5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)
Гость
12 янв 2021 в 22:35

Кто такой Мацуев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:30

Приходи к нам в цех, поприсутствуешь, с 6 до 20, потом в 21 придешь в квартиру по соседству с молодым дарованием и оценишь его потуги до 23. А в 5 утра подъём и снова в цех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:31

Почему нельзя шумоизоляцию сделать, чтобы соседи не страдали? У нас каждый думает только о себе, поэтому в таком г и живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:34

Если ты купил скрипку - это не значит что ты купил помещения вокруг своей квартиры. Это звуковой терроризм в чистом виде. Купи электроскрипку и наушники и пиликай сколько влезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:43

Один из немногих откликов, основанных на здравом смысле.
Не выстроите нормальных отношений с соседями - погрязнете в скандалах и нервотрепке. Касается не только скрипки и пианино, а перфораторов, детских игр, громкости музыки, веселых дней рождения - тоже.
Менты и суд не помогут, им по большому счету ваши проблемы безразличны.
К сожалению, желающих и умеющих договариваться с соседями, уважать и их, а не только себя, становится все меньше.
В девятистах комментах к первому посту призывающих к компромиссу - штук десять.
Остальные - "выселить скрипача!", "заглушите его перфораторами!", "играй громче, мальчик!" и т.д.
Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
12 янв 2021 в 23:24

Тут все зависит от того, кто вокруг проживает - если люди днём работают, то им пофигу когда и с какой громкостью в течение дня дарование изволит репетировать. Но это в идеально редком случае. Ведь есть ещё пенсионеры, молодые мамаши, посменно работающие и.т.п. Потому все занятия нужно стараться проводить в муз. школе, дабы никого не раздражать своим пиликаньем, бряканьем и брянчанием. В конце-концов есть СанПин, устанавливающий нормы проникающего в квартиры соседей шума. Причем не только ночью, но и днём. Короче нужно приспосабливаться или переезжать в отдельностоящий дом. Там точно никто ничего не предъявит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:31

Может, уважаемый Денис Мацуев поможет маме дарования сделать звукоизоляцию комнаты , в которой это дарование репетирует ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:42

Соседям очень важно мнение приезжего москвича. Они сразу извинились и сказали что они при первой возможности съедут со своих квартир чтобы не мешать этому дивному созданию и ещё более дивной матери этого чада сеять вечное и важное - музыкальное добро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:53

А купить электроскрипку со звукоснимателем и наушники, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:07

А я думал он умный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:06

Ну раз ему можно, то пусть юный талант и ко мне с пониманием относится, буду компрессор каждый день включать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:06

Видимо, у всех о́чень хорошие соседи! Не буха́ющие, не включающие свои сабвуферы, когда для них это музыка, а для соседей просто долбежка по мозгам, а если это с утра и до вечера, а если до двух- трёх часов ночи! А ещё караоке в квартире пьянющими голосами. А ещё бывают сексуальные оргии со звуками на весь подъезд. Конечно, таких моральных уродов один-два на подъезд. Живут и издеваются! И плевать им на соседей и участковых! А с виду вполне приличные люди! И ведь все терпят! Но ненавидят и гнобят в нашем обществе только детей!!!Плачущие, кричащие, смеющиеся, бегающие, топающие, шумящие дети это радость и смысл жизни! И, в отличии от моральных уродов, делают это они не с утра до вечера и, уж тем более, не ночами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:22

Я в детстве учился в музыкальной школе по классу баяна. Дома долго и часто репетировал. Ни один сосед не приходил с жалобами на эти звуки. Наоборот, все соседи (а это 5 этажей, 15 квартир) очень хорошо отзывались о моем увлечении и если в какой то из квартир шло веселье, то обязательно звали меня поиграть на баяне.
Как то раньше люди добрее были.

ОТВЕТИТЬ
О как
12 янв 2021 в 23:50

Почему я не тот сосед? Много лет хочу на концерт Мацуева 😍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:57

Денис Мацуев, раз вы поддерживаете этого будущего музыканта, почему же вам не пригласить его к себе жить? Вот и бренчите себе на здоровье. А соседям хочется отдохнуть после трудового дня, а не слышать его пиликание на скрипке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 22:27

Ну? И что это было, для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 06:48

Люди вымотаны после работы,у всех свои проблемы,у мнигих дети,котрые хотят спать,кто-то болеет ,а юнные дарования им мозги пилят. Хочется одарённого ребенка поддерживать,тогда пусть дом снимают родители,а так дело и до рукоприкладства дойдёт. Почему ни кто не хочет войти в положение,что кому-то хочется чтобы весь мир замер пока я отдохну,а тут пиликанье многочасовое слушать

ОТВЕТИТЬ
Виталик Гавноедов
12 янв 2021 в 22:36

Купи ему дом, коли видишь в нём Колю Паганини. Таких "дараваний" пол Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:22

Пианист-виртуоз? А может - путинский подхалим-блюдолиз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:28

Вы серьезно? Играть на скрипке в наших многоэтажках в вечернее время да это преступление!!! Я поддерживаю соседей!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин74
13 янв 2021 в 14:26

вот так и живёт, всем на всех плевать. И кто-то называет это обществом? нет, это не общество, это СТАДО. В обществе люди стараются не мешать жить друг другу. Живи как хочешь, но не мешай жить другим людям. Вам знакомы такие слова?

Гость
12 янв 2021 в 23:14

Я считаю что челябинским соседям нужно круглосуточно включать ОРГАННЫЕ ОРАТОРИИ 17-19 веков на всю громкость колонок Вега 100 ВТ Hi-Fi. Только так члбшное село может вкусить плоды шедевров мирового искусства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:36

Почему нельзя в парке пилить на скрипке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:38

Я думаю пора открывать дарования у детей соседей по игре на батарее и виртуозному владению перфоратором. Чем не музыка для души?

12 янв 2021 в 22:48

В монолитном жилье поиграй , зазвенит весь дом! Таланты, и музыку люблю, но терпеть бы не смог, одно дело включить под настроение что-то или на концерт сходить другое дело каждый день слушать репетиции, не важно голова болит, или просто поспать захотелось. В старинку или за город пусть переедут

Гость
12 янв 2021 в 23:34

Слава богу мой сосед рэпер съехал...... Это был АД...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 00:25

с соседями надо обращаться как с собаками, что бы помнили, что не ты рядом с ними живешь, а они с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 янв 2021 в 22:43

Мацуев доверенное лицо президента поэтому и живет в телевизоре на всех шоу в качестве жюри.В окружении таких же.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
12 янв 2021 в 23:19

Какая разница кто там чего-то одобряет или нет! Соседи - полноправные граждане Российской Федерации. Никакой Мацуев не имеет никакого веса перед правами и законными интересами Гражданина !
Соседи хотят отдыхать дома, а не слушать бренчание мальчика. И не соседи обязаны ущемить свои права, а родители мальчика обязаны исключить шумовой фон мальчика из квартир соседей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:06

Он сюда приедет на день и уедет довольный, а соседям жить и жить с этим дарованием. Если там правда талант, пускай тогда арендует ему студию где нибудь.

Михаил
13 янв 2021 в 00:07

Мацуев? Это тот который поправки к Конституции "разрабатывал"? Пусть держит свое мнение при себе!

Гость
13 янв 2021 в 00:21

оставайтесь на линии еще 30 мин, нам важно ваше мнение

Гость
13 янв 2021 в 00:38

После поддержки поправок Мацуев так себя скомпрометировал, что все остальное, что он поддерживает, также вызывает сомнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:53

Слушал "Паяцы" с Паваротти в главной партии. Соседка утром в лифте спросила: "А кто это пел так красиво?"
Вспомнил эту ситуацию, когда читал пост и комменты, и подумал:"А как соседи юного Паваротти относились к его занятиям сольфеджио?"
Но, возможно, соседи у него были за забором. Изучу этот вопрос.
Ну и музыку итальянцы любят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 23:19

если бы у меня за стенкой репетировал скрипач, это была бы последняя его репетиция на этом свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:53

Денис,нет смысла метать бисер перед свиньями... В челябинске громко можно слушать только шансон и моргенштерна, а за все остальное составляют протокол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:44

Комментарии жесть..партия Бычье России во всей красе

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 22:42

Пусть Мацуев решает то что касается его. А за соседей думать не нужно. Надомной пианистка юнная жила. Достала своим блямканьем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:21

Денис Мацуев, че мелочиться с видеообращением в поддержку, самый благородный вариант с вашей стороны купить дом будущему « знаменитому скрипачу». И, проблема исчерпана, и соседи довольны.😄

Гость
12 янв 2021 в 22:47

Денис,просто в Челябинске в основном быдло живет,понимаете,культуры никакой.Их предпочтения это КБ и быдло- пьянки.Мальчику желаю вырасти талантливым,успешным и идти к цели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:02

Судя по 900 комментам к первому посту - проблемы с выстраиванием отношений с соседями у наших граждан серьезные.
Может быть, 74 пригласить социального психолога и провести серию лекций онлайн?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 08:12

У меня тоже растет юное дарование - футболист, вот думаю, пусть тоже в квартире тренируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:56

Еду в трамвае. Едет мама с двумя мелкими детьми. Дети скачут, воют, пинают, поют, визжат, дерутся, спрашивают по 800 раз одно и то же... Задрали? да. Сильно задрали! Но. Это дети. Это НАШИ дети. Это обычные дети, неугомонные дети, здоровые дети. Терплю))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:47

На скрипочке надо скрипеть в консерваториях, а не в наших квартирах! Бедные соседи, мне их просто жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:10

Эх, 2 часа скрипки перед сном стало страшнее ора пьяных соседей, перекрикивающих шансон из магнитофона )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:25

Так пусть этот дениска заберет к себе этого скрипачуху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 06:35

В новых домах стенки картонные, отсюда и весь скандал.

ОТВЕТИТЬ
Некто
13 янв 2021 в 09:45

По местному закону до 10 вечера шуметь можно. Так что пусть играет до 10 вечера. А если у соседей и в этом случае претензии- они могут организовать замер уровня звука в своей квартире. НАВЕРНЯКА будет ниже нормативного уровня шума. И тогда никаких оснований для жалоб не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 01:03

Ведь явно этому "виртуозу" далеко до Ванессы Мэй, задолбал всех соседей. В специально отведённых местах пусть пилит скрипку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:25

По моему со скрипкой и днем то договариваться придется. По крайней мере мне кажется она и днем норму шума может превысить... Так что возможно там не по времени заявление то...
Музыка это конечно неплохо, сам пианино вынужденно слушаю(от соседей), но все хорошо в меру. А то я в ответ могу колонки включить(так же днем), и учись как хочешь...
По моему лучший вариант для таких это отдельный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:41

В нашем обществе всего две категории людей.
1.Негодяи, поддержавшие поправки.
2.Честные комментаторы с 74.ру.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
12 янв 2021 в 23:50

да ваш Мацуев первый побежит заяву писать если у него в соседях будут отдыхать пьяные маргиналы и даже без музыки, или сосед алкоголем начнет торговать. хорошо балоболить о голодных когда жрёшь черную икру на завтрак. никто не обязан слушать какого то ввидеобазарщика.

Гость
13 янв 2021 в 01:00

Понимаю соседей, у нас рядом в доме играл маленький трубач! Все соседние дома слышали. Когда ребёнок днём спал, молила, чтоб только не начал репетировать!

Гость
13 янв 2021 в 06:18

Мальчик, считай, что штраф-это оплаченный орг сбор за конкурс молодых талантов. Зато теперь лично познакомиться с Мацуевым и сможешь участвовать в конкурсе. Так что всё складывается лучше, чем можно мечтать. Играй, занимайся, может Путин приедет знакомиться и квартиру в Москве подарит, ну, или отдельный дом в Челябинске 🤩

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:17

И вообще: "скрипач не нужен" (с)

без иллюзий 174
13 янв 2021 в 10:39

какие все стали нежными , злыми и жестокими...
за каждый знаменитым музыкантом, к которому эти же самое злые соседи могут с удовольствием ходить, стоит целая история становления. От слез самого юного музыканта, терпения его родителей и мук соседей... Про это почему-то все забывают, все обязаны родиться с определенными навыками в жизни и не дай бог кого-то побеспокоить.
Запомните, мы все живем в скворечниках, и каждый чем-то занимается и увлекается.... или терпите, потому что и Вас, недовольные соседи, тоже всем остальным слышно и при любом послаблении, на вас так же натравят полицию, непременно , остальные... или вскидывайтесь на новое жилье этой семье, или сами уезжайте, Вас же не устраивает так жить. Кому нужна тишина и покой сами изолируются от общества!
А как в соседних квартирах заселяются семья из 25 таджиков или притон устраивают, никто не раздувает тут вселенские обсуждения, а тут ребенка на
выселки отправляют из-за скрипки.

13 янв 2021 в 11:22

Понеслась вторая серия🔥

гость
13 янв 2021 в 11:39

Хорошо бы, подьезду сброситься на помощь по изоляции квартиры, а не в суды бежать, это по человечески.

Гость
13 янв 2021 в 13:04

Ой, ну все забурчали комментаторы. Договориться можно, важно, чтобы это желание было с обеих сторон. Все верно Мацуев сказал.

Наталья
12 янв 2021 в 23:15

Мацуев - умница, талантище. Я бы тоже своих соседей подоставала, ради встречи с ним, но к сожалению ни на чем не играю((((😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:42

Звуковые террористы сами создают себе проблемы? Решили сделать бизнес на музыке, найдите денег купить отдельное жильё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 22:40

Ну конечно, кто ещё, как не величайший гений пианизма, народный пианист страны Мацуев)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:02

Почему бы соседям не поработать перфоратором, пока юное дарование пеликает.Может тогда до них дойдет, что рядом тоже люди живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 02:29

При всем моем уважении к Мацуеву, по сути своим выпадом, пусть и неосознанно, он спровоцировал очередной общественный раздрай. Когда наконец наши артисты будут нести ответственность за заявления? Музыка должна объединять, а не разобщать, уважать своих слушателей. Увы, пианист Мацуев забыл об этом.

Виталик Гавноедов
12 янв 2021 в 23:01

У него скрипка Страдивари

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 01:40

Денис Мацуев, явно отягощённый трудом игры на музыкальных инструментах, решил дать совет челябинцам;)

Гость
12 янв 2021 в 23:56

Молодые дарования должны пилить на скрипочке,да и на других инструментах где угодно но не в многоквартирном доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:01

Господин Мацуев, купите нам трамвай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:37

У меня сосед был на Чайковского учился играть на гитаре, с нуля. За полгода так хорошо научился соляк играть, что я даже завидовать ему начал. Всегда слушал с удовольствием. А другой сосед какими то деревяшками по выходным все время брякал. То ли плотник он, то ли играл во что-то не знаю. Но на нервы действовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:47

Да, культур-мультур жильцам многоэтажек явно не хватает.
А вот агрессии - у каждого на десять питбулей.

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
13 янв 2021 в 02:10

Закон РФ на стороне мальчика.
Отстаньте от ребенка. Если за стенкой у соседей плачет ребёнок ночь пол ночь или 24/7 сначала у одного соседа потом у второго что им тоже запретить? Может детям кляп купить что бы орали и ныли в тряпочку? Отстаньте от ребенка. Пусть играет. А по поводу ШУМОИЗОЛЯЦИИ к застройщики. А так ребенок прав 100%закон на его стороне.

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
13 янв 2021 в 02:01

Пусть играет и точка.Есть Закон РФ. У меня ребёнок пол ночи за стенкой плачет Может ему кляп купить что бы не орал ночь пол ночь?
Ув. Тов, Манцуев купите соседям беруши.
А соседи ведите себя достойно и уважайте ЗАКОН РФ.отстаньте от ребёнка закон на его стороне!

ОТВЕТИТЬ
Архангел
12 янв 2021 в 23:54

Пусть своё мнение засунет в одно место. явно сам ни один раз писал заяву на местных гопников, с улыбкой встречавших его с музыкалки.

Архангел
13 янв 2021 в 00:00

лучший вариант для соседей начать гнать самогон. высокоиниелектуальные клиенты с удовольствием послушают скрипача, поймав у подъезда.

Гость
13 янв 2021 в 06:05

Вот для того, чтобы жить в мире и гармонии с соседями, и непонятливым понимать кто такой Мацуев, нужно в школе всё-таки заниматься на уроках музыки. То же самое касается и не образованных родителей учеников.
Мацуев, браво! Это поступок! Красиво!

Олег
13 янв 2021 в 06:56

Вот если бы вместо скрипки врубить Клаву Коку то, да тут конечно, вместо заявления в ментовку, только аплодисменты!

Гость
13 янв 2021 в 08:43

Ну всё, осталось дискжокею Смэшу ещё чё нить написать. Любителей электронной музыки больше чем скрипалей

Гость
13 янв 2021 в 09:02

Глушите его колонками. За вас тож заступятся

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:16

Скрипка-то ладно
Вот надо мной живёт виолончелист
А чтоб вы знали, этот инструмент ставится на пол
Так что звук передаётся по всяческим домовым конструкциям куда как лучше

13 янв 2021 в 09:25

Талантливые люди не строчат комменты на 74. Сейчас толпа бездарных никчёмностей набросится на музыканта. В это время тысячи перфораторов продолжают делать ремонт.

Гость
13 янв 2021 в 09:59

Я пришел к выводу.. Что договорится с мамат будет не возможно. Реально если есть деньги надо просто купить новую квартиру. И переехать....

Гость
13 янв 2021 в 10:36

Ну Мацуев, нашёлся авторитет в области шумоизоляции, явно себя переоценил. Предлагаю ему купить соседние квартиры и пожить в чудном городе Че с чудными соседями и подышать чудным Че воздухом и заняться творчеством через стенку с чудным соседом.

положительный тест
13 янв 2021 в 10:56

Очень нравится творчество Мацуева. И просто замечательный, добрый человек.

13 янв 2021 в 11:00

😎

Гость
13 янв 2021 в 11:46

Пусть Мацуев юному дарованию отдельный дом купит, раз он такой добрый.

Гость
13 янв 2021 в 15:07

Просто мальчишка
Просто скрипач

кот
13 янв 2021 в 15:36

купите скрипачу Фендер стратокастер и пусть жарит на перегрузе всех соседей.

Гостья
13 янв 2021 в 15:46

Неа, скрипка это зло. Звучит очень противно. Жаль соседей.

Графъ Еблонскай
13 янв 2021 в 16:26

Предлагаю Мацуеву проплатить звукоизоляцию квартиры юного Паганини! Норм варик!

ГОсть
13 янв 2021 в 17:03

Пианисту, гитаристу хорошо подключили наушники (благо замечательные фортепиано появились электронные и гитар много) и играйте, хоть всю ночь.
Со скрипкой я так понимаю сложнее.

Гость
13 янв 2021 в 18:18

Дрель в 3 ночи.Помогает.

Татьяна
13 янв 2021 в 22:13

Дорогие люди, все те, кто является соседями!!! И музыкантами!!! Музыка через стену и этажами выше и ниже, это уже не музыка-это скрип ( если это скрипка). Можно с удовольствием смотреть на играющих с собакой детей, если это не жильцы квартиры сверху после 10 вечера. К сожалению, не все вопросы человеческих взаимоотношений способна решить юриспруденция, и в вопросе соседства она не не помогает вовсе. Нужно просто с уважением относится друг к другу, а мы давно потеряли способность мыслить и уважать себя(((

Гость
14 янв 2021 в 04:11

Могу понять и соседей, учитывая слышимость. Родители в нынешних условиях легко могут звукоизолировать комнату, где ребенок репетирует. Есть обои такие и т.д. Как говорится, собственного голоса не слышно будет.

костя ушастый
14 янв 2021 в 08:43

Вызываю полицию раз в неделю, соседи снизу алкаши достали.Почему не заводят дело на алкашей?

Гость
15 янв 2021 в 02:40

Решение существует!!!! Нужно обклеить стены грохотали от яиц, коллегами по работе был проведен удачный эксперимент

Жека
2 фев 2021 в 19:26

Денис,хотите помочь?сделайте звукоизоляцию в квартире юного дарования и не будет недопонимания с соседями.Реально покоя нет,особенно от квартир которые сдаются. А как малолетки веселятся,которым родичи дали разрешение снимать хату, ууууу))

Гость
13 янв 2021 в 01:06

Лучано Паваротти с 8 лет жил с бедными родителями на ферме, наверное, коровам пел и стал великолепным тенором.
Представляете, кем бы он стал, если бы жил в челябинской многоэтажке?
Наверное, челябинским бухариком, поющим по пьяни "Владимирский централ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:08

На самом деле всё просто. До 10 вечера скрмпач ничего не нарушает, так что никакого решения полиция не выпишет, а соседей после этого можно лесом пустить и на каждый их перфоратор полицию вызывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 00:39

Сегодня готовы убить мальчика за скрипку. Завтра кто-то будет шкафчик вешать, применяя перфоратор - наброситесь на него. И так далее без конца...
Как говорил старик Фрейд - это всё из-за сексуальной неудовлетворённости.
То есть любви вам не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:43

Мацуеву никто не сказал что он просто делает себе антипиар? Он на какой-то своей планете отдельной похоже живёт.

ОТВЕТИТЬ