7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

12 окт 2021 в 15:41

А Шестакову какое дело до покрывала на памятнике?

ОТВЕТИТЬ
большевик
12 окт 2021 в 15:41

)) да вы хоть в территорию эту с деревянными нужниками заставьте всеми Романовыми ! а Землячка Розалия Самойловна будет лежать у Кремля

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 окт 2021 в 15:42

Цари Россией торговали, Аляску продали америкосам!

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 окт 2021 в 15:44

Лучше колючкой, и автоматчиков поставьте.

Котова где. где Котова я спрашиваю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:47

Говном не обмазали и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 окт 2021 в 15:47

У нас на мусорке бомжи из-за кртки подрались. Почему нет новости в топе?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
12 окт 2021 в 15:51

Лучше бы памятник пиву поставили - было отличное пиво Челябинское темное, вспомним о нем...

ОТВЕТИТЬ
Ретроградный Меркурий
12 окт 2021 в 15:51

А памятник Путину где будет установлен в будущем? Отец Шестаков пусть подыскивает место! Россияне должны помнить!!!

ОТВЕТИТЬ
С. Мочуйкина
12 окт 2021 в 15:51

Сегодня пойдём с сватьей в ДК ЧТЗ, там шапки от пятигорской фабрики Польт привезли! Стильные, тёплые, недорогие, по домашнему!

12 окт 2021 в 15:55

Самодержавие, православие, народность.

ОТВЕТИТЬ
Толкиен
12 окт 2021 в 15:55

Подобные памятники или монументы носят зловещий характер, и никак что-то возвышенное и прекрасное!
А стоящие под покрывалом напоминают символ Мордора (Темной Земли), который исчезает после уничтожения Кольца Всевластия!

ГОсть
12 окт 2021 в 16:03

Установка памятника любому царю Романову - это плевок пролетарскому классу от буржуев и их вскормышей церковников.

Тем паче на Алом поле, где в 1905 году пролилась кровь рабочих от рук белоказаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:04

челябинское отсталое село!

Гость
12 окт 2021 в 16:15

Себя забором обнесите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:17

При царях на Руси 80% людей были рабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:18

Памятник Александру 2-му, а храм Невскому. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
12 окт 2021 в 16:19

Нужен казачий патруль, с нагайками

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
12 окт 2021 в 16:22

"— В приходе мне сказали, что сделают антивандальное ограждение"

Стесняюсь спросить, а зачем нужны памятники, к которым такая народная любовь, что их аж антивандальным ограждением приходится обносить?

ОТВЕТИТЬ
гоухт
12 окт 2021 в 16:27

заборы - это челябинская скрепа, еще можно тротуар со ступеньками, и пенек рядом посадить

Гость
12 окт 2021 в 16:30

Эээ, не сдёргивайте покрывало! На открытие же уже выделены деньги! И попилены уже! Вы чего??? Дайте диджею (он же чинуш известный) заработать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:39

Ничего себе посыл - царь с протянутой рукой.

М. Ю. Лермонтов (")
12 окт 2021 в 16:39

О памятнике Александру II на Алом поле.

Опять страна рабов, опять, страна «господ»
То богу крестимся и молим за царя
То красною дубиной мочим свой народ
А счастья так и нет. Все бестолку и зря
Сегодня храмы снова, как грибы после дождя
И бездари-монархи
воспеты волею незваного вождя.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2021 в 16:45

На приемку его отвезите.

Кость
12 окт 2021 в 16:45

А он правильно сказал. "Даже если это не провокация какая-то, хотя очень сильно на нее похоже, [возможно, это попытка] выдать желаемое за действительное".Протаскивание идеи реставрации монархии -это и есть выдать желаемое за действительное. А эти ребята лезут,и долг каждого вменяемого человека 21 века сделать так, чтобы это "желаемое" кучки черносотенцев, малофеевщины, желающих воссоздать сейчас то, что сгнило полностью и было заслуженно снесено и похоронено нашими предками сто лет назад - никогда не вылезло из своей могилы.Что под этим саваном царизма кроется мы знаем прекрасно. Закрепленное идеологически, политически, юридически и т.д. НЕРАВЕНСТВО людей!А лезут потому, что хотят уже иметь сакральное, богоизбранное основание объяснять свое право сидеть на шее трудящихся. Под сенью новой монархии, уже с коричневым оттенком и тем же запахом.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:46

На успенское кладбище отвезите и установите у входа лежащих там "уважаемых" людей. Будет всем хорошо. При чём здесь детский парк "Алое поле"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:47

Скажите чья идея? Царь этот был чистый немец. Сколько говна для для России сделал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:48

Александр второй - немец. Из России деньги туда качал.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2021 в 16:50

Мэрия Челябинска намерена увеличить скорость движения трамваев на 25% и объявила торги на «умные светофоры» на 50,7 млн рублей. Все хорошо в этом городе, одна беда: трамваи медленные, потому что светофоры глупые. Увеличивать за большие деньги скорость движения трамваев (при помощи технологии, которая еще не прошла испытаний), которые ходят сейчас почти пустыми по старым рельсам, которые и при прежней-то скорости не выдерживают месяца без аварий и сходов – это обычная челябинская коррупция или уже натуральное безумие чиновников- шопоголиков в неустроенном и бедном городе? Комсомольский проспект за 200 млн они уже "ускорили", теперь очередь за светофорами, а там и «метротрам» поспеет. Без дохода ребята не останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:54

Одного не пойму, зачем нужны новые памятники, разве мало старых? При советской власти наставили, а что толку, все равно все накрылось медным тазом. Не нужно ворошить прошлое, тем более оно уже умерло.

12 окт 2021 в 16:55

О неприятное обстоятельства. Возможно придется вообще обнести памятник ампиратору высоким забором. Не всем же нравится его установка.

ОТВЕТИТЬ
ФАНТОМАС
12 окт 2021 в 16:58

Обмотать колючей проволокой, а вокруг организовать минное поле, выставить роту росгвардии с огнемётами и пустить казачий патруль с лампасами, чтобы последователи Навального и прочие безбожники с иностранными агентами не смогли подрисовать памятнику всяческие непотребства. Это же очередная духовная скрепа, святыня, как вечный огонь и памятник Ильича на площади. Пусть потомки гадают, нафига это было сделано.

Ванька
12 окт 2021 в 17:04

Памятник открывать уже не нужно.спасибо патриотам что показали памятник сразу.а то царь в Москве не мог дождаться!мог бы царь патриотам и по звезде дать.

Гость
12 окт 2021 в 17:06

Что-то постамент уж больно скромный - не сравнишь с памятником в г.Златоуст и г.Екатеринбургом в 1914 году. Как будто кепка лужкова на Кировке... нет монументализма. Можно было бы и Александру -3-му поставить памятник в Челябинске на вокзале: Транссибирскую ж/д магистраль при нем строили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:08

Дешевые игрища в патриотов, не более. Люди, которые всей своей душой и деньгами на презренном Западе, открывают нам памятники российским императорам и советским военноначальникам. Пастыдное и паскудное зрелище, надо сказать...

АК 74.ru
12 окт 2021 в 17:13

Я так и не понял из статьи, памятник мироточит уже или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:13

А для чего это покрывало? Может Ленина тоже укрыть надо? Это от снега или голубей?

Гость
12 окт 2021 в 17:24

Накинуть полотно при капитализме?? Только забор и охрана.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:25

Не скрепно. Надо памятник Володимиру 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:28

Администрации похоже заняться нечем и деньги некуда девать кроме как на памятники. Пир во время чумы, в каком то своём измерении живут. где 500 автобусов?

Гость
12 окт 2021 в 17:42

Ненужные церемонии открытия ненужному памятнику...
Да, раньше только здоровый мусорный пакет на Алом Поле стоял, теперь ещё забор добавят. У нас же мало заборов.
Если так кому-то нужен нелепый памятник - пусть открывают по-тихому, к чему цыган с медведями да ряженых князей звать

Даши Улымшвили
12 окт 2021 в 17:53

Памятник хороший, но место ему выбрано неуместное. Это же форменное издевательство над памятью Александра Второго Освободителя, погибшего от рук террористов.
Сами смотрите. Император стоит и смотрит на проспект имени цареубийцы (заказчик) Якова-Аарона Свердлова. По левую руку - памятник ещё одному цареубийце Владимиру Ульянову (Ленину).
То есть Александр Второй, не имеющий отношения к храму Александра Невского, стоит в окружении убийц его внука - Николая Второго.
Кому первому пришла идея установить памятник именно в этом месте? Просто интересно посмотреть на человека.
И почему именно в центре надо было ставить этот памятник? Есть, например, новые микрорайоны. Можно там было поставить. Сделать сквер им. Александра Второго и поставить в центре памятник. Это было бы по-человечески.
Почему Столыпину поставили памятник у "Родины"? Есть же улица Столыпина. Вот там бы он и был хоть как-то уместен.
Петра Сумина есть улица. Почему было на ней не поставить ему памятник?
Какой здравый смысл должен же быть!
Нельзя так.
P.S. Архитектора, ещё говорят, какого-то приняли на работу в администрацию Челябинска. Чем он занимается, этот архитектор? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 окт 2021 в 17:56

Предлагаю Прокуратуре Челябинской области проверить законность установки памятника чехословацким легионерам в Челябинске в сентябре 1918 года. Какую бы кто политическую позицию сейчас не занимал, но следует признать, что это не просто некие туристы или бывшие военнопленные, которые ехали на поезде для воссоединения с силами Антанты, а интервенты в чистом виде, поджигатели Гражданской войны в России. Военные преступники и каратели, виновные в гибели гражданского населения и расхищения золотого запаса Российской империи. Почему в нашем городе им установлен памятник? Чем они его заслужили?

ГОсть
12 окт 2021 в 18:06

Алекса́ндр II Николаевич (17 [29] апреля 1818, Москва — 1 [13] марта 1881, Санкт-Петербург) — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий князь Финляндский (1855—1881) из династии Романовых, проводивший широкомасштабные реформы. Старший сын сначала великокняжеской, а с 1825 года — императорской четы Николая Павловича и Александры Фёдоровны.
Удостоен особого эпитета в русской и болгарской историографии — Освободитель (в связи с отменой крепостного права и победой в Русско-турецкой войне (1877—1878), соответственно). За непоследовательность в реформаторской политике и репрессии, в радикальной революционной среде получил прозвище Вешатель[1][2]. Погиб в результате террористического акта, организованного тайной революционной организацией «Народная воля».

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 18:18

где Челябинск , а где ампиратор

Комментаторрр
12 окт 2021 в 18:24

Рядом ставить надо памятник юровскому!!

Гость
12 окт 2021 в 18:29

Ну да, проблем то в городе больше нет, как тряпку с памятника сдуло.

гость
12 окт 2021 в 18:37

Было бы логично, если его будет охранять Госкомитет по охране (!) культурного наследия. Из-за их нерасторопности документы вовремя не готовы. Следовательно, неисполнение служебных обязанностей.

ОТВЕТИТЬ