Комментарии к публикации «Кто-то стал кинозвездой, а кто-то сел в тюрьму на 18 лет. Как сложилась судьба школьников из фильма «Географ глобус пропил»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
27 мар 2021 в 21:52

Мой любимый фильм, пересматриваю каждый год.

Гость
27 мар 2021 в 22:20

А я считаю новый сериал Угрюм-река бездарно снятым!!!Коля Наумов и Зоя Бербер лучше б сыграли!

Достоевский
27 мар 2021 в 22:20

Граждане, не ведитесь на российское искусство, оно утопилось

Гость
27 мар 2021 в 22:28

Российские фильмы самые лучшие, америка со своими мыльными постановками отдыхает.

шаман Александр Габышев
27 мар 2021 в 22:41

Лукашенко сделал голевую передачу в любительском матче против Минской области!!!

Гость
28 мар 2021 в 03:48

Ученики в фильме совсем не запомнились. Все невыразительные, неинтересные, никакие. А вот учитель как же деградировал в кино. Напивается до невменяемого состояния перед своими учениками. Смотреть стыдно на такое. Но это теперь называется комедией. Учителям наплевать на своих учеников, на то, что из них получится, какими они вырастут. Плохие педагоги - это катастрофа для страны, отсутствие ее будущего. Но авторы предлагают над этим поржать. Еще есть фильм "Карандаш" про современную школу в провинции. Там все еще страшнее и беспросветнее.

Фото пользователя
28 мар 2021 в 10:45

Дожили, статьи из дзена перепечатывать стали.

Гость
28 мар 2021 в 11:38

А мне фильм нравится. И книга нравится, но фильм - другой. Да, это не "Большая перемена", не "Доживём до понедельника". Это - школа 90-х. И школьники, обычные школьники, студенты провинциального колледжа сыграли классно. Они естественны, в отличие от столичных звёзд кино, заунывно произносящих тусклые монологи. А кто там тоскует по глянцевой школьной картинке - тот жизни не знает и живёт в придуманном мирке фантазиями о возвышенных учителях и примерных подростках, читающих друг другу стихи. "Отцы" вот знают, пьяного географа презирают, но сами лучше становятся, благодаря ему. Крепче, дружнее... Лицемеры это не замечают, их от вида бутылки корёжит. А вид ревущих счастливых подростков, прошедших пороги, - не трогает? А чистое юношеское братство в финале - тоже не задело?

Гость
28 мар 2021 в 18:37

Книга шикарная, фильм слабоват...