16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)
28 ноя 2021 в 10:48

Для молодежи он великий наставник из "Голоса",а для людей постарше он запомнился трепетным юношей в очках,основоположником русского рока,автором песен на стихи Саши Черного,наследник поэтической традиции Серебряного века,очень жаль,соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:45

УХОДЯТ МАСТАДОНТЫ МУЗЫКИ И КУЛЬТУРЫ .. А НА ИХ МЕСТО ПРИХОДЯТ МОРГЕНШТЕРНЫ И ВСЯКАЯ ТАМ БУЗОВЩИНА..
СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ЧТИ ЖЕ ПРИДЕТ НА СМЕНУ БУЗОВЩИНЕ..? НЕЧНО ЕЩЕ ХУЖЕ..?
ЖУТЬ КОНЕЧНО.. СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ ДАЖЕ "ОБОГНАЛА" ЗАПАД В ЭТОЙ БЕЗДАРНОСТИ И БЕЗВКУСИЦЕ..

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:30

СТРАНА КАТИТСЯ В АД - ЕСЛИ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖЕНИЯ И ТАЛАНТАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ СУЩЕСТВА КАК БУЗОВА , МОРГЕНШТЕРН , ДЖИГАН..

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 08:39

В 70 лет делать детей - бред полный!!! Соболезную его семье

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:01

Прожил яркую жизнь! Жаль,что ушел рано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:14

Родился 3 ноября 1949, Копейск, Челябинская область, РСФСР, СССР. Наш земляк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:55

Человек умер, а большая часть комментаторов «пляски на костях» устраивают. Хоть грамм совести то остался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:05

Все умирают, но не о каждом живёт память! Об этом человеке память будет жить! А вам всё мало примеров, антиваксеры?! Ждёте пока появится возможность испытать это на своих шкурах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:31

Сижу слушаю Как молоды мы были, Песня о друге, Яростный стройотряд, Песня о корабле. Слёзы на глазах. Я считаю Как молоды мы были пели многие. Но самое лучшее исполнение именно Александра Градского. Пусть земля ему пухом. Соболезнование родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:40

ВЕЛИКИЙ ГРАДСКИЙ ДАЖЕ КОПЕЙЧАНИНОМ МАЛЕНЬКО БЫЛ.. НА ДНЯХ ЕЩЕ НА "ГОЛОСЕ" В ЖЮРИ СИДЕЛ.. НО ВИДНО БЫЛО ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ Е ВАЖНО.. ВЕНТИЛЯТОР СПАСАЛ НО БЫЛО ЕМУ ПЛОХО.. СТРАННО ПОЧЕМУ ДОКТОРА НЕ УВИДЕЛИ НАЧИНАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМ..

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2021 в 09:32

Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя...
Золотой голос. Профессионал. Жаль. Очень жаль. И большое спасибо! Талантливых сейчас редко услышишь!

Гость
28 ноя 2021 в 08:54

Пена пошлых комментариев сойдет, а память о большом таланте останется.

Остап Ибрагимович
28 ноя 2021 в 10:30

Напод1 Обратите внимание,что за последние 30 лет нет ни композиторов уровня Зацепина,Пахмутовой,Аедоницкого,Бабаджаняна. Нет поэтов уровня Рождественского,Ошанина,Гамзатова,Добронравова. Нет музыкальных групп уровня Песняры,Самоцветы,Пламя.Нет песен,что можно бы послушать и потом спеть.. Едешь в машине и слушаешь радио типа ."..18 мне уже ты целуй меня везде". Как услышал Лепса."...Ехать было лень. Остался до утра" Решил посмотреть в стихах о чем песня. Это же набор слов ,бессмыслица! На сцене стоит чувак( иначе не подберу слова) с немытыми волосами ,палец в ухе ,черные очки ,измятый пиджак.и поет сам не понимая смысла. Это сегодня такое высокое художество!?Вспомнишь Магомаева. Красивый ,ухоженный артист. И песни подстать исполнителю . Куда катимся если Бузова певица . Слава Богу -поперли из театра. Но народ то на нее ходит! Что же с нами случилось за последние десяток лет?! А ?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:04

Артисты уходят один за другим.Им без прививки не разрешали работать

Гость
28 ноя 2021 в 09:11

Хороший певец и композитор был, не нытик какой-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 08:04

Привитый был? Почему не пишите?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 22:17

Светлая память

Гость
28 ноя 2021 в 08:10

Время не щадит никого. Соболезную родным и близким....

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 ноя 2021 в 09:32

Уходит целая эпоха. Столько актёров и певцов за последний месяц....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:54

Соболезную, очень хороший был артист. Вот и ещё одной части нашего светлого прошлого не стало. Слушаю его виниловые пластинки.

ОТВЕТИТЬ
4mz
28 ноя 2021 в 09:33

Земля пухом, талантище ушёл...

гость
28 ноя 2021 в 09:44

Нужно улицу в честь земляка переименовать в Челябинске.. Улица Александра Градского...хотя прииск уже есть..( может, прииску другое название дать? Парк Терешковой переименовать..Какое отношение Терешкова имеет к нашему городу? А так парк Александра... Александровский парк. И раз в день его песни включать..в песнях есть смысл, голос великолепен, все вместе внушает оптимизм! Даешь на Кировке песни Градского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:44

Светлая память.............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 ноя 2021 в 08:28

" КАК молоды мы были
КАК молоды мы были
КАК верили в себя .."
ПЕРвый там мы уже отыграли
НИ одно лишь сумели понять
Что тебе на Земле не теряли
Постарайся себя не терять ..
Поотясающая песня .еще в школе училась .слушала .
Неожиданно как то ..Такой жизнерадостный был .в Голосе послений раз видела ...Жалко .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:57

Очень и очень жаль(((

ОТВЕТИТЬ
можно
28 ноя 2021 в 09:16

как молоды мы были, как искренно любили и верили в себя...

Гость
28 ноя 2021 в 09:06

При лечении от ковида слишком смело и бесконтрольно используются кроворазжижающие препараты!!...
Вроде бы,как раз и используются для того,чтобы кровь не была густой..,но раз медики влезают в кроветворную систему,значит отслеживать формулу крови нужно постоянно!!!Иначе,может получиться всё наоборот...!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 09:12

Вот вам и эталонная медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:10

Скорбим .

Омар Си
28 ноя 2021 в 10:58

покойся с миром, земляк и профессионал!

Гость
28 ноя 2021 в 11:28

Светлая память....Очень нравился как человек по проекту "Голос".Интересно было смотреть шоу именно с его участием, справедливый, открытый, талантливый был человек.

28 ноя 2021 в 10:02

Про гадостную нашу эпоху он пел: "Надо чуть подождать". Не дождался, выходит.

ОТВЕТИТЬ
Кот
28 ноя 2021 в 10:16

Светлое прошлое!

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 08:19

Начинается шабаш. Назовем его именем город область республику

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:56

На Кировке поставить скульптуру Александра Градского!-наш земляк и всегда подчеркивал, что родился на Урале, в Копейске, основоположник Русского рока, профессионал мирового уровня, звезда Голоса-победитель, любимец народа. В отличие Розенбаума, которому там уже стоит скульптура, чье творчество больше самодеятельное и на любителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:26

Без его музыки не было бы ,,романса о влюблённых.''.Ничего подобного,по моему,не было в кино.Все настолько атмосферно.Удивительный человек.Вечная память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:39

74 почему опять на сайте присутствует, старуха из Самары!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:23

Прочитал все комменты от начала до конца. Всё как всегда. Пляски на костях в большинстве. И модерация спокойно всё пропускает. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 17:56

в добрый путь! он с копейска говорят, но основателем русского рока он не был.

ЯЯЯ
28 ноя 2021 в 09:53

Это ПОТЕРЯ. "бузовы" не заменят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:52

Украсил собой программу «шоу голос». С ним проект было желание и интересно смотреть в отличие от другого состава. Талантливый, интеллигентный, умный. Гордимся, что земляк, памятник в Челябинске обязательно нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 16:59

Александр Градский! Вечная память в наших сердцах! Как искренне любили! Как верили в себя!

Шокерфэйс
28 ноя 2021 в 08:07

Эх ,помню годы молодые, под его песню " на маленьком плоту" кадрили девчонок на дискотеках, а потом чпокались! Золотые времена хрущевской оттепели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:13

А как же его молодая жена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:55

Тромбоз после укола, это когда антитела начинают нападать на клетки стенок сосудов которые под действием спутника генерируют шип короны.

Лариса.
28 ноя 2021 в 09:56

Мне его песня!( В душу запала::: первый период:.. мы уже проиграли,,, проиграем теперь и второй... !! Отличная хит!!((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:09

Смею предположить поставил прививку, имунную систему ослабил, активизировались старые болезни, организм не выдержал, результат смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:12

Медицину реформаторы убили, как знали, под пандемию, как впрочем и все остальное уничтожли, теперь люди пачками мрут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:39

Печаль!!! (

Лука
28 ноя 2021 в 09:54

"Да, мы не ждали перемен! И вам их тоже не дождаться..."

Гость
28 ноя 2021 в 11:29

Он был привитый.Возраст.Вес. Диабет.И вообще - люди всегда умирали.

Гость
28 ноя 2021 в 15:23

Светлая память Соболезнования родным и близким Пожалуйста оставьте тему ковида — не место и не время

Гость
28 ноя 2021 в 10:03

где он был когда 20 лет уничтожали медицину???

за все нужно платить!
даже за лень, безразличие и трусость!!

не допустил бы уничтожение медицины глядишь прожил бы дольше!!

ОТВЕТИТЬ
Лена Защёкина
28 ноя 2021 в 08:21

Молодой такой! Мог бы жить и жить!

ОТВЕТИТЬ
Лука
28 ноя 2021 в 09:58

Кто-то на комменты сетует...
"Я много лет потратил на то, чтобы люди поняли, что на самом деле я к ним испытываю. Может быть, они, поняв это сейчас, начинают мне как-то это возвращать."
Это Гадский сказал, не я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:35

Когда я училась в институте, у нас мальчик в общаге напротив, летом, регулярно, на полную, в 6 утра включал «Вы жертвою пали» в исполнении Градского. Казалось бы можно применить обсценную лексику в этот момент, но увлекало( с такой громкостью и эхом).
Мы лежали и слушали, потом отрубались.
Светлая память.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 10:31

Цой - это буржуазная псевдо(недо) культура. Первый из представителей "попсы", а не рока, как принято считать. Впрочем, при капитализме между двумя этими течениями буржуазной "культуры" нет особенной разницы. Разница между культурой и анти-культурой ( то есть попсой ) заключается именно в том, что культура стремится поднять деятельность масс на новый, более высокий уровень, а попса, сама подстраивается ( опускается ) под мышление и деятельность масс, чем, в общем-то, и завоевывает свою популярность. Обратите внимание на тексты Цоя: сплошь и рядом, как бы сказали в народе - бредятина. Они не обладают особенным смыслом. Они ничего не обозначают и ни к чему не призывают. По большому счету, они сеют только и исключительно, нигилизм - неверие ни во что и ни чему. Как, впрочем, и все последующие отечественные исполнители жанра "рок". А это и есть буржуазная культура.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 13:35

Александр Борисович Градский своим явлением на земле задал высочайшую планку, как в жизни, так и в его любимой Музыке.... Он не ушёл и не уйдёт никогда, потому что это Классика. А классика, как известно, на века... Что касается бузовых, моргенов и прочей раскрученной мишуры, так это временное явление, поэтому самый лучший вариант - просто не обращать на них внимания, а послушать, к примеру, песни в исполнении Александра Градского.... Тогда всё быстро встанет на место: бездарная шайка при физической жизни давно мертва, но такие, как Градский абсолютно ЖИВОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:55

Конечно,жаль,но о чем он думал,когда в 73 года ребенка зачал,когда он собирался его растить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:23

😱😭

Гость
28 ноя 2021 в 17:28

Спасибо что ты пел для нас.
Спасибо что ты с нами.

Гость_Я
28 ноя 2021 в 18:29

Неповторимый. Недостижимый. Потрясающий голос, диапазон. Достоинство и достойное поведение. Уровень - недостижимый и настоящий, без уловок и мистификации. Светлая память большому таланту.

Гость
28 ноя 2021 в 18:40

Самый лучший и адекватный наставник шоу Голос

Гость
28 ноя 2021 в 19:44

я плачу....

Светлана
28 ноя 2021 в 19:48

Как молоды мы были,когда звучали его песни! Добрая память,спи спокойно,пусть земля тебе будет пухом!!!

Заславская
28 ноя 2021 в 21:50

О, Боже!
Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни...
Горжусь, что мы земляки !
Земля пухом и светлая память!

Сергей
29 ноя 2021 в 11:15

Осиротела эстрада, ушел Великий Музыкан, Профессиональный Певец, Великий Голос России. Печальная новость. Сколько осталось еще не спетого материала? Многим дал путевку в жизнь на профессиональную сцену, сердечное спасибо ему. Искренне любил и ценил его творчество. Борисович останется на Века в сердцах ценителей музыки. Земля ему пухом. Горько, очень горько думать об этом. Я помню твои рукопожатия на концертах в Екатеринбурге, твои автогафы на виниле.

Ирина
29 ноя 2021 в 21:49

Русский Джон Леннон. Талантливый, незаурядный, единственный достойный член жюри в проекте "Голос". Светлая память , великому певцу и композитору.

Крис
29 ноя 2021 в 22:48

он привит был?😏

Елена
2 дек 2021 в 19:23

Российская попса "замерла" - и сказать ничего не может про великий голос Градского и свое безголосье будут насаждать.

AuthenticNDV
28 ноя 2021 в 13:30

Слушайте, а когда … умрет, представьте сколько и каких каментов будет!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 11:00

Чтобы появились такие великие люди как Ленин или Сталин, весь народ должен работать над изучением политэкономии Марксизма-Ленинизма, создавать Советы по месту работы и жительства, и отстаивать свои права, без этого всего никакой гений как Ленин не смог бы ничего сделать, вся страна стремилась к революции, и нам повезло что это стремление возглавили такие гении как Ленин и Сталин, которые оказались на своём месте и в нужное время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:24

Опять прививочка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:23

Помню его:
Метеорит, нат зоною летит, хорошая песня, жизненная

Роман
28 ноя 2021 в 17:22

Еще нужны доказательства насчет инсультов и инфарктов после вакцинации???

Гость
28 ноя 2021 в 09:46

Ну умер и умер. Нам то что с этого.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 ноя 2021 в 09:12

Какой же это основоположник русского рока? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:07

Медики палачи

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 10:30

«Из буржуазной политической экономии следовало, что если в процессе продажи своей рабочей силы пролетарий отдаёт капиталисту столько же, сколько от него получает, то тогда рост прибылей капиталистов возможен только через постоянное обесценение труда рабочих, т.е. через абсолютное обнищание рабочего класса. Именно эта точка зрения нашла выражение в итоговых работах первого этапа развития марксизма: в «Манифесте Коммунистической Партии» Маркса и Энгельса и в «Принципах коммунизма» Энгельса.»

Ихорь
28 ноя 2021 в 10:08

Это кто такой? Типа Ярушина чтоле?

ОТВЕТИТЬ