Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Гость
14 апр 2022 в 12:19

заняться им там не чем? По ходу пару тройку миллиардов спишут на это дело.

Гость
14 апр 2022 в 12:18

Достаточно просто посмотреть, кто сейчас руководит МИнобром, и всё станет ясно.

Гость
14 апр 2022 в 12:23

Занялись бы чем то полезным. А то выдумывают галиматью всякую.

Гость
14 апр 2022 в 12:31

Лучше писать "йолка".

Гость
14 апр 2022 в 12:42

Остальные проблемы в стране видимо все решены

*****
14 апр 2022 в 12:42

А в фамилии руководителя РАН Алексея Шмел(ё/е)ва буква "ё" останется?

Маруся
14 апр 2022 в 12:38

Всё делается для дальнейшей дигродации детей и подростков. Давайте вообще отменим любые правила русского языка!!

Гость
14 апр 2022 в 12:21

Такие Большие Патриоты России типа урганта и мединского с песковичем проводить будут?

Гость
14 апр 2022 в 21:51

Пишу Ё где нужно и буду писать. Малограмотные чиновники пытаются урезать русский язык, чтобы под своё примитивное сознание подстроить. Скоро звуками начнут общаться, а не человеческой речью

Гость
14 апр 2022 в 13:00

Всё то же самое в ГИБДД происходит ... миллиарды пилят и все молчат и посадок нет - даже увольнений нет .

Гост
14 апр 2022 в 14:04

Завтра введут правила, -как слышыца, так пишыца, зачем детям мозг травмировать то?

Гость
14 апр 2022 в 15:35

А я всегда принципиально пишу слово "бог" с маленькой буквы.

Гость
14 апр 2022 в 15:40

Лучше уберите слово "бог" из гимна и Конституции.

Гостья
14 апр 2022 в 15:47

Т.е. кто-то там чего-то религиозно почитает, а я слово "бог" должна с большой буквы писать?

Кот
14 апр 2022 в 18:43

так как теперь писать Йобург или Ебург?

Гость
14 апр 2022 в 12:35

Верните нормальные учебники советских времен. Ребенок учится по Быстровой, такая каша, что даже зная правила, голова кругом.

Гость
14 апр 2022 в 12:28

может пора пересмотреть экзамены ОГЭ,ЕГЭ с другого ракурса,у детей было бы меньше стрессов, кто хочет повышать квалификацию тот будет дальше поступать и учиться, отпустить с аттестатами в свободное плавание.

Лариса.
14 апр 2022 в 12:42

Предлагаю вместо ещё писать исчо!

Фото пользователя
14 апр 2022 в 16:29

Капец русскому языку:"В ИвановЕ на придОмовой территории сидели бабушки фрОнтовые подруги. Одна рассказывала про дОмового, которого видела ночью, а другая сказала, что хотела бы побывать в ЧикагЕ, ну, или на карнавале в Рио-де-ЖанейрЕ!!! 😧

Лариса.
14 апр 2022 в 12:41

Когда моему коту делать нечего знаете что он делает?

того парня видишь?
14 апр 2022 в 14:29

по приколу - ладно, спишем на стёб, но..е и ё ...это уже слишком, а вообще раньше люди стремились к грамоте, а что сейчас, для чего упраздняем, может вместо букв картинки - ещё проще!)

Гость
15 апр 2022 в 08:42

Сколько Шмелев бюджетных денег съел на этой никому не нужной народу реформе языка? Реформа западом отдаёт. И самое ужасное, что русскоязычное население и русских не спросили, нужна им реформа их языка? К чему всё это?

Гость
14 апр 2022 в 18:45

зачем нужен твердый знак?

Гость
14 апр 2022 в 14:17

Скоро все правила русского языка сведутся к одному: как слышится, так и пишется.

Ниф-Ниф Наф-Наф и Нуф-Нуф
14 апр 2022 в 12:54

Передохнем пока они реформы реформируют

Гость
14 апр 2022 в 13:30

ШмелЕв

Анзур
14 апр 2022 в 13:52

Пол города из Средней Азии и все россияне.

Эйс
14 апр 2022 в 12:28

Наконец-то! Академики не зря свою зарплату получают! Буква ё это наследие сталинского режима, на нее идёт повышенный расход тонера в принтере! В масштабах всей страны это сотни вагонов графита! В условиях санкций это недопустимо!

Чоршанби Мелкумянов
14 апр 2022 в 12:57

Руска язика ощин сложна для миграцья нада упрашат!

Дед.
14 апр 2022 в 12:56

МИНПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ, ПРИШЕДШИХ К НАМ ИЗ БЕЗДУХОВНОГО И ЗАГНИВАЮЩЕГО ЗАПАДА. ЗАЙМИТЕСЬ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕМ. ВЕДЬ ДАЖЕ САМОЕ СВЯТОЕ ДЛЯ НАС -ПАТРИОТИЗМ- И ТО НЕ НАШЕ СЛОВО. К ПРИМЕРУ АВТОМОБИЛЬ- САМОХОД НУ И ПРОЧЕЕ, НЕ МНЕ ВАМ ПОДСКАЗЫВАТЬ, НЕТ ВРЕМЕНИ, БАБУШКА РУГАЕТСЯ, ГОНИТ ГРЯДКИ КОПАТЬ. ЕСТЬ ТУТ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ. КСТАТИ, СЛОВО ЛОПАТА ИСКОННО РУССКОЕ ОТ СЛОВА ЛАПА.

Гость
14 апр 2022 в 14:22

Ну все типерь зожевем

Лариса.
14 апр 2022 в 15:35

Читайте мою новую книгу «Откровения и комментарии самарской пенсионерки». Выходит большим тиражом пока только в 7-ми томах, но я буду работать над этим!)) первым покупателям скидка — поездка в Самару за мой счёт и катание на банане по набережной))

Адольф
14 апр 2022 в 12:42

Как правильно произнести палянiца?