6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гость
10 дек 2018 в 13:50

Очень не хватает Конгресс-Холла! С его высоты горожане с удовольствием бы наблюдали дымы по всему городу! Это же такая жизнеутверждающая картина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:50

Сейчас начнут истерить. Это промышленный город. Уезжайте в Сочи и Краснодар. А я люблю Челябинск таким , какой он есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:51

Когда же этот геноцид кончится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:51

Когда Мечел поставит фильтрацию на свои трубы? Я все понимаю производство ,но есть нормы которые нужно соблюдать.

Гость
10 дек 2018 в 13:51

Аристову спасибо за чистый воздух. Не было такого раньше никогда, чтоб небо днем черное было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:51

Мне уже давно понятно что из города выживают людей!!! Очевидно же что специально разместили свалку в Полетаево, теперь ветер приносит вонь и дым на ранее благоплучные районы. Народ из города бежит , а на их места приезжают жители средней азии и казахстана!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:52

Смешно, наблюдают они... только ночью заводы никто не контролирует...и все это знают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:52

Спасибо Дубровскому за чистое небо! За выбросы спасибо! За горящую свалку! Спасибо огромное! Голосовать будем только за него!

Гость
10 дек 2018 в 13:53

Ни одного человека с респиратором не видел,купить его кстати можно в любом хозяйственном магазине. Но по всей видимости вопрос этот, чисто панику создать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:54

Пусть травят! Лишь бы не как во Франции. Вот там режим лютует, эт даа!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 дек 2018 в 13:54

промзона: ул.Автодорожная, Вторчермет ежедневно травит , достается от промзоны всему городу. Звоним на тел.112, куда-то передают. Но воз и ныне там. Просто Губернатор и глава города решили уничтожить город, вот и решили так. а как же ШОС, БРИКС и пр. Кто сюда поедет? Посмотрите в 8 час. утра вы сторону ЧМЗ- это же крематорий, ужас, и это каждый день. Пожалуйста обратите внимание на нашу промзону, это коллективное обращение гпаве города.

ОТВЕТИТЬ
Глас вопиющего в пустыне
10 дек 2018 в 13:55

Господи, за что нам такое? Город самых тяжких грешников на планете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:55

Обратная сторона медали наличия производств в городе. Но и они нужны, ведь где еще по стране действующие заводы? Только купля-продажа везде и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:56

Спасибо работникам ЧэМКа что не только они умрут в муках от онкологии , но и дети и родители!!! А то что вы живёте в зоопарковом вас это не спасёт!!

Гость
10 дек 2018 в 13:56

С Мечелом уже разбираются, до других дело дойдет. Или сами пересмотрят свои системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:56

Адский Челябинск. Продать квартиру вообще не реально. Большое количество людей уезжают.

ОТВЕТИТЬ
диитрий
10 дек 2018 в 13:56

Пора уже один раз написать НМУ на ближайшие 5- 7 лет и не возвращаться к этой теме......... Все ровно от властей нет реакции.

Гость
10 дек 2018 в 13:57

Над дорогой тоже смог стоит,и как мы будем решать вопрос с выбросами автомобилей?

ОТВЕТИТЬ
Дубровскому
10 дек 2018 в 13:57

Останови душегубов

Гость
10 дек 2018 в 13:58

А что говорят экологи и что предпринимают,мне кажется или это их фронт работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:58

Дубровский положил на Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 13:59

В центре ЧЭМК из высокой трубы валит черный дым, который особо не рассеиваясь опускается ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:01

Все же в курсе что это специально делается!!! И свалка в полетаево откуда дым идет на более менее чистый район!! Отток населения идёт на замену едут жители средней азии и казахстана!!!

Гость
10 дек 2018 в 14:02

Не доживём до пенсии.
Кто поднимать с колен колосса будет?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 14:02

СТОП ГОК и Челябинск дыши будут принимать участие в выборах всех уровней - поддержим ребят, а эти магнитогорские управленцы пусть пакуют чемоданы и да, на кандидатов от кремля не надо обращать внимание - наелись их обещаниями по уши - надо уже идти и ГОЛОСОВАТЬ и НЕ БЫТЬ ПАССИВНЫМИ

РАДИ НАШИХ ДЕТЕЙ - давайте будем уже ГРАЖДАНАМИ, а не биомассой, которой нас считает власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:02

За несколько дней заводы не остановить. Так сложилось что живём мы в промышленной зоне,и конечно проблемы с выбросами есть,но их хоть как то пытаются решить.

ОТВЕТИТЬ

"Единственное, будет принято решение, изменять ли степень НМУ на первую, менее опасную."
Вы издеваетесь? Металлургического района уже даже не видно. На выходных еще как обычно без фильтрации работали.

Пора Чрезвычайное положение в городе вводить, закрывать заводы на период НМУ, руководство заводов садить в ИВС вместе городским управленцами.

Гость
10 дек 2018 в 14:03

Дубровский,когда о людях думать начнешь?????????? В гробу карманов нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:04

А что с рабочими делать ,если заводы остановить и закрыть. Здесь нужно искать другой выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:05

Это почетный гражданин вместе с Антиповым наперегонки с Мечелом денежку зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:06

Свалку в ближайшие несколько лет должны ликвидировать,на одно предприятие дело уже завели,думаю на этом не остановиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:08

Што, норот, опять плакать будете? Ну давайте, поплачьте, поплачьте! Больше от вас проку никакого и нету. А вот вышли бы всем опчеством, да и встали бы вокруг заводов! Вот бы ваши господа и зачесались бы! Да ведь на то вы и норот, и опчества у вас нет. Отара, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:08

Дубровский,когда перестанешь уничтожать город в угоду кучке бессовестных нелюдей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:12

По респираторам. Так как в городе много мелкодисперсных частиц PM2.5, нужна защита именно от них. Для этого подходят респираторы с защитой FFP2 и FFP3. У первого фильтрация до 80% частиц, у второго до 99%, но в нем тяжелее дышать. В Китае все их носят при выбросах, даже на али они продаются. Но у нас даже в грипп стесняются маски носить.

Гость
10 дек 2018 в 14:12

Что на это думает Росприроднадзор? Какие у них показатели? Вы считаете, что даже такое ведомство сидит и закрывает глаза на явные превышения? Либо они работают в этом направлении, либо все не так как вы пишете.

Гость
10 дек 2018 в 14:13

Обращаюсь к людям, которые работают на ЧЭМКа, на Мечеле — это ВЫ травите нас, не Аристов, не Антипов и не Дубровский. Вы каждый день допускаете отсутствие фильтров, даете распоряжение на выброс, молчите перед начальником. Так вам и надо! Только мы зачем страдаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:14

Похоже Коркинская дыра горит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:14

Совсем недавно разговаривал с человеком который работает на чмк , так вот самое интересное что фильтры на заводе ставят когда к нам приезжает проверка и высокопоставленные чиновники ( в виде «царя» ). Все остальное время они на них экономят . Поэтому и дышать нечем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:19

На самом деле, ситуация печальнее некуда.
Огромный градус людского возмущения и полный пофигизм власти.
Более того, это уже выглядит как явный стёб.
Жалуетесь на экологию\сливы в реку\уборку - получайте ответы в духе "ничего нет", "это очень полезный краситель", "снег скоро растает", "дымит хлебный завод" итп
Жаловались на Тефтелева - его сняли и сделали зам.губера.
Жалуетесь на смог - вот вам троллей в комментарии, которые абсолютно в одинаковой стилистике шлепают коменты. Все очевидно и до безумия ужасно.
Никому не стыдно.
О нашей проблеме уже говорят Российские СМИ.
Но в Кремле будто бы вообще ничего не видят и не слышат.
А тем временем маразм крепчает и магнитогорские оккупанты уже в конец охамели от своей безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:20

С недавних пор прекрасная тихая безветренная погода, вдруг стала считаться "неблагоприятной". Может все-таки не в погоде дело?!

Гаврилов Н.К.
10 дек 2018 в 14:21

Есть предложение - написать ВСЕМ жителям Челябинска официальный запрос правительству, например, Финляндии или Швейцарии, на ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ (не путать с политическим). Это будет беспрецедентный случай, когда тысячи людей просят убежище в чужой стране. Европейские СМИ могут подхватить и вывести проблему на международный уровень, раз региональные и федеральные власти нашей страны не решают вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:25

по ходу Челябу пустили в расход..

Гость
10 дек 2018 в 14:25

ГРАЖДАНЕ!
ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ НЕ В МЕСТНЫЕ КВАЗИОРГАНЫ, а ЦЕНТРАЛЬНЫЕ АПППАРАТЫ ИХ УПРАВЛЕНИЯ!
ПРИ ЭТОМ ВАМ НЕ НУЖНО НИКУДА ХОДИТЬ, ПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ САЙТЫ!
1) ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РФ https://www.genproc.gov.ru/
2) РОСПРИРОДНАДЗОР http://rpn.gov.ru/
3) СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ https://sledcom.ru/
ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ, ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ СТ.42 КОНСТИТУЦИИ РФ И МНОГИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 14:26

Когда уже это кончится? Второй день дышать нечем. Губернатор, ты не контролируешь ситуацию. Уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:26

ребенок вялый, ничего не ест и никаких признаков простуды, на улицу уже страшно выйти

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 14:32

Сегодня утром на экране телефона смотрю прогноз погоды. Во всех нормальных городах прогноз звучит приблизельно так -16, снег (или солнце), в Челябинске же прогноз на экране телефона был такой - 11, Дым... Было бы смешно, если бы не было так грустно

Гость
10 дек 2018 в 14:33

14 часов в квартире на Котина чтз смог вонь что говорить о том какой запах на улице ужас ужас

Гость
10 дек 2018 в 14:35

Кстати, вот и лаборатории подъехали:

«По результатам лабораторных испытаний атмосферного воздуха превышение гигиенических нормативов наблюдалось по содержанию взвешенных веществ (4 декабря – от 1,4 до 2,1 ПДК, 5-го – до 2,6 ПДК) и бенз(а)пирена, причем 5 декабря превышение было более чем четырехкратным (4,3 ПДК). На следующий день, при НМУ 2 степени, в центре наблюдалось двукратное превышение гигиенических нормативов по содержанию бенз(а)пирена, на посту по Шагольской, 7-А регистрировалось превышение по оксиду азота – его содержание в атмосфере составило 1,5 ПДК», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Гость
10 дек 2018 в 14:35

Респираторы так-т в каждой аптеке купить можно и медтехнике. Странно, если такая проблема действительно, не узнали?

Гость
10 дек 2018 в 14:36

Сегодня министр экологии региона Сергей Лихачёв отправится с внеплановой проверкой по городским предприятиям

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65719811/?from=centerleftcol_old

И этим все сказано...

Гость
10 дек 2018 в 14:41

А я знаю, чтобы сейчас делали французы!

Загрузка...