Культура «Сложно избежать описания редакции 74.ru»: Артём Краснов презентовал историю журналиста «Блабериды»

«Сложно избежать описания редакции 74.ru»: Артём Краснов презентовал историю журналиста «Блабериды»

Сюжет родился после тест-драйва по Челябинской области

За книгой Артёма Краснова выстроилась очередь

Журналист 74.ru Артём Краснов презентовал свой первый большой роман — «Блабериды». Несмотря на то, что большая часть гостей прочитала его онлайн, увесистые книги с автографом автора разлетелись как горячие пирожки.

Себестоимость каждого экземпляра около 500 рублей

На презентацию книги пришли как представители медиасообщества города, так и простые челябинцы, которые любят читать статьи Артёма Краснова.

Артём рассказывал, как писал книгу, пытаясь не описывать редакцию 74.ru. Оказывается, в первоначальном замысле главным героем должен был стать продавец линолеума.

— Я даже заприметил магазин, куда собирался заходить пару раз в неделю, чтобы погрузиться в жизнь продавца линолеума, но в итоге решил упростить себе жизнь и сделать главного героя журналистом, — раскрыл секреты Артём.

На вопрос, когда он успевал работать над книгой, Артём со смехом заявил: «Приходил в офис пораньше, часам к 8, и писал примерно до... 16 часов». Главный редактор надеется, что это шутка
Главным героем должен был стать продавец линолеума

Свои вопросы задавали и гости презентации. Их интересовало, кто из актеров хорошо бы сыграл главного героя, какая любимая книга у Артёма, когда будет вторая часть «Блаберидов».

Впервые Артём представил «Блабериды» в электронном виде в декабре — за пару недель до взрыва в Магнитогорске. Может показаться, что книга, в которой один из эпизодов касается такого же взрыва в жилом доме, оказалась зловещим предсказанием. Автор признаётся, что не мог предвидеть события, но всё, что описывается в романе, основано на фактах из жизни.

Так, в 2017 году перед очередным тест-драйвом Артём обнаружил странный объект. Ему удалось узнать, что это за территория. Вокруг неё выросла одна из сюжетных линий «Блаберидов».

Многие прочитали книгу в электронном варианте, но решили приобрести и напечатанную — с автографом автора
На презентацию пришли журналисты и постоянные читатели Артёма Краснова
Читатели точно знают, кто такие блабериды

В послесловии автор отметил, что история, которую он хотел описать изначально, ещё не закончена, поэтому возможно, что скоро появится продолжение «Блаберидов».

Гости получили закладки с названиями книг челябинских авторов
Вторая часть появится не раньше 2020 года

Историю о том, как тайна из репортажа 74.ru превратилась в книгу, читайте на нашем сайте.

Знаете людей с интересными увлечениями? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления