RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Куда пропала актриса, сыгравшая Настеньку в «Морозко», и как она выглядит сейчас

Куда пропала актриса, сыгравшая Настеньку в «Морозко», и как она выглядит сейчас

Наталья Седых стала известной после первой же роли — на тот момент ей было всего 15 лет

— Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?

— Тепло, батюшка, тепло, Морозушка.

На этих фразах многие сразу представили хрупкую голубоглазую Настеньку в красном платке и с тоненьким голосочком. Эта роль прославила актрису Наталью Седых на всю страну, а ведь ей тогда было всего 15 лет.

Как сложилась судьба актрисы — смотрите в видео выше.

Наталья с четырех лет занималась фигурным катанием, уже в детстве ей прочили место в сборной СССР, но в 10 лет она увидела балет и поняла, что мечтает танцевать. Родители отдали ее в балетную школу при Большом театре.

Она и не мечтала быть актрисой, но вмешался случай. Режиссер Александр Роу увидел выступление — на одном из спортивных праздников Наталья исполняла на льду номер «Умирающий лебедь». С того момента главная роль в сказке была ее.

— Я выглядела совершенно как цыпленок, — вспоминала актриса. — Александр Артурович привел меня за руку в гримерную и грозно сказал: «Сделайте с ней что-нибудь, чтобы она выглядела хотя бы на 15».

На съемках «Морозко» она впервые влюбилась, как позже расскажет Наталья Евгеньевна, это было детское и наивное чувство, но она очень волновалась перед сценой с поцелуем в финале картины. Ее коллега и один из главных красавцев СССР Эдуард Изотов по-отечески заботился о девочке на площадке, но о ее чувствах даже не догадывался.

Наталья снялась еще в нескольких картинах и покинула кинематограф. Съемки стало невозможно совмещать с работой в Большом театре, и она выбрала балет. И ни разу не жалела о своем решении. Большому театру она отдала 20 лет своей жизни, а после еще 16 — театру у Никитских ворот.

Сейчас актрисе и балерине уже 75, публичным мероприятиям она предпочитает домашнее спокойствие, но говорит, что люди до сих пор узнают ее на улице по неизменившемуся голосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления