ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

21 окт 2017 в 18:37

Вчера звонила в Москву в РОСПРИРОДНАДЗОР! Мужчина решил помочь нам!Он сказал,что нам всем,от каждого лица отдельно(не коллективно),нужно написать на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ! Еще он сказал что делать это нужно сегодня,так как Челябинск сейчас находится под контролем! Вот ссылка этого сайта и пишу что нужно сделать!!! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ КАЖДОГО, А НЕ ПРОСТО СИДЕТЬ В ЭТОЙ ГРУППЕ И ЖАЛОВАТЬСЯ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!
Вот ссылка!!! http://rpn.gov.ru/node/150 ,дальше 1.В первой строке выбираем в первой строке "Загрязнение окр.среды............выбросами"(это понятно всем)
2. Во второй строке выбираем ВНИМАНИЕ!!! "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА", НЕ Челябинская область!!!
А дальше заполняете свои данные и проблему описать!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЭТО,ПЕРЕШЛИТЕ СВОИМ ЗНАКОМЫМ,ДРУЗЬЯМ,РОДНЫМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
21 окт 2017 в 18:38

Надо всё-таки не в десяти метрах от подъезда запретить курить, а в пятнадцати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 18:54

А наши дармоеды нам таблички красивые рисуют о том, как улучшились показатели по загрязненности воздуха после преступного УВЕЛИЧЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ В 3 РАЗА!

Гость
21 окт 2017 в 19:00

Нужно понять высшую ценность экологии в мире, шарик то крутится, но до чего его довели люди в некоторых местах...глобальнее нужно мыслить и понимать, что проблема экологии в том же Челябинске влияет на экологию мира в целом

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
21 окт 2017 в 19:06

Господа,вы однако забываете,что Урал-опорный край державы и наши заводы обязаны дымить..только вот денежки от их прибыли обязаны течь в столицу,а у нас даже молоко отняли,куда уж там до уральского коэффициента..
И не макаронник,ни нынешний ничего не решают..не по адресу пишите опять..

21 окт 2017 в 19:25

Придется, всё-таки, идти завтра на Колюху. От одного меня, конечно, немногое зависит, но ощущать себя бараном на бойне противно, не хочу.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
21 окт 2017 в 19:44

Скоро будет не 6,5 миллионов, а на один Челябинск больше. ..

Гость
21 окт 2017 в 19:45

собственно при нынешней власти проблема утопающего-его личная проблема. я думаю у трезвых граждан нет намёка на мысль, что власть о нас заботится. Если только в ракурсе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА)))

21 окт 2017 в 19:48

Есть такая пословица:
"Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею, не кланяйся низко".
Выходит челябинцы кланяются часто, вот и .... ГОК строят.

Гость
21 окт 2017 в 20:41

капиталисты - промышленники - детоубийцы.

Челябинка
21 окт 2017 в 20:48

это элементарно. Хотя ученые более детально описали. Аристов , зыркай и думай головушкой. Не только машины виноваты. И общественный транспорт сократили и зря

Гость
21 окт 2017 в 20:49

Забыли рассказать, что это капитализм, могильщик человечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 21:08

Программа по уничтожению лишних людей в работе, все по плану!

Гость
21 окт 2017 в 21:09

Вот интересно,ОМОНовцы что с кувалдой обыскивали СТОПГОК , они в курсе всего этого?

Гость
21 окт 2017 в 21:41

Завтра иду на Колющенко! Надеюсь буду не один, так как сейчас уже не нужно ничего объяснять челябинцам, каждый сам чувствует, что дышать не чем! Припёрло, точнее припёрли, как говориться!

ОТВЕТИТЬ
против всех
21 окт 2017 в 22:05

Дубровского и Тефтелева в отставку.Даешь чистый город!

Гость
21 окт 2017 в 23:21

При Юревиче такого не было))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 23:51

Да уж, года два желто-серо-грязный налет с окон ПВХ ничем не смывается! Что же у нас в организме творится! Отсюда и молодеющие онкологические заболевания. Спасибо большое, родное правительство за заботу о народе!!!

Гость
21 окт 2017 в 23:58

Челябинск убили два самозванца! В топку их!

Михаил Раскостов
22 окт 2017 в 01:42

Написал на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ

Живу здесь
22 окт 2017 в 07:44

Люди, зайдите на сайт Росприроднадзора России http://rpn.gov.ru/node/150 , описывайте ситуацию, у кого есть ФОТО смога, грязных машин прикладывайте. И, если даже не верите, все равно, сделайте хоть что-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 08:46

В 8.10 на северо-западе раздался мощный хлопок,как от взрыва.А через полчаса пошёл снег крупными хлопьями!Это специально тучу расстреляли,чтобы на митинг меньше народу пришло?

Гость
22 окт 2017 в 08:48

ЧЭМК в центре города - это нонсенс !!! Выплавка ферросплавов в 3 км от пл Революции - этого не найдёте не в одном миллионном городе в мире

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 08:58

"...около 92% умирающих... люди со средним или низким достатком, не соблюдающие элементарные нормы личной гигиены." Мне кажется в этом основная проблема. Не Дубровский с Тефтелевым гадость в воздух выпускают, это делают "простые рабочие люди", которые живут не на кипре, а рядом с нами. Им просто наплевать, им зарплату получать надо, а 74.ru они не читают. Они, наверное, вообще ничего не читают. И они не победимы. Им сказали - они делают. Вот у кого мозгов нет.

Гость
22 окт 2017 в 09:08

тоже написал

Гость
22 окт 2017 в 09:37

Верните Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 10:03

В Германии заметили наши выбросы, так не выбросы , превышение формальдегида, на Маяке был радиационный выброс и нам никто ничего не сказал, туманят головы нам про НМУ , а что в очередной раз мв все радиации хапнули ни слово в новостях. Хорошо что есть 74.ру. Хоть тут всё узнаем.

Гость
22 окт 2017 в 11:03

В этот раз когда был смог, так как очень много жалоб поступило в МЧС г Москва о выбросах в г Челябинске от населения были высланы машины передвижные-лаборатории из Екатеринбурга и у них чуть приборы не сломались так у нас много отравляющих веществ в атмосфере в Челябинске, а нам говорят, что все хорошо. Надеюсь после независимой экспертизы отсюда все проплаченные персоны полетят. 22.10.17 в 12 ч в парке Колющенко митинг против выбросов и смога, надо идти. Митинг согласован с администрацией (пишу с маленькой буквы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 11:04

КИТАЙ останавливает на модернизацию все заводы, дающие выбросы. 2018 год у них объявлен годом чистого воздуха. И это не трепотня, а реальное решение проблем. А к нам приезжают П и Назарбаев, но ни одна крыса из челябинской администрации даже не вякнет про эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
snobb
22 окт 2017 в 12:06

За год на дорогах страны гибнет народу в да раза больше , чем за 10 лет войны в Афганистане! Что-то машины покупать никто не прекратил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 12:25

Нам всем,от каждого лица отдельно(не коллективно),нужно написать на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ! Делать это нужно сегодня,так как Челябинск сейчас находится под контролем! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ КАЖДОГО, А НЕ ПРОСТО СИДЕТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ! ?.. 1.В первой строке выбираем в первой строке "Загрязнение окр.среды............выбросами"(это понятно всем) ?2. Во второй строке выбираем ВНИМАНИЕ!!! "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА", НЕ Челябинская область!!! ?А дальше заполняете свои данные и проблему описать!!! ?ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ

Гость
22 окт 2017 в 14:10

Отправила жалобу в центральный аппарат Росприроднадзора...задыхаюсь от выбросов.Просьба к 74. Ru постоянно печатать ссылку на сайт центрального аппарата и призывать всех жителей отправить жалобу...это займет у вас несколько минут...хватит молчать,пусть в Москве об этом узнают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 14:18

Сегодня и вчера были опять выбросы сильные...не хватает воздуха,задыхаюсь,сухость в носу, все появилось после пешей кратковременной пргулке по улице...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:18

Повырубали все тополя в городе. Пух видите-ли мешает. Самое эффективное растение для очистки территории от промышленных выбросов. Теперь нюхайте со своими рябинками зачахшими.

Пенсионер
22 окт 2017 в 19:41

"Из-за загрязнённой воды умирает 1,3 миллиона человек в год!" А неужто вы, господа экологи, не видите как застраивается побережье питьевого источника. Каждый день приезжаю в Сосновку ( где осуществляется забор воды) и поражаюсь тому как застроен берег и скажу больше, на берег - то и не попасть потому как коттеджи стоят на самом берегу и сплошным забором перекрыт подход к воде. Неужели трудно навести порядок

Гость
22 окт 2017 в 20:59

Народ. Вам прямо намекают, валите из Челябинска!

Парень из 90-х
22 окт 2017 в 21:35

Это верно. Постепенно бедняки приспособятся, мутируют. В их легких образуется новая система фильтрации, правда, через десять тысяч лет, а может, через пятьдесят тысяч они поднимутся, вырвут искусственные фильтры и респираторы и будут наблюдать, как владельцы этих приспособлений бьются в агонии, утопая в атмосфере, где кислород будет составлять только малую часть. Да подумаешь! Что Бену Ричардсу до будущего! Это все д...!
Бегущий человек,1982 год

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
22 окт 2017 в 22:13

Потому в Сирии и воюем, что во время войны погибает меньше народу, чем при НМУ, все верно, чтобы меньше гибло. У государства каждый нос на учете.

Гость
23 окт 2017 в 00:23

Свалил в 84г. жалел, теперь...

Гость
23 окт 2017 в 09:37

Челябинский Росприроднадзор согласовал завышенные в два раза нормы ПДВ крупным предприятиям. Поэтому мы и загибаемся от выбросов четвертый год! А при мониторинге предприятий у них все в пределах нормы! Где наша Прокуратура?! Почему никто не сидит за геноцид миллионного населения?!
"По данным Олега Климова, в 2005 году объем разрешенных выбросов суммарно по всем предприятиям области составлял 393 тысячи тонн, а к 2015 году норматив вырос в три раза — до одного миллиона 219 тысяч тонн. Процедура такова, что каждые пять лет предприятие составляет проект предельно допустимых выбросов и согласовывает его с Росприроднадзором. Как получилось, что представители надзорного ведомства утверждали увеличение, сегодня можно только догадываться. Спросить не с кого, развёл руками Олег Климов."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/355896979177472.html

Гость
23 окт 2017 в 11:00

Если раньше, выбросы только чувствовались носом и легкими, то теперь мы видим этот серо-белый порошок на машинах и подоконниках каждое утро.

Гость
23 окт 2017 в 11:24

По приезду Путина необходимо перекрыть гостевой маршрут и высказать все Путину лично. Мне кажется если он это увидит - не оставит без внимания..., тем более если это будет озвучено в СМИ (ну и выборы не загорами). Если этого не сделать - он уедет, и будет все по прежнему.

ФОМА
23 окт 2017 в 11:49

тут один чудак собирает миллион, чтобы узнать кто отравляет людей!!! Чудак... вот приедет Путин и никто дымить не будет - неделю -до и неделю после!!! значит руководство знает всех кто дымит... но не скажут....это их деньги в их карман... зачем же они будут себя грабить...

Гость
23 окт 2017 в 12:07

Все дело в законодательстве.... до 2013 года по нормам можно было выбрасывать 150 тонн вредных веществ. Законодательство пересмотрели и теперь по закону можно до 290... Аристов сам говорил, что они эту норму не превышают, какие претензии??

Проблема не региональная, она федеральная.... кто то круто занес бабла в один из кабинетов Кремля, как обычно и бывает, и закон волшебным образом пересмотрелся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 12:24

Есть такие понятия , как легально травить людей и нелегально. Так вот, те кто травят легально - это Мечел и ЧЭМК, они за это уже заплатили, т.е. купили разрешение на выбросы. Чудак же хочет узнать, может кто травит людей вез его ведома, т.е. бесплатно. Нужно излагать Путину о всей этой проблеме, о том что допустимые на сегодняшний день нормы по выбросам - это слишком много для нашего города, и просить что бы нормы срочно пересмотрели.