RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

сев.

740мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
33 комментария к публикации

На кладбище в Каслях сделали репортаж про самый красивый некрополь Урала

8 декабря 2025, 07:45
Гость
Гость
9 декабря 2025, 09:38
Жаль, что в ряд исторических памятников включили памятники криминальному депутату и криминальному авторитету, благоустройству захоронений которых уделяется внимание больше, чем мемориалу с бюстами основателей художественного литья, где выбита плитка дорожного покрытия, постоянно заросшая и захламлённая территория, как и у многих других исторических памятников, отраженных в статье.
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 09:32
Каждое поколение оставляет свой след. Позапрошлый век, прошлый до 90-х - архитектурные шедевры часто на самом деле интересно говорят о том что человек сделал. После 90-х архитектура, в основном, у "братков" ну и дальше..
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 08:04
Уральская Реколета.
Гость
10 декабря 2025, 13:09
В вашем возрасте стыдно не знать, где в России хоронят перзидентов.
Гость
8 декабря 2025, 19:55
На современных кладбищах тоже много, кто едва дожил до 30 с хвостиком. Но никто ведь по этой цифре не считает продолжительность жизни. В те времена тоже были дтп, несчастные случаи и т.д.
Гость
8 декабря 2025, 18:11
Авторам спасибо. Как будто побывала вместе с вами на экскурсии. Как мало мы знаем даже о родном крае.
Гость
8 декабря 2025, 18:08
Хорошая статья, приятно прочитать и посмотреть! Автору и фотографу респект !
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 17:04
спасибо
Гость
8 декабря 2025, 15:09
Все красиво на кладбище,кроме дурацких пластиковых цветов!
Гость
8 декабря 2025, 14:56
Да неужели депутат из золота под чугун заказывает?
Гость
8 декабря 2025, 18:15
пилите, Шура, пилите.
Гость
8 декабря 2025, 14:16
красиво. конечно, интересно. но как мне говорили, что фотографировать памятники на кладбище - это плохая примета
Гость
8 декабря 2025, 18:03
и что будет? сам фотограф туда ляжет?
Гость
8 декабря 2025, 12:59
Касли - город художников и скульпторов. Какие прекрасные работы.
Гость
8 декабря 2025, 11:34
Хотел, своим родителям залить, как мой предок чугуном, но нет залили моих родителей бетоном, беспредел на Копейском кладбище.
Гость
8 декабря 2025, 11:02
Спасибо, очень познавательно!
Гость
8 декабря 2025, 10:55
Спасибо фотку передали. Перешлю в Ирландию, родственникам.
Гость
8 декабря 2025, 10:55
Скорее всего, вы имели в виду село Мраморское, а не Мраморное? Такое у нас в Свердловской области действительно есть.
Гость
8 декабря 2025, 10:52
Там у меня где-то прадед лежит Канаев, передайте фотку с могилы.
Гость
8 декабря 2025, 10:51
Посмотрите как в США такие объекты все благоустроены, а на кладбищах нет оградок ржавых.
Гость
8 декабря 2025, 09:44
Интересная статья
Гость
8 декабря 2025, 08:50
Музей истории под открытым небом
Гость
8 декабря 2025, 08:49
Как у Есенина.. жизнь моя, иль ты приснилась мне. Все тленно в этом мире
Гость
8 декабря 2025, 08:19
Очень интересная статья. Спасибо
Гость
8 декабря 2025, 08:04
То чувство, когда памятники на могилах в маленьком городке сделаны лучше чем городские монументы в Челябинске
Гость
8 декабря 2025, 08:00
До 1917года и 90-е были самыми прекрасными временами для России.
Гость
8 декабря 2025, 19:56
Особенно 90-е🤦‍♀️
Гость
8 декабря 2025, 07:53
Не знал, что К. Клодт имеет отношение к Каслям...
Мг.Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 07:49
Сложно придумать утро добрее и позитивнее Чем С чашечкой кофе прочитать про кладбище в Каслях
Гость
8 декабря 2025, 07:47
А как же отношение к таким местам с точки зрения религии и традиций?
Гость
8 декабря 2025, 07:55
Негатив пишет горе поколение!Они не знают,что усопших надо Поминать!
Гость
8 декабря 2025, 07:45
Надо же, даже кладбище может быть интересным местом!
Гость
8 декабря 2025, 07:45
Интересно, какие произведения искусства можно найти на кладбище, не ожидал такого.
Гость