RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Что ж вы творите»: почему расстреляли Сергея Шевкуненко — пионера из «Кортика»

21 мая 2025, 20:00
Гость
Гость
22 мая 2025, 13:45
"пьяный Сергей подошел к соседской овчарке и хотел погладить, но хозяин дал собаке команду «Фас!». Разъяренный парень избил соседа прямо на глазах у прохожих" Человек натравил на него собаку - а посадили в итоге пацана??? Ну вот можно смело считать, что судья вынесший такой приговор и виновен абсолютно во всем, что натворил этот парень в дальнейшем
Гость
22 мая 2025, 10:28
Кстати, черты характера Шевкуненко хорошо проявляются в его герое - Мише Полякове - властном и жестоком тиране, одержимом жаждой личной власти... Примечательно, что даже к своим киношным товарищам - Генке и Славке - мальчик Миша относится не как к друзьям, а как к подчиненным, которые должны беспрекословно исполнять любые его приказы... Как говорится - живой пример для подражания. Не так ли?
Гость
22 мая 2025, 12:22
Вряд ли это он сам привнес в фильм, просто сценарий такой. Посмотрите на всех остальных партийных шишек в фильме: комсомольцев и коммунистов - какое у них отношение к частной собственности, речи и суждения. Пересматривая в зрелом возрасте, от этих персонажей уже тошнит...
Гость
22 мая 2025, 00:52
Сами его в тюрьму толкали а потом удивились как же так коиминальный авторитет. За колбасу и сыр , срок.
Гость
22 мая 2025, 10:29
Совковая и российская система правосудия - карательная, направлена на уничтожение человека и личности. Как результат - появляются либо сломленные, либо озлобившиеся люди. В отличии, например, от США, где за повторное нарушение даже ПДД - назначаются недельные курсы по безопасному вождению. За последующее нарушение - общественные работы на 1-2 неделю в социальных учреждениях (больница, церковь, библиотека и т.д). И это без всякой альтернативы в виде штрафа, т.е. откупиться невозможно, а при невыполнении условия - лишение прав и 15 суток в тюрьме.
Гость
22 мая 2025, 00:25
Прекрасные фильмы, актерский состав, музыка, песни, сюжет " Бронзовой птицы" захватывает, в летние каникулы регулярно крутили на ТВ.
Гость
22 мая 2025, 16:39
до сих пор , если нарвусь - смотрю и кортик и птицу
Гость
21 мая 2025, 23:33
Вышел бы из него по жизни толковый парень, но, когда было трудно ему, никто даже руку не подал и не поддержал его. Вот такая судьба человека в лихих, криминальных, 90х годах.
Гость
21 мая 2025, 23:40
Работать не пробовал?
Гость
22 мая 2025, 00:42
Гость
21 мая 2025, 23:40
Работать не пробовал?
От работы кони дохнут
Гость
22 мая 2025, 06:26
Гость
22 мая 2025, 00:42
От работы кони дохнут
Там по другому Без работы кони дохнут, трактора ломаются. Кони дохнут(домашние)- потому что пот не выделяется, трактора потому что самзка не циркулирует , а где её нету там металл ржавеет, у резинок происходит повышенный износ и происходит утечка ГСМ из системы циркуляции трактора и в итоге лови поломку
Гость
21 мая 2025, 23:13
Кортик посмотрел, хороший фильм. А вот повзрослевший актёр гнилой человек.
Гость
21 мая 2025, 21:59
Он меня что в Птице, что в Кортике раздражает. Заумная зануда.
Гость
21 мая 2025, 23:39
Он мне сразу не понравился.
Гость
21 мая 2025, 21:39
Vic_ настоящий пионер
Гость
21 мая 2025, 21:27
Дожил бы до наших дней,сейчас бы министром культуры уже был,или депутатом
Гость
21 мая 2025, 23:37
Был бы плотником или таксистом.
Гость
22 мая 2025, 00:51
Гость
21 мая 2025, 23:37
Был бы плотником или таксистом.
Плотник(таксист) все делает чужими руками, сам никогда не рискует ни чем...
Гость
22 мая 2025, 09:26
Гость
22 мая 2025, 00:51
Плотник(таксист) все делает чужими руками, сам никогда не рискует ни чем...
Точно. Трус и вредитель
Гость
21 мая 2025, 20:34
Убили орла на взлете 🥺
Гость
21 мая 2025, 20:31
как за что ? пионером был в кино .. пацанов щемил правильных ....
Гость
21 мая 2025, 20:21
"такая вот армейская драма: Шекспир и племянники"©
Гость
21 мая 2025, 20:21
Сергей, волевой был. Если вы хотите услышать настоящий голос Шевкуненко, то посмотрите фильм Пропавшая экспедиция, там он сам озвучивал. В Кортике и Бронзовой птице, он говорит чужим голосом.
Гость
21 мая 2025, 23:50
Много зла принес в этот мир ,был наказан.к сожалению, и часто бывает когда зло остается без наказания.
Гость
22 мая 2025, 12:22
Гость
21 мая 2025, 23:50
Много зла принес в этот мир ,был наказан.к сожалению, и часто бывает когда зло остается без наказания.
палку колбасы стащил и хозяина псины оравшего "фас" наказал?
Гость