RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

740мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
332 комментария к публикации

Мацуев встретился с мальчиком-скрипачом, на которого заявляли в полицию

7 апреля 2021, 21:58
Гость
Гость
4 июня 2021, 18:32
Соседи долбят не потому что Скрипку не любят, а потому что не хотят слушать 24/7 репетиции на ней. И я их прекрасно понимаю. Панельки вообще не созданы для того, чтобы в них репетировали играть на музыкальных инструментах. Либо делай такую шумоизоляцию, чтобы не мешать соседям. Либо репетируй в специально отведенных для этого местах.
Гость
4 июня 2021, 00:51
А мне нравится русский рок. Ну я понимаю, что у меня есть соседи, которые приходят домой с работы и хотят отдохнуть. Поэтому, слушаю то, что мне нравится в наушниках а не через сабвуферы. Это нормально- уважать своих соседей. Хотя, моему эстетическому восприятию Арии или Сукачева было бы более приятно, если бы я наслаждалась их композициями на все пространство квартиры. Так звук знаете ли лучше. Но я уважаю тех, кто живет рядом, а не ору- я такая писец музыкальная натура, что буду слушать рок до 10 вечера и хоть укакайтесь. Милые родители, современные панельные дома не место для тренировок ваших чад в гаммах. Особенно когда они елозят по струнам на одной ноте по 20 раз. Не трепите нервы ребенку и соседям, пусть играет в музыкальной школе, там есть специально оборудованные классы для этого, раз Ваш ребенок так желает играть до 10 вечера.
Гость
3 июня 2021, 09:19
Почитала комментарии и ужаснулась злости людей. Развитие таланта - это долгий процесс, но в итоге потом вырастают великие музыканты, благодаря которым современное поколение знает кто такие Моцарт, Бетховен, Люлли, Криг... У меня сын первоклассник музыкальной школы по классу кларнета. Дома репетиции проходят корявенько, но я вижу в его глазах искры и это дорогого стоит. Конечно время игры должно быть ограничено. В 21.00 из нашей квартиры звуков музыки уже не слышно.
Гость
2 июня 2021, 15:14
Тема очень сложная. Я скажу честно, я очень хорошо отношусь к одаренным детям, но тема тишина - это не шутка, это вопрос в том числе психического здоровья. Играть в 10 вечера - это явно перебор. Скрипеть 3 часа в день - вы сами представьте, вы бы умом не тронулись? Я бы своему ребенку не разрешал музицировать больше 1,5 - 2 часов и не позже 8 часов вечера. С соседями нужно договариваться, может, пытаться подстроиться под их график и тогда музицировать 3 часа и больше, но не ставить всех перед фактом.
Гость
10 апреля 2021, 03:12
в общем и целом почитал и где то даже прокоммментировал-остаток такой- Мацуев,конечно гений,но при чем тут скрипка? Это раз.Второе-ребенок ,наверное тоже гений но при чем тут соседи? Третье-При чем тут Ирина?
259659341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 11:19
Мамаша, сделайте звукоизоляцию. Ну и в прошлой статье вам учитель музыки советовала приспособление, которое звук уменьшает. Почему не пользуетесь то??
Гость
8 апреля 2021, 19:12
Что за манера быть добреньким за счет других? Пусть типа соседи терпят. Да хоть мальчик трижды паганини, почему соседи должны мучиться несколько лет, пока он выучится? А если в соседях водитель трамвая, хирург, крановщик, сталевар, они не отдохнут после работы, на следущий день могут создать на производстве/стройке/больнице форсмажорную ситуацию, до жертв может дойти? Мамаша не желает тратиться на звукоизоляцию, ну пусть тогда тот же Мацуев отдаст часть гонорара, а не дает бесплатные советы соседям, для которых собственные квартиры превратилась в ад? Хочешь быть добрым - будь, но за свой счет. Вон по городу носятся своры "стерилизованных" собак, кусают и детей, и взрослых - тоже кто-то придумал "гуманный" закон за наш счет. Хочешь о собаках заботиться - создай на свои деньги приют и содержи их там пожизненно, так нет, свои деньги жалко, придумали бизнес на стерилизации и выпуске диких собак "на волю". Сдается мне, если над юным скрипачом поселится юный чечеточник и будет тренироваться часами, мамаша будет непрерывно в полицию звонить, в положение входить не станет.
Гость
8 апреля 2021, 17:29
"Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз". М.М. Жванецкий
Гость
8 апреля 2021, 16:44
Сейчас же есть электронные музыкальные инструменты. Цепанул наушники и радуйся.
Гость
8 апреля 2021, 15:30
И ведь здесь проблема гораздо глубже .чем третирование соседей. Мама приучает мальчика к мысли .что ему все можно .что можно не считаться с другими людьми .А это чревато в жизни .Жизнь это ведь не поле перейти .всякое может быть .
Гость
8 апреля 2021, 14:44
Все это красиво: потерпите, мальчик вырастет и станет музыкальным гением! Сам Мацуев сказал! Только жизнь - штука коварная, пока о таланте рано говорить, скорее, если можно так выразиться, можно говорить о "чугунной..." (сами знаете чем). И жизнь может приготовить кучу неприятных сюрпризов, начиная от контрактуры, заканчивая банальной травмой, которые могут все эти чугунные тренировки перечеркнуть. И тренированного мальчика легко может обойти другой, более талантливый. На одного достигшего успеха ребенка-гения, приходится 1000 детей- лишенных детства и с кучей комплексов и желчью в крови и не достигших желаемого успеха. Терпение и труд далеко не все перетрут, иногда вместо лебедя вырастает Волочкова.
Гость
8 апреля 2021, 13:51
можно купить или арендовать гараж - пусть играет там
Гость
8 апреля 2021, 13:50
Давно пора ввести получение специального разрешения на использование дома звуковой аппаратуры, мощностью больше 15 ватт, и музыкальных инструментов. Разрешение типа такого же, как на огнестрел. Чтобы владельцы сдавали экзамены - всю правовую базу. И если две жалобы от соседей - лишение разрешения и конфискация аппаратуры.
Гость
8 апреля 2021, 13:43
Бедные соседи этого «замечательного» мальчика!
Гость
8 апреля 2021, 13:25
Просто те, кто на стороне скрипача не жили рядом с меломанами. Поживёте - поймёте. Может человек пришёл с ночи, или в ночь на работу, а тут скрипка. И ведь почему-то мамаша скрипача не подумала о качественной звукоизоляции, а решила что её чадо должно стать звездой за счёт психического здоровья соседей.
Гость
8 апреля 2021, 13:21
Ребенок до половины одиннадцатого ночи на скрипке пилит??? А куда органы опеки смотрят? Не пора ли с суперактивной мамашей пообщаться, пока она не устроила ребенку ночные репетиции?
Гость
8 апреля 2021, 12:32
Супруга губернатора даже снимать на телефон не умеет! Нельзя вертикально снимать, поворачивать нужно телефон!
Гость
8 апреля 2021, 12:12
Дорогие товарищи и тамбовские волки! Мальчик со скрипкой - всего лишь отражение социума. Вы требуете от него и от его маман уважительного отношения к соседям, а сами всегда ли уважаете тех, кто рядом? Включаете поворотники при перестроениии, на парковке встаете ровно по разметке, подбираете экскременты за своими питомцами, не врубаете фекалорэп на автомойке и так далее, и так далее, и так далее... Мальчик и маман поступают ровно также как и все вы, а именно делают то, что хочется именно им, невзирая на то, что своими действиями мешают жить другим. Что до меня, то собаки у меня нет, поворотники включаю, паркуюсь аккуратно, на газоны не встаю, музыку слушаю в машине и негромко и детей приучаю уважать чужое пространство. Это, если у кого вдруг возникнут вопросы.
Гость
8 апреля 2021, 12:11
Ну вот у меня котик дома .Когда я на работе -он около двери "орет " ))) Ну соседи говорят .что слышат .НО что я сделаю то ? Рот ему не заклею )) НО это животное .все понимают .да и не орет он все время .спит еще днем ))НО по мне когда коты орут все же не напрягает ..А вот скрипка ))) НЕ -упаси боже от такого соседства )
Гость
8 апреля 2021, 11:49
Почему Вам не нравится звук скрипки? 😉 может быть Вы не слышали такой музыки и не смогли оценить ее?
Гость
8 апреля 2021, 11:48
Бедные соседи. Каждый день до десяти, до половины одиннадцатого слушать скрипку. Когда на работе весь день посетители и телефонные звонки, дома хочется тишины. А кто в ТРК, в школе работает где шум, гам. Приходит домой отдохнуть, а там скрипка.
Гость
8 апреля 2021, 11:41
Поддерживаю соседей. Бросил бы он музыку - и наплевать. Почему, приходя с работы, я должен слушать бездарное пиликанье скрипки? или он Паганини?)
Гость
8 апреля 2021, 11:33
Вообще то это на китайскую пытку похоже )
Гость
8 апреля 2021, 11:31
У нас во дворе дома летом тишина .НО вот пару раз за лето бывают случаи .что заезжают ночью на машине малолетки .так как двор большой .музыку врубают в машине . .И это так бесит ,.что просто их прибить хочется . А тут каждый вечер ...Да это вообще ни в какие рамки не входит .
Гость
8 апреля 2021, 11:31
Бедные соседи! Сочувствую! Врагу не пожелаешь подобного!
Гость
8 апреля 2021, 11:25
Как же оскотинились урузсеяне за последние 20 лет. Ничем хорошим это опять не закончится. Ни для скрипачей, ни для них самих.
Гость
8 апреля 2021, 11:15
А почему Мацуев денег на звукоизоляцию этой яжематери не дал?
Гость
8 апреля 2021, 11:12
Гостю .Вы что полагаете .что все живут в домах .где какая то пьян жить мешает ? Или во дворе каждую ночь молодежь тусит ? )Это была история .когда я инженером в ЖЭУ работала .Поставили лавочки около дома .потому что жильцы просили .приходили с заявлением .НА следующее утро лавочки выкопали -другие жильцы .с 1 этажа .Молодежь там вечером посиделки устроила . Я о чем .что люди не терпят .если им жить кто мешает .А вы предлагаете соседям мальчика сколько еще лет терпеть ?
Гость
8 апреля 2021, 11:12
ну прям вылитый уральский Теодорико Педрини.
Гость
8 апреля 2021, 11:11
Играть до 22.30- это треш! Я работаю, в 22.00 уже засыпаю, вставать надо рано. А тут скрипка! При всём моём уважении к будущей звезде, я хочу дома отдыхать.
Гость
8 апреля 2021, 11:06
"...пройдут годы, и вы услышите об этом замечательном мальчике ... о котором будут говорить ... в контексте его успехов...", а у вас будет тяжелейшая гипертония и ещё много разных болячек (от нервов). Но через много лет вы сможете гордиться своим бывшим соседом, который уже к тому времени, благодаря, в том числе и потерянному вами здоровью, будет жить в особняке. Ну, а у вас уже появится новый сосед, юный и талантливый трубач.
Гость
8 апреля 2021, 11:06
Просто есть такие мамаши .которые считают .что все ее ребенком умиляться должны ..что бы он не делал .НО здесь еще и откровенное " косячество " под дурочку ,со ссылкой на закон . Ведь звукоизоляция денег стоит ) Представим что это не ее ребенок соседям и ей в том числе . нервы трепал .а соседский ? Она бы умилялась ?
Гость
8 апреля 2021, 10:55
А если её ребёнок даже и действительно талант (?), то что, все им должны стали?
Гость
8 апреля 2021, 10:54
Что примечательно, большинство этих поборников спокойствия и борцунов за тишину тише воды и ниже травы, когда буянит сосед или громко слушает "расплескалась синева по беретам", уже не первый год отмечающий дембель из десанта или на улице толпа молодежи шумная. Кстати, лето близится, опять дворовые посиделки у молодежи будут, а вам бы окна открыть проветрить от дневной жары, но во дворе же ночами не скрипачи сидят. А на мальчика можно и поорать, потешить свою потребность в защите своих прав, кем только не нарушаемых, так хотя бы на слабых оторваться и требовать от них того, чего и не обязаны (напр., соблюдать тишину днем), но это ведь просто психологический механизм гиперкомпенсации, который редко направлен на источник возникновения внутреннего конфликта. Это как начальник на работе оттянул - приду домой сыну подзатыльник дам.
Гость
8 апреля 2021, 10:34
- Мойше, почему ваш сын убежден, что в нашем доме живут немцы? - И кто вам такое сказал, Исаак? - Но ведь он пилит день и ночь скрипку, мстя кому-то.
Гость
8 апреля 2021, 09:47
А может мальчик с мамой переедет в Ньютон и будет соседом Текслера.
Гость
8 апреля 2021, 09:41
Я соседей учил любить тишину частотой 31,5 герца. Эквалайзер прибой с генератором частоты. Включаешь и уходишь на часок. Тихо... но стены и пол просто прыгают. Из музыки - S&M Металлики (с симфоническим оркестром кстати) очень хорошо помогает от таких любителей музыки. Можно Оэзисом полирнуть. Гэлахеры очень хорошо помогают... Они не то что мозг вам выносить свой скрипочкой забудут. Они пукнуть громко будут опасаться.
Гость
8 апреля 2021, 09:25
Это очень хорошо что талантливый ребенок.. НО! Соседи не должны страдать..люди приходят с работы..устают..Матери ребенка необходимо срочно решить вопрос со звукоизоляцией..либо частный дом..В Швейцарии..и ряддругих странах.. после 9 часов вечера даже смывать с туалетного бочка нельзя..собакам перерезают связки чтобы они не лаяли..А тут..представляю..10..11 часов вечера и ты вынужден слушать скрипку! Просто ужас!
Гость
8 апреля 2021, 09:24
Сдаю гараж недорого для занятий на скрипке))) А вообще пусть Денис Мацуев снимет нежилое помещение для ребенка, и все будут счастливы. По-моему это тоже чересчур - играть каждый день до 22 или до 22-30 каждый день, в конце концов соседи тоже хотят отдыхать.
Гость
8 апреля 2021, 09:24
Я обращаюсь к маме мальчика! Вы правда считаете что до 10 вечера, в крайнем до 10.30 это нормально? Вот я врач. Мне после дежурства отдых нужен что на следующий день адекватно свою работу выполнять. А тут такой вот сосед?! Я очень хорошо понимаю их негодование.
Гость
8 апреля 2021, 09:14
Когда я думал что у меня хорошая звукоизоляция- это оказалось отсутствие больных соседей((.
Гость
8 апреля 2021, 08:47
Ребёнок жертва своей мамы. Мама должна подстраиваться под обстоятельства и создавать ребёнку условия, а не соседям проблемы. Ещё Мацуева сюда зачем-то приплели, этого свадебного генерала. И жена губернатора пиар решила сорвать на ситуации. Вот Мацуева и семью чиновника надо подселить в соседи к такому мальчику и его маме, думаю, что их мнение поменяется, терпеть не будут.
Гость
8 апреля 2021, 08:41
Вот интересно, что в Челябинске это же не единственный ребенок, занимающийся на скрипке! Почему проблемы с соседями только у этой семьи?! Значит другие находят какой-то компромисс: согласовывают с соседями график занятий, делают звукоизоляцию и тп.
Гость
8 апреля 2021, 08:39
Мацуев это который, обнуленыша рекламировал?! Мда "попал" мальчик под "нечистую" руку.
Гость
8 апреля 2021, 08:32
Ну, раз уж Мацуев приехал в Челябинск, какая религия не позволила ему дать благотворительный концерт и собрать деньги на то, чтобы сделать звукоизоляцию в комнате, где этот ребенок музицирует? До жути надоели причинители добра и наносители объятий. Хочешь сделать добро - делай его за свой счет. А так - можно сделать так, чтобы страдания несчастной скрипки не наносили страдания соседям, но денег - жалко, а поболтать - святое.
Гость
8 апреля 2021, 08:29
Вот взять в каком нить ТЦ опрос провести .понравилось бы вам если бы у вас каждый вечер за стенкой ребенок упражнялся в игре на скрипке ? Полагаю .что каждый бы ответил -НЕТ . ну в разных вариациях .))
Гость
8 апреля 2021, 08:28
Бедные соседи. Так купи ему дом, денис мацуев, ты ж бохатый
Гость
8 апреля 2021, 08:13
Хорошо быть добрым и толерантным за чужой счёт. В данном случае за чужое спокойствие и Здоровье. Даже талантливым людям не позволительно портить жизнь соседей. А вдруг появится талантливый мальчик-кузнец или циркач и будет отрабатывать навыки в своей квартире? А если будущий Женя Кузнецов или Артемий Паганини будет отрабатывать броски шайбой в квартире? Я на стороне спокойствия соседей: жилая квартира место для отдыха.
Гость
8 апреля 2021, 08:03
Не надо делать из нарушителей спокойствия половины подъезда новую Грету Тумберг! Люди не затем квартиры покупали, что бы слушать скрип скрипки. Пусть арендуют помещение вдали от цивилизации и там тренируются. Мацуев и губернаторша легко могут это спонсировать, раз такие они душевные люди.
Гость
8 апреля 2021, 07:58
Одним словом люди искусства...имею таких родственников они только о музыке и могут говорить... Насущные проблемы земные это не для таких
Гость