Комментарии к публикации «Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ392
11 фев 2022 в 09:59

Ветеран типа Шойгу?

Гость
11 фев 2022 в 10:01

Человек в России-бесценное богатство(сказали громко и шепотом добавили)00руб.-00коп.

Гость
11 фев 2022 в 10:01

Из-за всей этой шумихи данная картина подорожала минимум на 50%.
Теперь, честно говоря, большой вопрос - оставлять эти глаза, как суд современника, или закрашивать, как будто бы ничего не было.

Хюррем
11 фев 2022 в 10:08

Анна Лепорская-ученица Малевича автора чёрного квадрата.Я под столом от смеха от их мазни валяюсь.
Человеческая жизнь дешевле мазни на бумажке.

Лариса.
11 фев 2022 в 10:11

Такой громкий заголовок! Герой Афгана, Чечни. Что то Я, не одной звёзды героя: не увидала!! Где он герой???

Гость
11 фев 2022 в 10:13

Отстаньте от мужчины!!!!

Сын Солнца
11 фев 2022 в 10:14

Патриот с 1991 г - Это Тот кого зомбировали -бесплатно выполнять любые задачи, тех кто выполняет это за деньги.

1.В такси ехал - Одного Из Спецназа,,,, "15 лет говорит минимум отдал - Этой Фигне" Цитата , работает в Такси , Не может Инвалидность оформить... МИн Об.РФ Футболит его второй год.....
2. Дальнобой из центральной России звонил грузили его , катается на 10-ике.....Цитата --"13 лет отдал этой фигне",,,,,, говорит по итогу никому не нужен.
3. Сосед живет из спецназа пол жизни....весь бедолага контуженный,,,,,кукуху рвет раз в месяц..... многих потерял...психика ушатана.... не приспособлен к гражданской жизни.....
Эти Батарейки....которые выкинут как не нужны станут...новые вставят посвежее......
Это всего 3 случая с которым лично столкнулся.....

Гость
11 фев 2022 в 10:16

Теперь даже кто не знал эту картину будут знать. Хорошая реклама картине, эта история. Точно в цене поднимется, рисовальщику ещё заплатить надо за такой пиар картины😂. Но сначала он заплатит за реставрацию и статью получит.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 10:18

Вопрос. Зачем ему надо было рисовать глаза? Ведь он охранник, он должен был сам защищать картины от вандализма)

Шокерфэйс
11 фев 2022 в 10:22

Руки прочь от ветерана! С его контузиями и он может делать что угодно и ему ничего не будет, только суд божий праведный!!

11 фев 2022 в 10:23

А мне кажется, что так даже симпатичней стало) Можно еще подзадрать цену)

Буратино
11 фев 2022 в 10:23

Он наоборот эту картину пропиарил , теперь про нее больше народу узнает а какой нибудь олигарх недалёкий с дуру купит картину за большие деньги

Вадим
11 фев 2022 в 10:23

Я вот одного не понимаю как такие ..... хм рисунки могут столько стоить????😁
Отстаньте от мужика уже, изверги.

Гость
11 фев 2022 в 10:29

А где "ордена"?
Гвардейский значок?
Или крестик покупной, негосударственного образца?
Типа "За заслуги в возрождении казачества". Такие крестики можно купить в любой лавке, и гаградить себя.

Гость
11 фев 2022 в 10:30

Красиво пририсовал. Здесь стоимость должна немного подняться-хоть смысл появился в картине)))

Гость
11 фев 2022 в 10:30

Сколько у него пенсия ? И как давно он ее получает.

Гость
11 фев 2022 в 10:31

мужику и так по жизни досталось, оставьте его в покое.

ГОсть
11 фев 2022 в 10:39

А ветеран не при Ельцине воевал? Может его фото и фото его товарищей в Ельцин-центре должны быть, и гонорар за выставку им должен быть побольше, чем этим извращенцам Малевичам.

гость
11 фев 2022 в 10:39

Дайте ветерану холст и краску одну - черную. Пусть нарисует черный квадрат. Скажите ему, чтобы больше не хулиганил. И закройте вопрос!

УУУ
11 фев 2022 в 10:39

Вот это судьба у человека!
А с глазами картины и впрямь приятнее)))

Гость
11 фев 2022 в 10:45

Какие мерзкие комментарии. Побрякушки..Проигранные войны. Тоже есть За отвагу и ЗБЗ. За 30 лет никогда не надевал. Даже на встречах. Мы не рассуждали, не знали что ждет нас утром. На встречах не обсуждаем какие мы были молодые и задорные. Что вы , комментаторы знаете о тех войнах? Что в вашем понимании означает "бесшумно снять часового"? Тут без контузии и тяжелых ран полжизни преследуют запутанные сны и перепады настроения. Что в голове у человека которого развалили а потом собрали заново? Ему надо пенсию долларов 700 и пару раз в год лечение на юге, на море в хорошем санатории. А он копейки зарабатывает в охране. Сверхдержава..фигли.

Лариса..
11 фев 2022 в 10:49

Чеченская война поменяла представления о многом. Например, в течение двух лет, начиная с 1999го подразделение подполковника Захарченко запулило по Чечне 250 штук жидкостных тактических ракет Р-17 (8К14) с полезной нагрузкой чуть меньше тонны. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ!
Информация из Википедии про ракету "Скад", разработки Миасского ГРЦ и изготовления в Воткинске.
Не туда стреляли?

Антижлоб
11 фев 2022 в 10:55

Он лицом похож на Пашу-мерседеса (Грачёва)

Гость
11 фев 2022 в 10:57

Да, может у дядьки развито чувство гармонии, глазок не хватает, и лиц и смысла

11 фев 2022 в 10:57

Дед Архимед Современное искусство. Смотреть пока не запретили!

Гость
11 фев 2022 в 11:03

Я бы этой картине и рубля не дал кто интересно ее оценил так мазьня какая то у меня внучка лушче рисует.

Гость
11 фев 2022 в 11:05

Как можно воопще такую картину повесить мазьня .

Гость
11 фев 2022 в 11:07

А я думал, что про Александра Родионовича Бородача - это выдумки.
Оказывается - из жизни срисовано.
Понять и простить ветерана!

Гость
11 фев 2022 в 11:14

Теперь картина должна стоить вдвое дороже. Герой этой картины волей судьбы нашёл её и внёс свой свой посильный вклад в виде финального штриха.

Гость
11 фев 2022 в 11:17

Какие 75 млн? 😆 Каков учитель ( чёрный квадрат), такая и ученица. Как такое можно назвать искусством? С глазами и то лучше смотрится

Сергей
11 фев 2022 в 11:46

Ну что Александр Васильев воевал за олигархов как у вас все хорошо ? Зарплаты хватает?

Гость
11 фев 2022 в 11:48

Мазня или уставший человек.Нашли Леонарду и носятся с ней

Гость
11 фев 2022 в 12:10

75 лямов за это фуфло!!?? Да любой трехлетний ребёнок в сто раз лучше нарисует!!

Сергей
11 фев 2022 в 12:20

В Малевиче...

Даши Улымшвили
11 фев 2022 в 12:23

Ельцин-центр, эту цитадель пропаганды чуждых нам идеологий, этот, по словам Вадима Самойлова, рассадник гомосексуализма и иных девиаций, давно пора прикрыть к чертям собачьим, а памятник Ельцину отправить на Новодевичье кладбище и там установить перед могилой. Получится прекрасная, в своей завершённости, композиция.
Апологетами Ельцин-центра выступают такие люди, как Виктор Шендерович. "Случайность? Не думаю." И где теперь этот гражданин Израиля? В Израиле. А где ему ещё быть? Оттуда "подхрюкивает" мировой закулисе. Правда, этому Шендеровичу не очень-то нравится обитать в Израиле. Так-то, на словах, ему нравится и он говорит, что впервые живёт в нормальной стране, но у этой страны есть минус - слишком мудрое там население и так просто, походя, ему лапшу на уши не повесишь. Потому, чтобы не оказаться в забытье, Шендерович планирует уехать жить в Польшу. По словам Шендеровича, Польша (центр холокоста - прим. Д.У.) - прекрасная страна и очень хорошо относится к евреям, исторически приветствуя их ценности.
О том, что несомая Ельцин-центром идеология чужда населению Россию, как раз и говорит случай с охранником. Кстати, у охранника оказался очень хороший художественный вкус. Посмотрите, подрисованные им глаза выдержаны в стилистике картины и наполняют её новым смыслом. И винить охранника в том, что он не понял истоков супрематизма с оттенком авангардизма, не нужно.

конвой Свободы
11 фев 2022 в 12:25

Картина обрела новый смысл, заиграла!!! Руки прочь от соавтора!👍🔥

Гостья
11 фев 2022 в 12:27

Действительно детский рисунок, я тоже так могу нарисовать, заплатите мне 75 лямов, я даже лучше нарисую.Какое же это искусство, если любой человек может такое нарисовать, не имея художественного образования?Это не искусство и тем более за такие деньги.
А с глазами даже лучше.Мужика не наказывать надо, а заплатить ему , за то ,что улучшил "картину".

Фото пользователя
11 фев 2022 в 12:28

Как наказание - пусть отправят его в Чечню в этой форме охранять там резиденцию Кадырова.

Нюшка
11 фев 2022 в 12:33

С глазами всяко получше, почему глаз нет у третьего члена картины? Мужика вписать, как соавтора произведения. Тут у любого крыша поедет от цены за таких, вот и мужиком случилось временное помешательство

вредная тётка
11 фев 2022 в 12:36

Второй день угораю над этой новостью. Молодец, мужик! Ничегоооо, жена у него врачом работает в "красной зоне", получает много, заплатит за этот ремонт 250 тыщ. Да ещё бумажек ему с работы принесёт, что он повёрнутый на всю голову, и ничего ему не будет за это. Держись, мужик!!! Мы за тебя держим кулачки!! Второй день улыбаюсь и хохочу над этими глазами. Настроение мне мужик поднял!!😁😁😁😁😁👍

11 фев 2022 в 13:25

Я наверное ничего не понимаю в современном искусстве...
Но вот не вижу ценности таких картин, студенты и то лучше нарисуют.
Как и смысла в выставке оригиналов ценных картин...

Гость
11 фев 2022 в 13:38

А с глазами-то и вправду лучше!!!!

Гость
11 фев 2022 в 13:45

я его очень понимаю. глядя на такое искусство задаёшь себе вопрос : или искусство вымерло и всё так плохо или у нас каждый второй может лучше нарисовать)))))

Гость
11 фев 2022 в 13:55

А сколько откаты из 250 тысяч?

Гость
11 фев 2022 в 14:14

Мужик честно служил, получил ранения, контузию. Видимо это сказалось на поведении. В этой ситуации его по человечески жалко.

Ироничный
11 фев 2022 в 14:22

Возможно, это влияние песни Лободы "Твои глаза"...

11 фев 2022 в 14:27

Да все нормально будет... только оштрафуют, наверяка. Ну и реставрацию оплатит, жена в красной зоне пашет - потянут.

111
11 фев 2022 в 14:27

За эту мазню 75 миллионов? Да у меня ребенок лучше рисует. Оставьте мужика в покое, он его заслужил, именно заслужил.

Гость
11 фев 2022 в 14:39

Ситуация неоднозначная сложилась, но всё-таки с глазами лучше. Даже концепция и смыл появился. Надо ещё спросить, что думает автор картины по этому поводу.

Моцарелла
11 фев 2022 в 14:52

Ну и картина, у меня ребенок 3 года лучше малюет, такой картиной можно ребенка напугать, 3 инопланетянина каких то без глазок, теперь с глазками должна стоить 100 лямов. за что мужика обвиняют не понимаю!

народ
11 фев 2022 в 15:00

Если картина застрахована - мужик в доле. И как нибудь сам оплатит штраф.