Комментарии к публикации «Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ392
11 фев 2022 в 09:28

Почему ветеран живёт в халупе, а не в дворце? Не заслужил?

Челябинец
11 фев 2022 в 09:30

Я понимаю этого мужчину, такое картины можно принять за детские рисунки какого то интерната где дети содержатся с задержками в развитии!! Глядя на эту картину сложно представить что это стоит 75 лямов!! Люди вообще сошли с ума когда оцинили ее в такие бабки!!

Гость
11 фев 2022 в 09:31

Руки прочь от ветерана

Гость
11 фев 2022 в 09:32

Свободу ветерану!

Фото пользователя
11 фев 2022 в 09:35

я думал я рисовать не умею а оказывается у меня искусство, кто купит мои работы всё за 74 ляма отдам

Гость
11 фев 2022 в 09:35

Человек - мерило всех вещей. И несмотря на то, что порча картины - это плохой поступок, надеюсь, суд будет снисходительным.
История с подростками, конечно, не очень убедительная. Больше верю в последствия травм

Мужик
11 фев 2022 в 09:38

Почему бавший военнослужащий, который рисковал своей жизни отстаивая интересы своего государство живет в какой то халупе и вынужден работать потому что капеешной пенсии не хватает ему!! За что он воевал? И почему он сейчас не нужен этого государству??

Гость
11 фев 2022 в 09:39

Интересное объяснение в полиции.
- Дурик! Ты зачем картину испортил?
- А чо сразу я! Это не я! Это они меня научили!
- Кто это они?
- А вот подростки какие-то были. Сказали, чтоб я нарисовал. Ну и нарисовал. Чо сразу я? Это не я, это всё они. А я не виноват. Я ветеран. Афганистана и Чечни. Я контуженный! А-а-а-а-а-а-а!

Ничегоопятьтакинепонял
11 фев 2022 в 09:40

Как при ЕБН было, так и в его центре стало....

ГОСТ
11 фев 2022 в 09:40

Кто вступится за ветерана?? Где ватники и скрепы которые специализируются на защите ветеранов?? У нас в стране двойные стандарты!!

Лариса.
11 фев 2022 в 09:45

И эта мазня еще в Третьяковке выставляется ) Хотя .когда я там была еще при СССР .то в нижнем этаже были картины советских художников .Это ппц ))))Одна во всю стену .Короче футбольное поле .ворота и летит футболист за мячом .вид сзади тела ..в желтой майке вроде ) Еще одну помню. Поле .снопы и дородные колхозницы в платочках .причем именно на детскую мазню смахивало по технике художника .

Гость
11 фев 2022 в 09:45

а это всё как-то связано? медали и глупость? и взрослый мужик может сглупить непадецки, и зачем сейчас свои ордена на показ выставлять, ещё больше позориться... такую дикую глупость пытается оправдать орденами... ради этого воевал, да, чтобы глаза рисовать в музеях и выставках и потом от ответственности уходить с помощью боевых наград))) просто грозит очень большая мат. ответственность - и теперь все средства хороши, ага...

Кривая Женская Логика
11 фев 2022 в 09:45

С глазами гуманоиды с произведения живописи приобрели осмысленное выражение лица.
Если целую смену смотреть на такие портреты, у любого крыша поедет. Вляпался мужик. Но зато приобрел мировую славу!

Лариса.
11 фев 2022 в 09:47

А что так дорого то -250 т.за подобную реставрацию ?

Местный житель
11 фев 2022 в 09:48

Очередной пример того, что менты и вояки не приспособлены к мирной человеческой жизни

Дед.
11 фев 2022 в 09:48

СНАЧАЛА ТОЖЕ ДУМАЛ ПОЕРНИЧАТЬ, ВРОДЕ ЗАБАВНО, НО ПРОЧИТАВ ДО КОНЦА,СЛОЖИЛОСЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ. ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ПО ПОЛНОЙ ИСПЫТАЛ ВСЕ,,ПРЕЛЕСТИ,, НАШЕЙ ЖИЗНИ ПОСЛЕДНИХ ТРИДЦАТИ ЛЕТ. НЕ ХИТРИЛ НЕ УКЛОНЯЛСЯ, ОТДАЛ ЗДОРОВЬЕ НА СЛУЖБЕ РОДИНЕ( НЕ БУДЕМ РАССУЖДАТЬ ЗА ПРАВЕДНОЕ ИЛИ НЕТ ДЕЛО) ЖИЛ НЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО. ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕГО НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ.

Гость
11 фев 2022 в 09:53

Как то грустно стало от этой истории. Состоятельные люди! Помогите мужику, оплатите этот ремонт, помогите забыть о проблеме.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
11 фев 2022 в 09:55

Обе войны проиграны, поэтому гордиться нечем этому дяденьке.

11 фев 2022 в 09:59

Ветеран типа Шойгу?

Гость
11 фев 2022 в 10:01

Человек в России-бесценное богатство(сказали громко и шепотом добавили)00руб.-00коп.

Гость
11 фев 2022 в 10:01

Из-за всей этой шумихи данная картина подорожала минимум на 50%.
Теперь, честно говоря, большой вопрос - оставлять эти глаза, как суд современника, или закрашивать, как будто бы ничего не было.

Хюррем
11 фев 2022 в 10:08

Анна Лепорская-ученица Малевича автора чёрного квадрата.Я под столом от смеха от их мазни валяюсь.
Человеческая жизнь дешевле мазни на бумажке.

Лариса.
11 фев 2022 в 10:11

Такой громкий заголовок! Герой Афгана, Чечни. Что то Я, не одной звёзды героя: не увидала!! Где он герой???

Гость
11 фев 2022 в 10:13

Отстаньте от мужчины!!!!

Сын Солнца
11 фев 2022 в 10:14

Патриот с 1991 г - Это Тот кого зомбировали -бесплатно выполнять любые задачи, тех кто выполняет это за деньги.

1.В такси ехал - Одного Из Спецназа,,,, "15 лет говорит минимум отдал - Этой Фигне" Цитата , работает в Такси , Не может Инвалидность оформить... МИн Об.РФ Футболит его второй год.....
2. Дальнобой из центральной России звонил грузили его , катается на 10-ике.....Цитата --"13 лет отдал этой фигне",,,,,, говорит по итогу никому не нужен.
3. Сосед живет из спецназа пол жизни....весь бедолага контуженный,,,,,кукуху рвет раз в месяц..... многих потерял...психика ушатана.... не приспособлен к гражданской жизни.....
Эти Батарейки....которые выкинут как не нужны станут...новые вставят посвежее......
Это всего 3 случая с которым лично столкнулся.....

Гость
11 фев 2022 в 10:16

Теперь даже кто не знал эту картину будут знать. Хорошая реклама картине, эта история. Точно в цене поднимется, рисовальщику ещё заплатить надо за такой пиар картины😂. Но сначала он заплатит за реставрацию и статью получит.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 10:18

Вопрос. Зачем ему надо было рисовать глаза? Ведь он охранник, он должен был сам защищать картины от вандализма)

Шокерфэйс
11 фев 2022 в 10:22

Руки прочь от ветерана! С его контузиями и он может делать что угодно и ему ничего не будет, только суд божий праведный!!

11 фев 2022 в 10:23

А мне кажется, что так даже симпатичней стало) Можно еще подзадрать цену)

Буратино
11 фев 2022 в 10:23

Он наоборот эту картину пропиарил , теперь про нее больше народу узнает а какой нибудь олигарх недалёкий с дуру купит картину за большие деньги

Вадим
11 фев 2022 в 10:23

Я вот одного не понимаю как такие ..... хм рисунки могут столько стоить????😁
Отстаньте от мужика уже, изверги.

Гость
11 фев 2022 в 10:29

А где "ордена"?
Гвардейский значок?
Или крестик покупной, негосударственного образца?
Типа "За заслуги в возрождении казачества". Такие крестики можно купить в любой лавке, и гаградить себя.

Гость
11 фев 2022 в 10:30

Красиво пририсовал. Здесь стоимость должна немного подняться-хоть смысл появился в картине)))

Гость
11 фев 2022 в 10:30

Сколько у него пенсия ? И как давно он ее получает.

Гость
11 фев 2022 в 10:31

мужику и так по жизни досталось, оставьте его в покое.

ГОсть
11 фев 2022 в 10:39

А ветеран не при Ельцине воевал? Может его фото и фото его товарищей в Ельцин-центре должны быть, и гонорар за выставку им должен быть побольше, чем этим извращенцам Малевичам.

гость
11 фев 2022 в 10:39

Дайте ветерану холст и краску одну - черную. Пусть нарисует черный квадрат. Скажите ему, чтобы больше не хулиганил. И закройте вопрос!

УУУ
11 фев 2022 в 10:39

Вот это судьба у человека!
А с глазами картины и впрямь приятнее)))

Гость
11 фев 2022 в 10:45

Какие мерзкие комментарии. Побрякушки..Проигранные войны. Тоже есть За отвагу и ЗБЗ. За 30 лет никогда не надевал. Даже на встречах. Мы не рассуждали, не знали что ждет нас утром. На встречах не обсуждаем какие мы были молодые и задорные. Что вы , комментаторы знаете о тех войнах? Что в вашем понимании означает "бесшумно снять часового"? Тут без контузии и тяжелых ран полжизни преследуют запутанные сны и перепады настроения. Что в голове у человека которого развалили а потом собрали заново? Ему надо пенсию долларов 700 и пару раз в год лечение на юге, на море в хорошем санатории. А он копейки зарабатывает в охране. Сверхдержава..фигли.

Лариса..
11 фев 2022 в 10:49

Чеченская война поменяла представления о многом. Например, в течение двух лет, начиная с 1999го подразделение подполковника Захарченко запулило по Чечне 250 штук жидкостных тактических ракет Р-17 (8К14) с полезной нагрузкой чуть меньше тонны. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ!
Информация из Википедии про ракету "Скад", разработки Миасского ГРЦ и изготовления в Воткинске.
Не туда стреляли?

Антижлоб
11 фев 2022 в 10:55

Он лицом похож на Пашу-мерседеса (Грачёва)

Гость
11 фев 2022 в 10:57

Да, может у дядьки развито чувство гармонии, глазок не хватает, и лиц и смысла

11 фев 2022 в 10:57

Дед Архимед Современное искусство. Смотреть пока не запретили!

Гость
11 фев 2022 в 11:03

Я бы этой картине и рубля не дал кто интересно ее оценил так мазьня какая то у меня внучка лушче рисует.

Гость
11 фев 2022 в 11:05

Как можно воопще такую картину повесить мазьня .

Гость
11 фев 2022 в 11:07

А я думал, что про Александра Родионовича Бородача - это выдумки.
Оказывается - из жизни срисовано.
Понять и простить ветерана!

Гость
11 фев 2022 в 11:14

Теперь картина должна стоить вдвое дороже. Герой этой картины волей судьбы нашёл её и внёс свой свой посильный вклад в виде финального штриха.

Гость
11 фев 2022 в 11:17

Какие 75 млн? 😆 Каков учитель ( чёрный квадрат), такая и ученица. Как такое можно назвать искусством? С глазами и то лучше смотрится

Сергей
11 фев 2022 в 11:46

Ну что Александр Васильев воевал за олигархов как у вас все хорошо ? Зарплаты хватает?

Гость
11 фев 2022 в 11:48

Мазня или уставший человек.Нашли Леонарду и носятся с ней

Гость
11 фев 2022 в 12:10

75 лямов за это фуфло!!?? Да любой трехлетний ребёнок в сто раз лучше нарисует!!