тут без лишних. Не тупит в жизнь, а именно проживает. Постараюсь почитать тобой названное. А я думал один такой в мире, с башкой свистящей, ан нет - вот еще и Галина есть :) Добра тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:30

Прекрасное интервью, спасибо

Руслан
28 сен 2020 в 09:35

Отлично просто! Побольше пишите такие статьи-это позволяет разворошить быдло болото и тупизм в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Читаю, но не часто и не всё.
28 сен 2020 в 09:37

Судя по количеству и содержанию комментариев, Челябинск не читает и ярмарка не стала для города событием. А про Юзефович здесь и не слышали, "девчонка".... Что же, за город такой, дыра во всём. Испанский стыд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:44

Работать не пробовала?

ОТВЕТИТЬ
Гост
28 сен 2020 в 09:47

Ремарк, По, Гашек, Дик, Уэлс, Толкиен, о, боже - Стругацкие, Пелевин - да, Лимонов - очень даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:59

Книги по вирусологии читайте, хоть будите знать какую ересь несёт роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:17

Будите много читать, в оптику пойдёте

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:21

А меня вот радуют комменты, господа! :) Челябинск читает, интересуется литературой, это великолепно же! Пока человек читает - он жив, умен и силен!

ОТВЕТИТЬ
У...
28 сен 2020 в 10:34

Галя клевая, статья отличная!!!

Гость
28 сен 2020 в 11:58

Это кто???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:16

мне просто интересно: а литературный критик борщ часто варит, для своей семьи? или там другую домашнюю еду, умеет готовить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 13:06

Спасибо за интервью. Приятно было читать.

Гость
28 сен 2020 в 13:53

На книжную ярмарку приехало столько прекрасных писателей, а интервью взяли у критика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 14:42

Интересно, кто сейчас читает книги, романы, Пушкина, Лермонтова...???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 16:24

Галина умница, читаю ее на Медузе и очень люблю подкаст который она ведет с Настей Завозовой - "Книжный базар". По их рекомендациям прочитал много классных книг!

текслерОчковтиратель
28 сен 2020 в 17:26

иди работать , галя

ОТВЕТИТЬ
Упс!
29 сен 2020 в 07:03

"Кто не умеет работать - учит, как надо работать. Кто не умеет учить - учит, как учить"
Вот, критики - из той же серии. В СССР были редакторы и цензоры. Так вот, они для литературы сделали гораздо больше, чем все эти "критики" вместе взятые.
Ну, и язык у дамочке - это отдельная песТня.
"Темп у меня чуть выше среднего за счёт того, что этот навык прокачивается."
"Не могу сказать, что прямо понравился, но затащил"
"в моём детстве и юности книги были единственной формой эскейпа"
"Поэтому папа не так чтобы сильно зафиксировался на той встрече"
"И 24 часа в неделю ты занят тем, что пропихиваешь их в себя"
"Тебя начинает переть."
"А я читала и думала: какая клёвая идея" и т.д.
В общем, плакать хочется, слушая такого "литературоведа".
Ну и про рекламу дамочка, мягко говоря, соврамши. Или просто наивная? Не было рекламы на 50 оттенков? Она это серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2020 в 16:10

Пелевин - величайшее открытие для меня среди современных писателей. Емкие цитаты, где одним метким предложением описана целая эпоха:

Энлиль Маратович засмеялся.
— Милая, — сказал он, — у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут

Галины Юзуфовичи перестаньте испражняться в головы сограждан!

игорь
30 сен 2020 в 13:04

а зачем надо читать романы вообще?
зачем романы вообще пишут?
зачем о романах пишут критически сами критики?
нет ответа - как и никто ей такие вопросы и не задавал))
а зададут? и если зададут - она ответит?