Комментарии к публикации «Денис Мацуев встретился с челябинским мальчиком, на которого соседи заявляли в полицию из-за игры на скрипке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ332
Гость
7 апр 2021 в 23:16

Дороги как после авианалета, город как помойка, а они скрипками озаботились😂

7 апр 2021 в 22:25

Нужно ввести Закон о звукоизоляции комнат для тренировок на музыкальных инструментах в жилых домах. Я занимаюсь вокалом в студии, записала авторский клип песни "Цейтнот", но дома, из уважения к соседям, не позволяю себе репетировать. Студия, кстати, расположена в обычном жилом доме, но изоляция позволяет прекрасно проводить репетиции.

Елена
7 апр 2021 в 22:35

Как просто было бы сделать в комнате подростка хорошую звукоизоляцию, признав, что частые и регулярные занятия подростка на инструменте не раздражают только его родителей, и этим свести на нет конфликты с соседями.
И просить соседей этого мальчика терпимо относиться, это верх цинизма.

Гость
7 апр 2021 в 23:05

Слышала этот талант по телевизору, может лет через 15 после усиленных репетиций и выйдет посредственный скрипач. Соседям можно только посочувствовать, это же свихнуться можно. Приходишь домой после работы и до 10 вечера наслаждаешься корявой тренировкой одной и той же мелодии. Жуть! Вот бы его часа на 3-4 с Текслер на репетиции закрыть, пусть наслаждается.

Гость
7 апр 2021 в 22:05

а что мешает юному скрипачу и другим музыкантам тренировать свои навыки в музыкальной школе или арендованном помещении? жилая квартира, она для проживания, а не для музыки...

Гость
7 апр 2021 в 23:14

То есть он играет на скрипке каждый день до 10 вечера без выходных, а иногда и до пол одиннадцатого? Если на соседей наплевать, то почему те должны отнестись с пониманием. Там ещё и на ребенка наплевать, он постоянно нервничает, что соседи в ответ пакостят. Но у мамы свои приоритеты

Даши Улымшвили
8 апр 2021 в 00:54

Мария, а в чём проблема? Что мешает облепить комнату, где занимается на дому скрипкой ваш сын, грохотками из-под яиц. Знаете, такие грохотки есть? Вот ими.
Так делали и делают сейчас не только начинающие скрипачи, но и музыканты, не имеющие пока репетиционной базы.
Именно грохотки из-под яиц. И ими - все стены. Есть ещё и другие доступные материалы, о которых вам в состоянии рассказать Денис.
Почему не пользуетесь?
Поймите, "звуки скрипки всё былое, спящее в тебе разбудят, если ты ещё не слишком пьян...". А когда творится начальное извлечение мелодии из скрипки, эти позывы, эти звуки способны просто вывернуть наизнанку не только ваших соседей, но и вообще всё живое: цветы вянут. Сам видел, будучи некогда в гостях у прекрасного еврейского семейства на Свободы. Кирпичные дома, всё такое, но как кто-то запоёт на скрипке, то всё - хоть выпрыгивай с балкона на третьем этаже.
Странно, почему Денис об этом не подумал и не подсказал, как надо делать.
Есть ещё пробковые (это для прошаренных в вопросе супругов губернатора и вице) такие панели. Шлёпаешь по периметру и - тишина.
Можно, в конце-то концов, за натуральными коврами слетать в Катар. Ковры также - известные звукоизоляторы.
Грустно, что за время первой публикации, её, эту проблем, так и не смогли решить ни Текслер, ни Ирина, ни Мацуев. Верно?
Марию, а это - Душа, на языке хлыстов шелопутского толка, готов поддержать лично.

Гость
7 апр 2021 в 23:13

терпенью машины бывает предел, не то, что человеческому..рано или поздно кого-нибудь из соседей пацан достанет своей игрой.. ему или руки сломают или голову пробьют... милиция найдет, виновника посадят, конечно... но кукушку пацана не восстановят... что тогда мама скажет?

Гость
7 апр 2021 в 23:38

А мамаше гения невдомек про шумоизоляцию? Сын же будет пилить эту скрипку не один год!! А то их должны понимать, а они не должны ни чем поступиться. Ладно пока ремонт можно потерпеть, но года пиликания на скрипке...уж нет. Не всем нравиться скрипку слушать. К сожалению мамаша сама виновата и раздула скандал и ребенка еще втянула.

Гость
8 апр 2021 в 00:14

Гнилой базар Мацуева просто выбесил. Да всем плевать какой с него талант вырастет и до скольки часов вечера можно шуметь. Нормальные люди вообще стараются не шуметь.

7 апр 2021 в 22:51

А как обстоит дело с соседями проникнувшейся Ирины? Она, вообще, где без прописки ютится? Не в квартире мальчика?

7 апр 2021 в 22:38

То есть, вся помощь от Мацуева и мадам губернатор - билет на концерт за счёт бюджета и "пили дома дальше"? А болтовни на целую статью.

Гость
8 апр 2021 в 01:24

Когда ребёнок репетирует он повторяет одни и те же ноты, мелодии по сто раз. То же самое с пианино. Думаю, для соседей это мучительно

Гость
8 апр 2021 в 00:10

Текслеру его подселить или Мацуеву, пусть кишки мотает ровно до 10 часов вечера.

Гость
8 апр 2021 в 00:12

Что мешает поменять квартиру на частный дом? Ну или сделать звукоизоляцию профессиональную и проблем ведь не будет. Меняйтесь под обстоятельства.

Гость
7 апр 2021 в 23:09

Ахахаха, представил , смычком по струнам со скрипом, туда, сюда, и соседи такие "наслаждаются". Вот это пытка.

Лариса.
8 апр 2021 в 00:10

Нужно понимать элементарную вещь .Людей не интересуют способности чужих детей и чем они там занимаются .Люди имеют право на отдых в своей квартире .

Лариса.
8 апр 2021 в 01:09

Наглость это называется .Мамаша под дурочку косит .не хочет деньги на звукоизоляцию тратить -вот и все.

Вовашка 174
7 апр 2021 в 22:54

Пусть в хамаме их развлекает скрипкой! Там места много!

Лариса.
7 апр 2021 в 23:48

Очень понимаю соседей .которые не сдаются и рэп включают , ДА кому это нужно до 10 вечера это пиликанье слышать .В своей квартире чтоб еще покоя не было ??
А жене губернатора может лучше денег дать на звукоизоляцию в комнате скрипача .а не концерты устраивать .?
?

Гость
8 апр 2021 в 04:46

Это издевательство, бедные соседи

Лариса.
8 апр 2021 в 00:51

Жена вашего губернатора прониклась историей мальчика .А почему она не прониклась историей соседей ..Люди даже полицию вызывали -.так достало .
И как я их понимаю ..

7 апр 2021 в 22:41

Интересно, а почему соседи ежедневно днем дома сидят? Они что, не работают? Может им на работу пора выйти и не будут в обед слышать звуки скрипки. А вообще, я поддерживаю мальчика, лучше скрипку слушать, чем рэп. Деградация общества.

До диез
8 апр 2021 в 00:13

Проблема на пустом месте. Есть много вариантов решения проблемы,
но решили бодаться с соседями. А некоторые пиарятся на этом.

Гость
7 апр 2021 в 22:30

"В итоге шумом из квартиры сбоку теперь сопровождается каждая репетиция".
Значит, и соседи НЕ НАРУШАЮТ закон общежития, шумят в часы, разрешенные законом. Всё по закону и гармонии: мальчик пилит на скрипке до 22.30, соседи рэп слушают, у каждого свои пристрастия. Неужели мешают? Претензии к любителям рэпа можно выдвигать, если вы, так называемые культурные люди, сами воспитанные, тактичные, вежливые и порядочные соседи.

Гость
7 апр 2021 в 23:21

Надо переезжать в свой дом однозначно, в доме репетировать можно круглые сутки. Вообще это очень не комфортно, когда постоянно инструмент, непозавидуешь соседям, а если маленький ретенок, что и ему не спать совсем? Или пожилые, которым тишина и покой нужен, людям с работы которые пришли устали, школьники, студенты которым нужно делать уроки или весь дом должен слушать скрипку. Я лично люблю скрипку, вообще люблю музыку, но чтобы каждый день слушать репетиции это нет. Только свой дом нужен, если на столько нужны репетиции.

Гость
7 апр 2021 в 22:51

В наших домах нельзя заниматься музыкой! Иначе это будет натуральная травля соседей.

Лариса.
8 апр 2021 в 00:36

У нас вообще здравый смысл в обществе будет присутствовать ?Проблема очевидна -игра ребенка на скрипке мешает людям жить .и причем конкретно .К чему этот концерт устраивать ? Что доказать ? Вместо того чтоб объяснить мамаше .что нужно делать ..если сама не понимает .

Леонид.
8 апр 2021 в 02:25

Решение вопроса, по личному опыту.
Это было в 70-х прошлого века. (1970г. - для особо одарённых.)
Нашей школе ЧУДНЫМ образом повезло.
Ей в райкоме партии выделили набор духовых инструментов для организации ДУХОВОГО оркестра.
Особого отбора и "кастинга" не было.
Поэтому инструменты выдали тем, кто захотел.
Провели пару общих занятий, как хранить, как беречь, как чистить.
Обращаю внимание.
В школе не было возможности играть. Мешали занятиям.
Занятия две смены.
Решили выдать инструменты с собой. И тренировать первоначальные навыки дома.
Мне досталась труба (типа горна, с 4-мя клавишами).
Когда Я пришёл домой.
Вопрос?
Что за ????.
Труба надо учиться дуть.
Родители попросили покажи.
Подул в неё пару минут .
Они сказала - только на улице.
Вышел вечером на улицу. На квартал. Во двор.Подул немного.
Не прошло и 5-ти минут. Соседи сказали ешё раз дунеш, если родите не выпорят сами сделаем. Сказали вали со двора. Вышел за двор только в лесочку никто не роптал.
Поэтому пошёл и сдал трубу.
Вот и решение вопроса.

Гость
8 апр 2021 в 08:13

Хорошо быть добрым и толерантным за чужой счёт. В данном случае за чужое спокойствие и Здоровье. Даже талантливым людям не позволительно портить жизнь соседей. А вдруг появится талантливый мальчик-кузнец или циркач и будет отрабатывать навыки в своей квартире? А если будущий Женя Кузнецов или Артемий Паганини будет отрабатывать броски шайбой в квартире? Я на стороне спокойствия соседей: жилая квартира место для отдыха.

Леонид.
8 апр 2021 в 02:01

А, что ирине степлер
больше заняться нечем.
Или ей скучно.
Пусть идёт поработает в ковидной больнице в малой сосновке.
Как супруги Царей работали в госпитале.
А то по концертам ходить то приятней.

Гость
7 апр 2021 в 23:57

Не дай Бог соседей музыкантов!!! Я в 21 спать ложусь, и встаю рано, и слушать чье-то пиликанье.....

Лариса.
8 апр 2021 в 00:08

Вот почитаешь такое и так радует .что у меня в подьезде -тишина ! )))Не .если честно .я ваще не знай что сделала бы .если бы у меня за стенкой вот так каждый вечер скрипка пиликала )

Гость
7 апр 2021 в 22:37

соседи сбоку самые адекватные, мать надо на место ставить

Иван
7 апр 2021 в 22:59

он выбрал инструмент, который не подходит для игры в квартире. Все культурные музыканты применяют наушники или синтезаторы. Путь возьмёт пример, например с Ивана Фармаковского.

Гость
8 апр 2021 в 04:40

есть такая вешшь -электроскрипка.сиди себе и пиликай в наушниках...ДА! я понимаю,что до полноценного звукоизвлечения Жлектра не дотянет ,но для тренировок дома - вполне.И прекрасно понимаю соседей,которым уже видимо ДОСТАЛО монотонное пиликанье ...это Хуже чем "бухание басов" на соседской площади.Это реально выводит из себя...Хотели бы поддержать молодого таланта-купили бы ему дом отдельный....Хотя...у меня дом отдельный есть...А соседка на виолончели с 7 утра музицирует...лучше всякого будильника,блин...Утешаюсь только тем,что не на валторне играет...

Гость
8 апр 2021 в 06:29

Сочувствую соседям

Гость
8 апр 2021 в 09:25

Это очень хорошо что талантливый ребенок.. НО! Соседи не должны страдать..люди приходят с работы..устают..Матери ребенка необходимо срочно решить вопрос со звукоизоляцией..либо частный дом..В Швейцарии..и ряддругих странах.. после 9 часов вечера даже смывать с туалетного бочка нельзя..собакам перерезают связки чтобы они не лаяли..А тут..представляю..10..11 часов вечера и ты вынужден слушать скрипку! Просто ужас!

Иван
7 апр 2021 в 23:13

волосы отрастил как у девчёнки! Фу!

гостья
7 апр 2021 в 22:21

Концерт для местной "элитки", вся шайка-лейка собралась.

Чайник
7 апр 2021 в 22:28

Скрипач не нужен..Занимайтесь своим хобби в специально отведенных местах.Представьте что соседи этого мальчика станут горнист и барабанщик...

Анна
8 апр 2021 в 08:32

Ну, раз уж Мацуев приехал в Челябинск, какая религия не позволила ему дать благотворительный концерт и собрать деньги на то, чтобы сделать звукоизоляцию в комнате, где этот ребенок музицирует?
До жути надоели причинители добра и наносители объятий. Хочешь сделать добро - делай его за свой счет. А так - можно сделать так, чтобы страдания несчастной скрипки не наносили страдания соседям, но денег - жалко, а поболтать - святое.

Гость
8 апр 2021 в 11:11

Играть до 22.30- это треш! Я работаю, в 22.00 уже засыпаю, вставать надо рано. А тут скрипка! При всём моём уважении к будущей звезде, я хочу дома отдыхать.

Гость
8 апр 2021 в 11:49

Почему Вам не нравится звук скрипки? 😉 может быть Вы не слышали такой музыки и не смогли оценить ее?

9 апр 2021 в 11:19

Мамаша, сделайте звукоизоляцию. Ну и в прошлой статье вам учитель музыки советовала приспособление, которое звук уменьшает. Почему не пользуетесь то??

Гость
8 апр 2021 в 00:17

Ни однoгo гoлoса за Единую Рocсию!!!

Лариса.
8 апр 2021 в 00:24

Если у мамаши денег нет на звукоизоляцию .то пусть кредит берет .если уж так хочет чтоб ее отпрыск на скрипке по ночам пиликал .и людям нервы не трепет .Возомнила похоже много .

Лариса.
8 апр 2021 в 06:48

В статье написано -"классическая музыка это прекрасно " .Только прекрасна она в концертном зале и когда ее исполняют профессионалы .-забыли уточнить.
И мать мальчика говорит .что сын обижается на соседей .НУ так подумай тогда хоть о ребенке .если о людях совсем думать не хочешь .И зачем она полицию вызывает .когда соседи в ответ музыку включают .она же говорит .что мальчик занимается во время . которое разрешено по закону о шуме ?

Гость
8 апр 2021 в 07:38

Если жена губернатора так прониклась историей мальчика,почему бы ей не занятся и не взять на себя улучшения условий в школах города. Например,пусть повлияет чтобы в классах было тепло.

Гость
8 апр 2021 в 07:41

Почему соседи должны приобщаться к скрипке, я их прекрасно понимаю .... Так что полюбите реп

Гость
8 апр 2021 в 11:48

Бедные соседи. Каждый день до десяти, до половины одиннадцатого слушать скрипку. Когда на работе весь день посетители и телефонные звонки, дома хочется тишины. А кто в ТРК, в школе работает где шум, гам. Приходит домой отдохнуть, а там скрипка.

Я в шоке
7 апр 2021 в 22:19

Что мешает сделать звукоизоляцию???? - и к соседям это тоже относится...
Если есть такое- что уж поделаешь... только увеличивать Толщину стен...

Гость
7 апр 2021 в 22:47

пусть все музыканты живут в одном доме, желательно подальше от других домов

Гость
8 апр 2021 в 00:18

Бедный мальчик. Все признаки бабского воспитания. Даже манера говорить как у девочки. Ему еще жить, семью создавать, быть главой семьи, а они его на скрипку водят. В спорт его надо отдавать, а не на эту ерунду.

Совесть
8 апр 2021 в 06:33

Думаю, всем плевать на чужую карьеру. Достижения мальчика-это его личные интересы, а также интересы его матери. Никакого отношения к другим людям это не имеет. Очень понимаю соседей. Все мои знакомые музыканты тренировались в музыкальных школах, а дома-это неуважение к людям! Арендуйте помещение и играйте, сколько необходимо! какие проблемы?

Гость
7 апр 2021 в 22:22

На скрипке нужно играть в музыкальной школе или в лесу. Потому что если один мальчик играет, втрой бьет в балабаны, а третий мальчик пьёт водочку и слушает шансон - то в доме невозможно жить.

Гость
8 апр 2021 в 06:25

Купите ему электроскрипку, мы же играем дома на электрогитаре и соседей не мешаем. Звуковая карта, компьютер и наушники.

Гость
8 апр 2021 в 10:54

Что примечательно, большинство этих поборников спокойствия и борцунов за тишину тише воды и ниже травы, когда буянит сосед или громко слушает "расплескалась синева по беретам", уже не первый год отмечающий дембель из десанта или на улице толпа молодежи шумная. Кстати, лето близится, опять дворовые посиделки у молодежи будут, а вам бы окна открыть проветрить от дневной жары, но во дворе же ночами не скрипачи сидят. А на мальчика можно и поорать, потешить свою потребность в защите своих прав, кем только не нарушаемых, так хотя бы на слабых оторваться и требовать от них того, чего и не обязаны (напр., соблюдать тишину днем), но это ведь просто психологический механизм гиперкомпенсации, который редко направлен на источник возникновения внутреннего конфликта. Это как начальник на работе оттянул - приду домой сыну подзатыльник дам.

Гость
7 апр 2021 в 22:46

какие награды у мальчика, как подтверждается что он талант

Гость
7 апр 2021 в 22:45

надо, чтобы соседи сверху и снизу присоединились к боковым, особенно сверху - небольшую спорт тренировку устраивали перед сном или мебель двигали

Тор
7 апр 2021 в 23:06

или "Мама, мама, что я буду делать (Кин-дза-дза!) )))

А.Барто
7 апр 2021 в 23:40

Петя и Волк

Сказал Мацуев: Мальчик,
Выкини ты скрипку,
У нас не Эритрея, не Габон,
Чтоб подавить соседей,
И чтоб уважали, купи себе ты лучше
Тромбон.

Лариса.
8 апр 2021 в 00:14

Ну дождутся .что у соседей терпенье в конец кончится и неизвестно во что это выльется .

Верховодцев Артур
8 апр 2021 в 07:25

а что, Мацуев разве прекрасно играет на скрипке, что вдруг такое случилось? Или он является прекрасным соседом? Мешает музыка - вызываете полицию и составляйте акт

Гость
8 апр 2021 в 08:41

Вот интересно, что в Челябинске это же не единственный ребенок, занимающийся на скрипке! Почему проблемы с соседями только у этой семьи?! Значит другие находят какой-то компромисс: согласовывают с соседями график занятий, делают звукоизоляцию и тп.

Гость
8 апр 2021 в 08:47

Ребёнок жертва своей мамы. Мама должна подстраиваться под обстоятельства и создавать ребёнку условия, а не соседям проблемы. Ещё Мацуева сюда зачем-то приплели, этого свадебного генерала. И жена губернатора пиар решила сорвать на ситуации. Вот Мацуева и семью чиновника надо подселить в соседи к такому мальчику и его маме, думаю, что их мнение поменяется, терпеть не будут.

Гость
8 апр 2021 в 13:50

Давно пора ввести получение специального разрешения на использование дома звуковой аппаратуры, мощностью больше 15 ватт, и музыкальных инструментов. Разрешение типа такого же, как на огнестрел. Чтобы владельцы сдавали экзамены - всю правовую базу. И если две жалобы от соседей - лишение разрешения и конфискация аппаратуры.

Алексей
2 июн 2021 в 15:14

Тема очень сложная. Я скажу честно, я очень хорошо отношусь к одаренным детям, но тема тишина - это не шутка, это вопрос в том числе психического здоровья. Играть в 10 вечера - это явно перебор. Скрипеть 3 часа в день - вы сами представьте, вы бы умом не тронулись? Я бы своему ребенку не разрешал музицировать больше 1,5 - 2 часов и не позже 8 часов вечера. С соседями нужно договариваться, может, пытаться подстроиться под их график и тогда музицировать 3 часа и больше, но не ставить всех перед фактом.

Татьяна
3 июн 2021 в 09:19

Почитала комментарии и ужаснулась злости людей. Развитие таланта - это долгий процесс, но в итоге потом вырастают великие музыканты, благодаря которым современное поколение знает кто такие Моцарт, Бетховен, Люлли, Криг... У меня сын первоклассник музыкальной школы по классу кларнета. Дома репетиции проходят корявенько, но я вижу в его глазах искры и это дорогого стоит. Конечно время игры должно быть ограничено. В 21.00 из нашей квартиры звуков музыки уже не слышно.

Ирина
4 июн 2021 в 00:51

А мне нравится русский рок. Ну я понимаю, что у меня есть соседи, которые приходят домой с работы и хотят отдохнуть. Поэтому, слушаю то, что мне нравится в наушниках а не через сабвуферы. Это нормально- уважать своих соседей. Хотя, моему эстетическому восприятию Арии или Сукачева было бы более приятно, если бы я наслаждалась их композициями на все пространство квартиры. Так звук знаете ли лучше. Но я уважаю тех, кто живет рядом, а не ору- я такая писец музыкальная натура, что буду слушать рок до 10 вечера и хоть укакайтесь. Милые родители, современные панельные дома не место для тренировок ваших чад в гаммах. Особенно когда они елозят по струнам на одной ноте по 20 раз. Не трепите нервы ребенку и соседям, пусть играет в музыкальной школе, там есть специально оборудованные классы для этого, раз Ваш ребенок так желает играть до 10 вечера.

Максим
4 июн 2021 в 18:32

Соседи долбят не потому что Скрипку не любят, а потому что не хотят слушать 24/7 репетиции на ней. И я их прекрасно понимаю. Панельки вообще не созданы для того, чтобы в них репетировали играть на музыкальных инструментах. Либо делай такую шумоизоляцию, чтобы не мешать соседям. Либо репетируй в специально отведенных для этого местах.

Антижлоб
7 апр 2021 в 23:04

Кто в курсе, уже Мацуев нашёл работу или так и сидит на нашей шее?

Гость
8 апр 2021 в 09:24

Я обращаюсь к маме мальчика!
Вы правда считаете что до 10 вечера, в крайнем до 10.30 это нормально? Вот я врач. Мне после дежурства отдых нужен что на следующий день адекватно свою работу выполнять. А тут такой вот сосед?! Я очень хорошо понимаю их негодование.

Лариса.
8 апр 2021 в 07:50

Первая статья была в январе .сейчас апрель .Представляете сколько времени людям житья нет ? Это ведь и не в январе все началось .

Обама
8 апр 2021 в 09:14

Когда я думал что у меня хорошая звукоизоляция- это оказалось отсутствие больных соседей((.

Гость
7 апр 2021 в 22:08

Создайте условия для юного таланта,в панельке из него ничего не получится!

Гость
7 апр 2021 в 22:24

Пусть сделают будку у себя со звукоизоляцией. Я бы тоже возмущался от постоянно играющей скрипки. А соседям: не долбитесь, КУПИТЕ ВИБРАЦИОННЫЙ ДИНАМИК и у Вас будет тихо, а у скрипача музыка

Медузот
7 апр 2021 в 22:34

Скрипка не тяжёлый инструмент а вредный для ушей. В законе о тишине скрипка не входит в список разрешенных по ночам звуков.

Гость
8 апр 2021 в 07:50

Что у нас за семья такая МУж машинки таксопарков красить надумал,супруга не пойми кому часные концерты от скуки устраивает.Добрые такие,понимающие,так поселите мальчика с мамой к себе в коттедж,пусть вам на рабость играют. Вот интересно где папаша этого самородка?пусть к себе забирает через день,так хоть соседи отдохнут.Или он от их концертов сбежал?

Гость
7 апр 2021 в 22:36

Спасибо соседям) Подняли бучу)

Гость
8 апр 2021 в 07:44

Теслер пусть к себе в соседи предложит....

Лариса.
8 апр 2021 в 08:29

Вот взять в каком нить ТЦ опрос провести .понравилось бы вам если бы у вас каждый вечер за стенкой ребенок упражнялся в игре на скрипке ? Полагаю .что каждый бы ответил -НЕТ . ну в разных вариациях .))

Живу здесь
8 апр 2021 в 08:39

Мацуев это который, обнуленыша рекламировал?! Мда "попал" мальчик под "нечистую" руку.

Гость
8 апр 2021 в 10:34

- Мойше, почему ваш сын убежден, что в нашем доме живут немцы?
- И кто вам такое сказал, Исаак?
- Но ведь он пилит день и ночь скрипку, мстя кому-то.

Гость
8 апр 2021 в 11:06

"...пройдут годы, и вы услышите об этом замечательном мальчике ... о котором будут говорить ... в контексте его успехов...", а у вас будет тяжелейшая гипертония и ещё много разных болячек (от нервов). Но через много лет вы сможете гордиться своим бывшим соседом, который уже к тому времени, благодаря, в том числе и потерянному вами здоровью, будет жить в особняке. Ну, а у вас уже появится новый сосед, юный и талантливый трубач.

Гость
8 апр 2021 в 11:15

А почему Мацуев денег на звукоизоляцию этой яжематери не дал?

Патологоанатом
8 апр 2021 в 12:12

Дорогие товарищи и тамбовские волки! Мальчик со скрипкой - всего лишь отражение социума. Вы требуете от него и от его маман уважительного отношения к соседям, а сами всегда ли уважаете тех, кто рядом? Включаете поворотники при перестроениии, на парковке встаете ровно по разметке, подбираете экскременты за своими питомцами, не врубаете фекалорэп на автомойке и так далее, и так далее, и так далее... Мальчик и маман поступают ровно также как и все вы, а именно делают то, что хочется именно им, невзирая на то, что своими действиями мешают жить другим. Что до меня, то собаки у меня нет, поворотники включаю, паркуюсь аккуратно, на газоны не встаю, музыку слушаю в машине и негромко и детей приучаю уважать чужое пространство. Это, если у кого вдруг возникнут вопросы.

Гость
7 апр 2021 в 22:57

Я с пониманием отношусь к шуму от соседей, в проц квартире родились 3 детей подряд и постоянно был плач и крики родителей друг на друга, переехала - у соседей дети постарше, но очень капризные, слезы, истерики, крики целыми днями. Кто-то делает ремонт, сверлит, долбит и пр. Соседка выпивает и выходит на балкон громко ругаться по телефону. Но имеют люди на это право, они в своём доме и ничего не нарушают, как бы мне это не нравилось. Как говорится хочешь тишины - купи коттедж, не заработал на коттедж - мирись. Планирую ремонт тоже, в бюджет закладываю звукоизоляцию в моей квартире, тк шум мешает мне и следовательно это моя проблема. Предъявлять претензии соседям и мысли не было ни разу.

Гость
7 апр 2021 в 23:59

В многоквартирных домах играть можно только на оргАне, и то не очень громко

Леонид.
8 апр 2021 в 02:02

Да!
А можно озвучить фамилию таланта ?
И где папа и как его фамилия?

горожанин
8 апр 2021 в 08:03

Не надо делать из нарушителей спокойствия половины подъезда новую Грету Тумберг! Люди не затем квартиры покупали, что бы слушать скрип скрипки. Пусть арендуют помещение вдали от цивилизации и там тренируются. Мацуев и губернаторша легко могут это спонсировать, раз такие они душевные люди.

Гость
7 апр 2021 в 22:36

многие без масок. масочный режим отменили?

Гость
7 апр 2021 в 23:34

Пацана на Евровидение вместо манишки. 😎

8 апр 2021 в 04:23

а масочный режим разве отменен??? и запрет на массовые мероприятия?

Лариса.
8 апр 2021 в 06:51

У нас на работе есть женщина .которая давно дружит с нашими самарскими рок музыкантами . .Так вот у них дома у всех звукоизоляция в одной из комнат .рассказывала .....

Гость
8 апр 2021 в 07:43

Мацуев молороик...Почему вместо цветов не аренду помещения птдарил.Пиар ход....
Мальчик играет дом23 вечера Жалко ребенка в то время когда сон дороже ддя детского организма. Итересно посмотреть на иальчика в 18 -20 лет. У нас одна на фоно играет ..летом окна открыты весь.
двор в шоке от гаммы.

Гость
8 апр 2021 в 07:41

Арсений мы тебя поддерживаем!Бросай эту скрипку,перестань мучения соседей.

Гость
8 апр 2021 в 08:28

Бедные соседи. Так купи ему дом, денис мацуев, ты ж бохатый

Сдам гараж
8 апр 2021 в 09:24

Сдаю гараж недорого для занятий на скрипке))) А вообще пусть Денис Мацуев снимет нежилое помещение для ребенка, и все будут счастливы. По-моему это тоже чересчур - играть каждый день до 22 или до 22-30 каждый день, в конце концов соседи тоже хотят отдыхать.

Гость
8 апр 2021 в 10:55

А если её ребёнок даже и действительно талант (?), то что, все им должны стали?