Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Видео без наушников в транспорте смотреть можно? А обращаться к женщине «женщина»? Отвечает преподаватель этикета»

Вернуться к публикации
Все комментарии135
Иосиф Загидуллин
18 мая 2022 в 14:12

У нас в Ленинском районе есть специальный социальный киосок. Там в продаже йогурт, молоко, сметанка, колбасы. Все просроченные, но свеженькое, по домашнему. Мы пишем заевления, мол вступили в добровольный кружок для кормления собак и покупаем все. И торты и сырок и мясные изделия! Спасибо большое нашему главе за такой киосок!

Lexx
18 мая 2022 в 14:39

гы.... большая часть населения алконафты маргиналы с кусочком говна в голове... какой этикет? о чем вы:)

18 мая 2022 в 14:41

Так у нас и замечание если в вежливой форме сделать -можно в ответ ор получить в несколько голосов ))Я про общественный транспорт .Я делаю.если сидит и громко по телефону разговаривает о всякой ерунде .Почему я должна это слушать ? Или дети могут вести себя безобразно в транспорте при родителях .Так сделаешь замечание .так сразу вопли -" они дети " .Я обычно так говорю -а воспитывать детей .как нужно вести себя в общественных местах .не пробовали ?

18 мая 2022 в 14:59

Вообще то в статье разговор о воспитании и еще сущности человека .Я вот никогда не задаю вопросов людям .что касается их личной жизни .даже хорошо знакомым .Если человек сам только поделиться -могу поговорить .Существует еще понятие личного пространства ...Не нравятся люди .которые лезут в чужую жизнь .потому что я сама ни к кому не лезу .хотя .конечно .все мы разговариваем на эту тему ))Например .на работе .это нормально .

Гость
18 мая 2022 в 15:02

В транспорте ненормально просто громко разговаривать, а не только музыку слушать или смотреть видео без наушников. А ещё быдланы, которые пьют пиво в дороге.

Гость
18 мая 2022 в 16:06

Какой-то кретин придумал разговаривать по телефону по громкой связи.
И остальные кретины радостно переняли передовой опыт.
Теперь окружающие слышат не только пургу, которую несёт сам кретин, но и пургу, которую несёт его собеседник (тоже кретин, естественно).

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 16:20

В азиатских странах слабая культура??? Вы в своем уме? Там только завидев человека около перехода машина начинает останавливаться. У нас могут по пяткам проехать и ничего! Не останавливаются, пока прям перед машиной не появишься, скоты!

Гость
18 мая 2022 в 16:22

У меня соседка сверху так разговаривает по телефону, юудто у неё под боком работает прокатный стан, и она его норовит перекричать.
Её "переговорный пункт" работает иногда до 23-59.
И пришла с претензией на громкость моей музыки (исключительно с 11-00 и до 19-30).
Пришлось передать ей её же обсуждение последствий нарушения её же менструального цикла в 23 часа с некоей Наташей.
И вежливо послать.
В ответ получил совет "Не подслушивать", бех каких дибо признаков смущения.
Но орать в телефон теперь стала на своей кухне, до моей комнаты не добивает.
А вы говорите - трамвай...

Элен
18 мая 2022 в 17:00

Правилам поведения нужно с 2 лет обучать на собственном примере, тогда они переходят в привычки, формируются собственные взгляды и отношение к разным ситуациям: как нужно реагировать на хамство, на агрессию на неадекватность

Миллениал
18 мая 2022 в 17:54

Этикет - это что-то вроде пацанских дворовых понятий - выдуманный кем-то, чтобы другие действовали в его интересах. Лохи стараются за похвалу, а разводилы и рады.

Татьяна
18 мая 2022 в 19:08

Что? Мужчина приглашает на свидание и предложит оплатить счёт?! Или разделить его пополам? Ну, это надо при приглашении на свидание оговаривать. Все же это он хочет провести с дамочкой время, а не наоборот.

18 мая 2022 в 20:02

Да .Татьяна .у нас в Росси принято так -если мужчина приглашает женщину в ресторан -то оплачивает он .

Гость
18 мая 2022 в 20:24

Анастасия Анохина элегантная и приятная на вид сударыня, только похоже очень оторванная от настоящей жизни.....

Гость
19 мая 2022 в 13:37

Забодали людишки с рюкзаками и тележками. и все в масках....

19 мая 2022 в 15:52

беременная девушка звучит как-то странно.издавна считалось,что девушка та,которая не вышла замуж и даже невинная.а у нас мастер этикета сказала то,от чего возникает легкий смешок

Гость
19 мая 2022 в 19:33

Да, после "беременной девушки" читать эту хрень перестала, какой слабоумной надо быть, чтобы назвать так беременную, ну, разве что "залетевшую" от святого духа.

Светик
20 мая 2022 в 20:30

Да,с детства нужно воспитывать человека.Что такое хорошо,а что плохо.Помните,да?^^Кроха сын к отцу пришел,и спросила кроха:Что такое хорошо,,а что такое плохо?..^^