RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

741мм 45%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Путин заявил об атаке Запада на российскую культуру

25 марта 2022, 17:41
Гость
Гость
27 марта 2022, 20:11
очень культурный наци
Гость
26 марта 2022, 23:15
То ,что от неё осталось😂😂😂
Гость
26 марта 2022, 15:15
Где он культуру увидел на поле боя? Сам довёл страну до того, что её все ненавидят! И нельзя всё время опираться на древности, пусть приведёт в пример современную «культуру» в лице Тимати, Крида и других нерусских. Или на ту культуру, когда на Голосе поют в основном песни на английском. Чью культуру он имеет ввиду?
Гость
26 марта 2022, 14:58
Л.Н, Толстой. "Спецоперация и мир"
Гость
26 марта 2022, 14:42
Долой идеологически чуждые нам мостовые, кроссовки, смокинг и пианино. Даёшь нашу русскую грязь, косоворотки, лапти и балалайку.
Гость
26 марта 2022, 14:32
«И дым отечества нам сладок и приятен!» А ещё грязь, мусор и партия жуликов и воров.
Гость
26 марта 2022, 06:02
Они там в Европе в старческий маразм чтоль впали ?) Давно еще читала .что там студенты открыли для себя Л.Н Толстого и Достоевского ..т.е интерес к русским писателям есть.А уж запрещать классическую музыку .которая не несет никакой политической составляющей -это просто на уровне детских обидок .Искусство прошлых веков вне времени и вне политики .это достояние всего человечества .
Гость
26 марта 2022, 07:50
Толстой и Достоевский-пособия для воспитания озлобленного раба- венец всему-МУ-МУ
Гость
26 марта 2022, 08:54
Гость
26 марта 2022, 07:50
Толстой и Достоевский-пособия для воспитания озлобленного раба- венец всему-МУ-МУ
Муму Тургенев написал )
Гость
26 марта 2022, 10:20
старческий маразм - это в нашем эпикризе указано, хотя выписки еще не было
Гость
26 марта 2022, 00:03
а зачем тогда снимают антисоветские помои и министерство культуры годами это спонсирует годами (страшно даже представить сколько уже миллиардов наших налогов на это потрачено)? а ещё зачем детям в школах преподают солженицына, который симпатизировал (в своём архипелаге-гулаге) бандеровским нацистам? для культуры это всё?
Гость
25 марта 2022, 23:45
Как бы: "Сейте РАЗумное, доброе, вечное! ..." Классиков переиначивать не надо(((((
Гость
25 марта 2022, 23:42
В Эритрее треба ввести государственный русский язык. Вот тогда поговорим.
Гость
25 марта 2022, 22:37
По статистике, каждый 200-й россиянин не желает более участвовать в спецоперации на Украине.
Гость
25 марта 2022, 23:01
Вскрытие показало что больной умер от вскрытия.
Гость
25 марта 2022, 22:16
Ужас какой, запад уже и на такие действия пошёл. Запрещает нашу музыку, книги. Я в шоке.
Гость
25 марта 2022, 22:51
Там и сиди.
Гость
25 марта 2022, 22:59
"Юности честное зерцало" в переводе с русского вычеркнули из школьных программ.
Гость
25 марта 2022, 22:14
У нас много талантливых художников, музыкантов и во всем мире ими восхищаются.
Гость
25 марта 2022, 23:01
Три танкиста и По долинам и по взгорьям особенно любят в Японии. Конногвардейский марш в Польше.
Гость
26 марта 2022, 01:02
А ты за базар готова ответить? Кто, например?
Гость
25 марта 2022, 22:12
Многие зарубежные фильмы вообще смотреть невозможно. Некоторые есть не плохие, но там иногда такая пропаганда, что капец.
Гость
25 марта 2022, 22:58
Рэмбо в Афганистане вполне себе. И русские похожие ...
Гость
25 марта 2022, 22:09
Это чисто политика. Больше чем уверен, что там любят и ценят наши произведения культуры, а бесятся лишь потому, что их политические игры не удаются раз за разом.
Гость
25 марта 2022, 23:13
нет у них, сменяемых да избираемых, методов против нашего вечного кости сапрыкина
Гость
25 марта 2022, 23:24
Это какая-то песня группы "Моранбон-бэнд"?
Гость
25 марта 2022, 22:09
А говорят, культура должна быть свободной, ну видно да, как правительство европы свободу дает
Гость
25 марта 2022, 22:55
Это они трансляцию концерта Стаса Михайлова в Кремлевском дворце однажды увидели.
Гость
25 марта 2022, 22:09
Вот что за непонятные нападки у Европы на нашу культуру? зачем наследие трогать?
Гость
25 марта 2022, 22:58
"Лапти да лапти мои" ну никак не рифмуется по латыни, вот они и гнушаются.
Гость
25 марта 2022, 22:08
Русскую культуру не победить, это же классика. Пусть они там делают что хотят у себя, а наше всегда на первом месте было и будет.
Гость
25 марта 2022, 22:56
Лепс вечен.
Гость
25 марта 2022, 21:52
Сначала припёрли сюда макдональдс, ширпотреб из голливуда и ЕГЭ представив как величайшее достижение демократии, а теперь вдруг оказалось, что всё это происки загнивающего запада. Вот как-то неожиданно.
Гость
25 марта 2022, 21:23
Лопе де Вега
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2022, 20:25
Сказал бы кто другой. А этот... В общем, приколотим портрет Достоевского к Сикстинской капелле трехдюймовыми гвоздями.
Гость
25 марта 2022, 20:23
Какие культурные люди живут на ботоферме...
Гость
25 марта 2022, 20:12
Давно это уже эта атака на нас идет, с тех времен как подорвали самолет с польским президентом в Смоленской области, который часто летал в Россию был на парадах, а тут на тебе на чужой земле убрали польского пророссийского лидера, и с разу же началось какие то дикие высказывания в наш адрес по ВОВ, размещение натовских боевиков в Польше ракет военной техники и прочего, даже флаг на турнире по шашкам пенсионер лет 60 в очках пришел и содрал флаг РФ со со стола почему человек ранее спасенный в ВОВ от нацистов и сейчас в таком зрелом возрасте такое себе позволяет вопрос?
Гость
25 марта 2022, 23:23
почему наш музыкант иностранного джаза Бутман гражданин США - доверенное лицо Путина
Гость
25 марта 2022, 20:05
Я уверена в том, что народ за рубежом любит наше культурное наследие, сомневаюсь, что они захотят отказаться от него раз и навсегда
Гость
25 марта 2022, 22:43
ноты все до единой наше наследие
Гость
26 марта 2022, 00:57
Да они про РФ даже не знают, как и ты про Гандурас или Сомали.
Гость
25 марта 2022, 20:04
Однозначно. Люди всё-таки мыслящие и понимают, что рано или поздно все размолвки закончатся и всё наладится.
Гость
25 марта 2022, 22:00
Увы, хотелось бы в это верить, но это так не работает. К сожалению, люди разные, кто-то сразу всё поймёт, а кто-то будет на холоде есть сырую картошку и пить воду из лужи, хороня близких, верить в русскую культуру, в западных врагов и готовиться отдать свою жизнь ради духовности и величия.
Гость
25 марта 2022, 20:04
Европа была выше нас в культуре, но теперь то мы знаем, кто вырвется вперед
Гость
25 марта 2022, 21:36
в перед пишется раздельно
Гость
25 марта 2022, 23:36
Генерал Беседа тоже думал что знает
Гость
25 марта 2022, 20:03
Ещё и спортивные школы у нас развиты, через спорт будем влиять на запад)
Гость
25 марта 2022, 22:02
У нас теперь весь спорт - в олимпийском резерве, не?
Гость
25 марта 2022, 20:03
Простые граждане прекрасно всё понимают и ценят российское искусство и будут смотреть наши постановки, читать наши книги и всё прочее, несмотря на все ограничения властей.
Гость
25 марта 2022, 22:44
мы им завсегда пир духа устраивали от щедрот своих
Гость
25 марта 2022, 23:19
за до хрена им нашей культуры!
Гость
25 марта 2022, 20:02
Будем главными в культуре в мире! Вот уже увидите совсем скоро
Гость
25 марта 2022, 22:41
незаметно сделаем кучу и пойдем всему свету показывать
Гость
25 марта 2022, 20:02
Во многих странах наша классическая литература преподаётся в школах и университетах насколько я помню.
Гость
25 марта 2022, 21:38
В ГДР например.
Гость
26 марта 2022, 00:50
В каких странах?
Гость
25 марта 2022, 20:01
Россия и россияне всегда были самые добродушные и готовые помочь) Щедрая душа и бескорыстная только у россиян.
Гость
25 марта 2022, 22:22
все наши яхтсмены - очень щедрые любители оказались
Гость
26 марта 2022, 00:55
Поэтому в блокадном Ленинграде не ели людей, посмотрел бы на тебя после трёх дней голодовки...
Гость
25 марта 2022, 20:00
Не думаю, что наша культура пропадёт куда-то. Сейчас в Европе поймут, что без сотрудничества с Россией им не выжить и вернут все репертуары.
Гость
25 марта 2022, 22:01
У косого Егорки глаз шибко зоркий
Гость
25 марта 2022, 19:51
У нас и правда отличная культура, многие читают наши книги и слушают нашу музыку. То ли ещё будет)
Гость
25 марта 2022, 21:56
Болгары особенно восхищаются.
Гость
25 марта 2022, 19:51
Доиграется запад со своими санкциями. Уже должно до них дойти, что газ только за рубль купить смогут, а это ведь только начало. Скоро все их запасы кончатся.
Гость
25 марта 2022, 21:34
О, этот Газ! Суверенная пустопорожняя симфония! Для одного очень одинокого бесталанного соло.
Гость
25 марта 2022, 19:49
Сами себя лишают культуры. Точнее население своих стран. Пускай запрещают. У нас в стране наше достояние не пропадёт.
Гость
25 марта 2022, 21:59
Ты как себе это представляешь, дружок? Американский президент который на 4 года запрещает/предписывает Рахманинова? Или Стравинского? Или наоборот требует круглосуточно передавать по федеральному радио "Любэ" (оно там кстати у них есть)?
Гость
25 марта 2022, 19:49
Не только культурой, но ещё через наши ума. Наших ученных получить себе хотят многие. Ведь мы первые побывали в космосе, вакцину мы первые изобрели.
Гость
25 марта 2022, 22:00
А мозгами так и не разжились.
Гость
25 марта 2022, 19:49
Да уж. На классику уже позарились сволочи. Ничего нет святого. Лишь бы навязать своё мнение и показать власть. Ну ничего, посмотрим ещё, кто кого...
Гость
25 марта 2022, 21:53
Классика ихняя а писано как про тебя, родной. "Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота".
Гость
25 марта 2022, 19:47
У России богатая, многовековая история. Нашими поэтами, художниками, композиторами восхищаются во многих странах мира.
Гость
25 марта 2022, 21:55
И нашего Вагнера заценили. Ищут. Всю шоблу.
Гость
25 марта 2022, 19:47
Как по мне, так нам вообще должно быть все равно. Пусть делают, что хотят у себя там в Европе.
Гость
25 марта 2022, 21:54
Только Канта ихнего надо бы в Соловки.
Гость
25 марта 2022, 19:46
У нас великая культура, великое искусство, великая держава! Уверен, что все "краски" Европы скоро закончатся наконец
Гость
25 марта 2022, 23:21
виолончель русская штука. Ролдугин сказал
Гость
25 марта 2022, 19:44
Собственно в чем дело? Разве народ Европы против нашей культуры? Они любили наше искусство многие годы.
Гость
25 марта 2022, 19:33
"Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой...". В.Цой. Не знаю по какому поводу сказано, но прямо на злобу дня.
Гость
25 марта 2022, 19:00
Лукавит преzидент - на западе отменяют его самого и его окружение, а русскую культуру никто не отменяет. Ну, или он считает себя олицетворением нашей культуры...
Гость
25 марта 2022, 21:27
Про это "олицетворение" все есть у блистательного Салтыкова-Щедрина. И Довлатова.
Гость
25 марта 2022, 19:00
Наша армия наверно с индейцами воюет, вооруженных луками и томагавками, раз у нее потерь в 10 раз меньше. Кто бы сомневался. А захватывать города вообще никто и не собирался, важен процесс.
Гость
25 марта 2022, 18:51
А как прокомментирует программную речь президента товарищ Никита Сергеевич Бесогон?
Гость
25 марта 2022, 23:34
крепостных выпорет за сегодня и отпишется
Гость
25 марта 2022, 18:49
Его все время кто то атакует((
Гость
25 марта 2022, 21:30
Стало быть пора лечиться электричеством.
Дмитрий Самый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2022, 18:47
Да, да. Наш главный культурный генофонд не вымрет теперь. Пока живы газмановы, маршалы, майдановы, раз торгуевы, два чич ерины... и из осторожности примкнувшие к ним басковы.
Гость
25 марта 2022, 18:46
О культуре рассуждает человек, у которого любимый музыкальный коллектив - "Любэ", а любимая песня - " Мы вдвоём с конём по полю пойдём..."
Гость
25 марта 2022, 19:37
А любимый министр культуры Мединский...
Гость
25 марта 2022, 21:29
Гость
25 марта 2022, 19:37
А любимый министр культуры Мединский...
Гаврила мог забить и 20. Ковер Гавриле помешал. Так что он роялю предпочел Ночную лигу.
Гость
25 марта 2022, 18:43
С чего вдруг такие речи? Газманова кто-то обидел? Или Любе?
Гость
25 марта 2022, 23:17
Им теперь никому и Грэмми не светит.
Дмитрий Самый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2022, 18:42
Да, да. Наш главный культурный генофонд не вымрет теперь. Пока живы газмановы, маршалы, майдановы, раз торгуевы, чич ерины... и их осторожности примкнувшие к ним басковы.
Гость