Культура фоторепортаж Челябинка расписала деревья в городском бору

Челябинка расписала деревья в городском бору

На морозобоинах вдоль тропинок «поселились» рысь, сова, рыбки и аниме-персонажи

Гуляете в челябинском парке Гагарина и городском сосновом бору? Оглянитесь: возможно, в дупле ближайшего дерева притаились сыч, рысь или... рыбки. Необычных жителей там «поселила» кистью и красками челябинка Виктория Мелер, творящая под псевдонимом Mira Clart.

Рысёнок-древожитель забрался в дупло неделю назад

— Рисовать в морозобоинах — окошках, «вырезанных» в древесной коре морозом, — начала прошлой осенью, а в мае продолжила, — рассказала 74.ru художница Виктория Мелер. — В этом году активно работать долго не позволяла погода. Сейчас в парке уже семь готовых картинок, и их будет больше. Это моя собственная инициатива. Идея пришла абсолютно автономно. Но потом начала искать в интернете, и оказалось, что нечто подобное уже есть в одном из московских парков.

Выглядывающий из дупла рысёнок вводит в ступор

Для своих работ художница старается выбирать «холсты» на деревьях вдоль популярных лесных тропинок.

— Но вообще подходящих морозобоин не так и много, — продолжает Виктория. — Когда рисую, люди восхищаются, подолгу стоят за спиной, наблюдая за работой. Конечно, есть и критики, которые начинают настойчиво предлагать свои варианты. Сейчас в парке уже есть рысь, аквариум с рыбками, сычик, две авторские картинки и два персонажа японской анимации — мифические животные, которые обитают в древних лесах, охраняя лесную жизнь от людских вмешательств. Через несколько картинок планирую организовать квест с заданиями сфотографировать всех этих нарисованных лесных жителей. Думаю, участвовать в нём будет интересно и детям, и взрослым. К запуску квеста рисунки появятся не только вдоль проходных троп, но и в самых необычных местах. И если вдруг захочется напакостить в лесу, оглянитесь — может быть, за вами подглядывают...

В таких морозобоинах поселяются новые лесные жители. Сычик приветствует вас
Маленький Тоторо с чёрными чернушками встречает у лыжероллерной трассы
Кодама — японские духи деревьев
Остатки краски на палитре стали вороном

У Виктории среднее художественное образование. Она рисует с раннего детства, считая это своим призванием. Иллюстрирует книжки, рисует рекламные плакаты, занимается художественной росписью на речной гальке и снимает мультфильмы.

Если вы увидели необычный способ преобразить Челябинск, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления