17 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

депутат
7 апр 2021 в 22:01

При Иосифе соседи это мальчика давно бы строили ЖД пути на Камчатке за чашку гречки.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:05

а что мешает юному скрипачу и другим музыкантам тренировать свои навыки в музыкальной школе или арендованном помещении? жилая квартира, она для проживания, а не для музыки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:08

Создайте условия для юного таланта,в панельке из него ничего не получится!

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
7 апр 2021 в 22:19

Что мешает сделать звукоизоляцию???? - и к соседям это тоже относится...
Если есть такое- что уж поделаешь... только увеличивать Толщину стен...

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 апр 2021 в 22:21

Концерт для местной "элитки", вся шайка-лейка собралась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:22

На скрипке нужно играть в музыкальной школе или в лесу. Потому что если один мальчик играет, втрой бьет в балабаны, а третий мальчик пьёт водочку и слушает шансон - то в доме невозможно жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:24

Я вот люблю на трубе играть по ночам. Или просто ору, буто я медведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:24

Пусть сделают будку у себя со звукоизоляцией. Я бы тоже возмущался от постоянно играющей скрипки. А соседям: не долбитесь, КУПИТЕ ВИБРАЦИОННЫЙ ДИНАМИК и у Вас будет тихо, а у скрипача музыка

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:25

Нужно ввести Закон о звукоизоляции комнат для тренировок на музыкальных инструментах в жилых домах. Я занимаюсь вокалом в студии, записала авторский клип песни "Цейтнот", но дома, из уважения к соседям, не позволяю себе репетировать. Студия, кстати, расположена в обычном жилом доме, но изоляция позволяет прекрасно проводить репетиции.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
7 апр 2021 в 22:28

Скрипач не нужен..Занимайтесь своим хобби в специально отведенных местах.Представьте что соседи этого мальчика станут горнист и барабанщик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:30

"В итоге шумом из квартиры сбоку теперь сопровождается каждая репетиция".
Значит, и соседи НЕ НАРУШАЮТ закон общежития, шумят в часы, разрешенные законом. Всё по закону и гармонии: мальчик пилит на скрипке до 22.30, соседи рэп слушают, у каждого свои пристрастия. Неужели мешают? Претензии к любителям рэпа можно выдвигать, если вы, так называемые культурные люди, сами воспитанные, тактичные, вежливые и порядочные соседи.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
7 апр 2021 в 22:34

Скрипка не тяжёлый инструмент а вредный для ушей. В законе о тишине скрипка не входит в список разрешенных по ночам звуков.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2021 в 22:35

Как просто было бы сделать в комнате подростка хорошую звукоизоляцию, признав, что частые и регулярные занятия подростка на инструменте не раздражают только его родителей, и этим свести на нет конфликты с соседями.
И просить соседей этого мальчика терпимо относиться, это верх цинизма.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2021 в 22:36

соседи молодцы,мне вот соседушка гармонист или филармонист не сдался,поступала б так же :стучала и тд

Гость
7 апр 2021 в 22:36

Спасибо соседям) Подняли бучу)

Гость
7 апр 2021 в 22:36

многие без масок. масочный режим отменили?

Гость
7 апр 2021 в 22:37

соседи сбоку самые адекватные, мать надо на место ставить

7 апр 2021 в 22:38

То есть, вся помощь от Мацуева и мадам губернатор - билет на концерт за счёт бюджета и "пили дома дальше"? А болтовни на целую статью.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:41

Интересно, а почему соседи ежедневно днем дома сидят? Они что, не работают? Может им на работу пора выйти и не будут в обед слышать звуки скрипки. А вообще, я поддерживаю мальчика, лучше скрипку слушать, чем рэп. Деградация общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:45

надо, чтобы соседи сверху и снизу присоединились к боковым, особенно сверху - небольшую спорт тренировку устраивали перед сном или мебель двигали

Гость
7 апр 2021 в 22:46

какие награды у мальчика, как подтверждается что он талант

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:47

пусть все музыканты живут в одном доме, желательно подальше от других домов

Гость
7 апр 2021 в 22:48

Не хотелось бы мне соседа-скрипача, но я добрая и подружусь с кем угодно. А вот те соседи, которые пакостят мальчику - ну вы чего, ребята

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:51

А как обстоит дело с соседями проникнувшейся Ирины? Она, вообще, где без прописки ютится? Не в квартире мальчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:51

В наших домах нельзя заниматься музыкой! Иначе это будет натуральная травля соседей.

Гость74
7 апр 2021 в 22:52

ну всё, карачун Вам соседи сбоку. А вообще дикий Урал. Дикие челябинцы. Стыдоба.

Вовашка 174
7 апр 2021 в 22:54

Пусть в хамаме их развлекает скрипкой! Там места много!

Юрка Урузсофобов
7 апр 2021 в 22:55

Я думал, тут будут обсуждать Мацуева. Но Челябинск в своем сельском стиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:57

Я с пониманием отношусь к шуму от соседей, в проц квартире родились 3 детей подряд и постоянно был плач и крики родителей друг на друга, переехала - у соседей дети постарше, но очень капризные, слезы, истерики, крики целыми днями. Кто-то делает ремонт, сверлит, долбит и пр. Соседка выпивает и выходит на балкон громко ругаться по телефону. Но имеют люди на это право, они в своём доме и ничего не нарушают, как бы мне это не нравилось. Как говорится хочешь тишины - купи коттедж, не заработал на коттедж - мирись. Планирую ремонт тоже, в бюджет закладываю звукоизоляцию в моей квартире, тк шум мешает мне и следовательно это моя проблема. Предъявлять претензии соседям и мысли не было ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 апр 2021 в 22:59

он выбрал инструмент, который не подходит для игры в квартире. Все культурные музыканты применяют наушники или синтезаторы. Путь возьмёт пример, например с Ивана Фармаковского.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
7 апр 2021 в 23:04

Кто в курсе, уже Мацуев нашёл работу или так и сидит на нашей шее?

ОТВЕТИТЬ
Тор
7 апр 2021 в 23:04

Эй, соседи! поставьте ему "Владимирский централ!)))

Гость
7 апр 2021 в 23:05

Слышала этот талант по телевизору, может лет через 15 после усиленных репетиций и выйдет посредственный скрипач. Соседям можно только посочувствовать, это же свихнуться можно. Приходишь домой после работы и до 10 вечера наслаждаешься корявой тренировкой одной и той же мелодии. Жуть! Вот бы его часа на 3-4 с Текслер на репетиции закрыть, пусть наслаждается.

ОТВЕТИТЬ
Тор
7 апр 2021 в 23:06

или "Мама, мама, что я буду делать (Кин-дза-дза!) )))

7 апр 2021 в 23:07

С договороспособными соседями действовать надо конструктивно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 23:09

Ахахаха, представил , смычком по струнам со скрипом, туда, сюда, и соседи такие "наслаждаются". Вот это пытка.

Гость
7 апр 2021 в 23:13

терпенью машины бывает предел, не то, что человеческому..рано или поздно кого-нибудь из соседей пацан достанет своей игрой.. ему или руки сломают или голову пробьют... милиция найдет, виновника посадят, конечно... но кукушку пацана не восстановят... что тогда мама скажет?

Иван
7 апр 2021 в 23:13

волосы отрастил как у девчёнки! Фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 23:14

То есть он играет на скрипке каждый день до 10 вечера без выходных, а иногда и до пол одиннадцатого? Если на соседей наплевать, то почему те должны отнестись с пониманием. Там ещё и на ребенка наплевать, он постоянно нервничает, что соседи в ответ пакостят. Но у мамы свои приоритеты

Гость
7 апр 2021 в 23:16

Дороги как после авианалета, город как помойка, а они скрипками озаботились😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 23:21

Надо переезжать в свой дом однозначно, в доме репетировать можно круглые сутки. Вообще это очень не комфортно, когда постоянно инструмент, непозавидуешь соседям, а если маленький ретенок, что и ему не спать совсем? Или пожилые, которым тишина и покой нужен, людям с работы которые пришли устали, школьники, студенты которым нужно делать уроки или весь дом должен слушать скрипку. Я лично люблю скрипку, вообще люблю музыку, но чтобы каждый день слушать репетиции это нет. Только свой дом нужен, если на столько нужны репетиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 23:34

Пацана на Евровидение вместо манишки. 😎

Гость
7 апр 2021 в 23:38

А мамаше гения невдомек про шумоизоляцию? Сын же будет пилить эту скрипку не один год!! А то их должны понимать, а они не должны ни чем поступиться. Ладно пока ремонт можно потерпеть, но года пиликания на скрипке...уж нет. Не всем нравиться скрипку слушать. К сожалению мамаша сама виновата и раздула скандал и ребенка еще втянула.

А.Барто
7 апр 2021 в 23:40

Петя и Волк

Сказал Мацуев: Мальчик,
Выкини ты скрипку,
У нас не Эритрея, не Габон,
Чтоб подавить соседей,
И чтоб уважали, купи себе ты лучше
Тромбон.

Лариса.
7 апр 2021 в 23:48

Очень понимаю соседей .которые не сдаются и рэп включают , ДА кому это нужно до 10 вечера это пиликанье слышать .В своей квартире чтоб еще покоя не было ??
А жене губернатора может лучше денег дать на звукоизоляцию в комнате скрипача .а не концерты устраивать .?
?

Гость
7 апр 2021 в 23:57

Не дай Бог соседей музыкантов!!! Я в 21 спать ложусь, и встаю рано, и слушать чье-то пиликанье.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 23:59

В многоквартирных домах играть можно только на оргАне, и то не очень громко

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 00:08

Как вocхититeльно, что я уeхал из Чeлябинска!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 апр 2021 в 00:08

Вот почитаешь такое и так радует .что у меня в подьезде -тишина ! )))Не .если честно .я ваще не знай что сделала бы .если бы у меня за стенкой вот так каждый вечер скрипка пиликала )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 00:10

Текслеру его подселить или Мацуеву, пусть кишки мотает ровно до 10 часов вечера.

Загрузка...