20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

12 янв 2021 в 22:48

В монолитном жилье поиграй , зазвенит весь дом! Таланты, и музыку люблю, но терпеть бы не смог, одно дело включить под настроение что-то или на концерт сходить другое дело каждый день слушать репетиции, не важно голова болит, или просто поспать захотелось. В старинку или за город пусть переедут

Гость
12 янв 2021 в 22:53

Слушал "Паяцы" с Паваротти в главной партии. Соседка утром в лифте спросила: "А кто это пел так красиво?"
Вспомнил эту ситуацию, когда читал пост и комменты, и подумал:"А как соседи юного Паваротти относились к его занятиям сольфеджио?"
Но, возможно, соседи у него были за забором. Изучу этот вопрос.
Ну и музыку итальянцы любят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:53

Денис,нет смысла метать бисер перед свиньями... В челябинске громко можно слушать только шансон и моргенштерна, а за все остальное составляют протокол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:53

А купить электроскрипку со звукоснимателем и наушники, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:57

Денис Мацуев, раз вы поддерживаете этого будущего музыканта, почему же вам не пригласить его к себе жить? Вот и бренчите себе на здоровье. А соседям хочется отдохнуть после трудового дня, а не слышать его пиликание на скрипке.

ОТВЕТИТЬ
Виталик Гавноедов
12 янв 2021 в 23:01

У него скрипка Страдивари

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:02

Судя по 900 комментам к первому посту - проблемы с выстраиванием отношений с соседями у наших граждан серьезные.
Может быть, 74 пригласить социального психолога и провести серию лекций онлайн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:06

Он сюда приедет на день и уедет довольный, а соседям жить и жить с этим дарованием. Если там правда талант, пускай тогда арендует ему студию где нибудь.

Гость
12 янв 2021 в 23:06

Ну раз ему можно, то пусть юный талант и ко мне с пониманием относится, буду компрессор каждый день включать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:07

А я думал он умный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:10

Эх, 2 часа скрипки перед сном стало страшнее ора пьяных соседей, перекрикивающих шансон из магнитофона )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:14

Я считаю что челябинским соседям нужно круглосуточно включать ОРГАННЫЕ ОРАТОРИИ 17-19 веков на всю громкость колонок Вега 100 ВТ Hi-Fi. Только так члбшное село может вкусить плоды шедевров мирового искусства.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 янв 2021 в 23:15

Мацуев - умница, талантище. Я бы тоже своих соседей подоставала, ради встречи с ним, но к сожалению ни на чем не играю((((😭😭

ОТВЕТИТЬ
Социолог
12 янв 2021 в 23:19

Какая разница кто там чего-то одобряет или нет! Соседи - полноправные граждане Российской Федерации. Никакой Мацуев не имеет никакого веса перед правами и законными интересами Гражданина !
Соседи хотят отдыхать дома, а не слушать бренчание мальчика. И не соседи обязаны ущемить свои права, а родители мальчика обязаны исключить шумовой фон мальчика из квартир соседей !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 23:19

если бы у меня за стенкой репетировал скрипач, это была бы последняя его репетиция на этом свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:21

Денис Мацуев, че мелочиться с видеообращением в поддержку, самый благородный вариант с вашей стороны купить дом будущему « знаменитому скрипачу». И, проблема исчерпана, и соседи довольны.😄

Гость
12 янв 2021 в 23:22

Пианист-виртуоз? А может - путинский подхалим-блюдолиз?

ОТВЕТИТЬ
КвартираКотовойВмскЗа10млн₽
12 янв 2021 в 23:24

Молодец, Мацуев!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
12 янв 2021 в 23:24

Тут все зависит от того, кто вокруг проживает - если люди днём работают, то им пофигу когда и с какой громкостью в течение дня дарование изволит репетировать. Но это в идеально редком случае. Ведь есть ещё пенсионеры, молодые мамаши, посменно работающие и.т.п. Потому все занятия нужно стараться проводить в муз. школе, дабы никого не раздражать своим пиликаньем, бряканьем и брянчанием. В конце-концов есть СанПин, устанавливающий нормы проникающего в квартиры соседей шума. Причем не только ночью, но и днём. Короче нужно приспосабливаться или переезжать в отдельностоящий дом. Там точно никто ничего не предъявит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:25

Так пусть этот дениска заберет к себе этого скрипачуху!

ОТВЕТИТЬ
КвартираКотовойВмскЗа10млн₽
12 янв 2021 в 23:29

Хорошо придумал

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:34

Слава богу мой сосед рэпер съехал...... Это был АД...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:42

Соседям очень важно мнение приезжего москвича. Они сразу извинились и сказали что они при первой возможности съедут со своих квартир чтобы не мешать этому дивному созданию и ещё более дивной матери этого чада сеять вечное и важное - музыкальное добро.

ОТВЕТИТЬ
О как
12 янв 2021 в 23:50

Почему я не тот сосед? Много лет хочу на концерт Мацуева 😍

ОТВЕТИТЬ
Сталин
12 янв 2021 в 23:50

да ваш Мацуев первый побежит заяву писать если у него в соседях будут отдыхать пьяные маргиналы и даже без музыки, или сосед алкоголем начнет торговать. хорошо балоболить о голодных когда жрёшь черную икру на завтрак. никто не обязан слушать какого то ввидеобазарщика.

Архангел
12 янв 2021 в 23:54

Пусть своё мнение засунет в одно место. явно сам ни один раз писал заяву на местных гопников, с улыбкой встречавших его с музыкалки.

12 янв 2021 в 23:54

В 80 годы училась в музыкальной школе,дома пианино. Играла только то что звучит,по батарее соседи стучали мама не горюй. Быстро мои родители этот вопрос решили. Мацуева из меня не вышло.Если скрипач в подъезде заведётся изведём за сутки

Гость
12 янв 2021 в 23:56

Молодые дарования должны пилить на скрипочке,да и на других инструментах где угодно но не в многоквартирном доме

ОТВЕТИТЬ
Архангел
13 янв 2021 в 00:00

лучший вариант для соседей начать гнать самогон. высокоиниелектуальные клиенты с удовольствием послушают скрипача, поймав у подъезда.

Гость
13 янв 2021 в 00:06

Видимо, у всех о́чень хорошие соседи! Не буха́ющие, не включающие свои сабвуферы, когда для них это музыка, а для соседей просто долбежка по мозгам, а если это с утра и до вечера, а если до двух- трёх часов ночи! А ещё караоке в квартире пьянющими голосами. А ещё бывают сексуальные оргии со звуками на весь подъезд. Конечно, таких моральных уродов один-два на подъезд. Живут и издеваются! И плевать им на соседей и участковых! А с виду вполне приличные люди! И ведь все терпят! Но ненавидят и гнобят в нашем обществе только детей!!!Плачущие, кричащие, смеющиеся, бегающие, топающие, шумящие дети это радость и смысл жизни! И, в отличии от моральных уродов, делают это они не с утра до вечера и, уж тем более, не ночами!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 янв 2021 в 00:07

Мацуев? Это тот который поправки к Конституции "разрабатывал"? Пусть держит свое мнение при себе!

Гость
13 янв 2021 в 00:21

оставайтесь на линии еще 30 мин, нам важно ваше мнение

Гость
13 янв 2021 в 00:22

Я в детстве учился в музыкальной школе по классу баяна. Дома долго и часто репетировал. Ни один сосед не приходил с жалобами на эти звуки. Наоборот, все соседи (а это 5 этажей, 15 квартир) очень хорошо отзывались о моем увлечении и если в какой то из квартир шло веселье, то обязательно звали меня поиграть на баяне.
Как то раньше люди добрее были.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 00:25

с соседями надо обращаться как с собаками, что бы помнили, что не ты рядом с ними живешь, а они с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:25

По моему со скрипкой и днем то договариваться придется. По крайней мере мне кажется она и днем норму шума может превысить... Так что возможно там не по времени заявление то...
Музыка это конечно неплохо, сам пианино вынужденно слушаю(от соседей), но все хорошо в меру. А то я в ответ могу колонки включить(так же днем), и учись как хочешь...
По моему лучший вариант для таких это отдельный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:38

После поддержки поправок Мацуев так себя скомпрометировал, что все остальное, что он поддерживает, также вызывает сомнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:39

Сегодня готовы убить мальчика за скрипку. Завтра кто-то будет шкафчик вешать, применяя перфоратор - наброситесь на него. И так далее без конца...
Как говорил старик Фрейд - это всё из-за сексуальной неудовлетворённости.
То есть любви вам не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:41

В нашем обществе всего две категории людей.
1.Негодяи, поддержавшие поправки.
2.Честные комментаторы с 74.ру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:47

Да, культур-мультур жильцам многоэтажек явно не хватает.
А вот агрессии - у каждого на десять питбулей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 01:00

Понимаю соседей, у нас рядом в доме играл маленький трубач! Все соседние дома слышали. Когда ребёнок днём спал, молила, чтоб только не начал репетировать!

Гость
13 янв 2021 в 01:03

Ведь явно этому "виртуозу" далеко до Ванессы Мэй, задолбал всех соседей. В специально отведённых местах пусть пилит скрипку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 01:06

Лучано Паваротти с 8 лет жил с бедными родителями на ферме, наверное, коровам пел и стал великолепным тенором.
Представляете, кем бы он стал, если бы жил в челябинской многоэтажке?
Наверное, челябинским бухариком, поющим по пьяни "Владимирский централ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 01:40

Денис Мацуев, явно отягощённый трудом игры на музыкальных инструментах, решил дать совет челябинцам;)

Сталкер
13 янв 2021 в 02:01

Пусть играет и точка.Есть Закон РФ. У меня ребёнок пол ночи за стенкой плачет Может ему кляп купить что бы не орал ночь пол ночь?
Ув. Тов, Манцуев купите соседям беруши.
А соседи ведите себя достойно и уважайте ЗАКОН РФ.отстаньте от ребёнка закон на его стороне!

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
13 янв 2021 в 02:10

Закон РФ на стороне мальчика.
Отстаньте от ребенка. Если за стенкой у соседей плачет ребёнок ночь пол ночь или 24/7 сначала у одного соседа потом у второго что им тоже запретить? Может детям кляп купить что бы орали и ныли в тряпочку? Отстаньте от ребенка. Пусть играет. А по поводу ШУМОИЗОЛЯЦИИ к застройщики. А так ребенок прав 100%закон на его стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 02:29

При всем моем уважении к Мацуеву, по сути своим выпадом, пусть и неосознанно, он спровоцировал очередной общественный раздрай. Когда наконец наши артисты будут нести ответственность за заявления? Музыка должна объединять, а не разобщать, уважать своих слушателей. Увы, пианист Мацуев забыл об этом.

Павел
13 янв 2021 в 02:51

Ну так пусть решит проблему семьи начинающего скрипача - арендует им индивидуальный домик без соседей.

Гость
13 янв 2021 в 06:05

Вот для того, чтобы жить в мире и гармонии с соседями, и непонятливым понимать кто такой Мацуев, нужно в школе всё-таки заниматься на уроках музыки. То же самое касается и не образованных родителей учеников.
Мацуев, браво! Это поступок! Красиво!

Гость
13 янв 2021 в 06:18

Мальчик, считай, что штраф-это оплаченный орг сбор за конкурс молодых талантов. Зато теперь лично познакомиться с Мацуевым и сможешь участвовать в конкурсе. Так что всё складывается лучше, чем можно мечтать. Играй, занимайся, может Путин приедет знакомиться и квартиру в Москве подарит, ну, или отдельный дом в Челябинске 🤩

Гость
13 янв 2021 в 06:35

В новых домах стенки картонные, отсюда и весь скандал.

ОТВЕТИТЬ